Актуальный робот уборщик

Вот они такие.
04.03.2019
У нас робот-пылесос iClebo Omega и робот-полотер Everybot RS700. Покупала сразу, комплектом. Вместе они просто отлично наводят дома чистоту. Мыть каждый день полы не надо. Робот очень чисто убирается, и ковер, и в углах. У него мощный двигатель, встроенная камера, он не оставляет неубранных участков, ни пылинки, ни соринки. Он сам каждый день запускается в назначенное время. А полотеромя полы мою по выходным. Тоже очень довольна. Полы моет лучше человека, даже пятна оттирает.
04.03.2019
спасибо за отзыв. посмотрела ваши модели в сети. остается вопрос - пылесос плохо моет или какая-то другая причина есть по которой к нему отдельно полотер купили? просто я сколько о них читаю разницу в функционале увидела лишь в том, что полотер не пылесосит. в таком случае не совсем понятно зачем его покупать если пылесос моет. никак не могу с этим разобраться :(
05.03.2019
Разница в функционале в том, что пылесос пол только протирает, а полотер моет. То есть к пылесосу прикрепляется поддон, к нему на липучке - салфетка. Салфетку предварительно надо намочить, и потом запустить робота. В процессе вода на на салфетку не подается. А у полотера есть резервуары, в которые предварительно заливается вода, в процессе мытья салфетки вращаются и понемногу смачиваются водой из резервуаров. Но я тоже их мочу перед запуском. То есть пылесос ездит с влажной салфеткой, а полотер трет полы салфетками с усилием. Естественно, полотер промывает полы лучше пылесоса. Мы сразу купили обоих, чтобы совсем решиить половой вопрос. Я тогда полы мыть сама не могла. Вы можете, в принципе вначале купить пылесос, попробовать влажную уборку. Если сами раз в две-три недели полы сможете мытьь, думаю, этого будет достаточно. Но полотер тоже хорошая штука. Так даже руками полы не отмоешь, как он их оттирает, особенно если на пол предварительно набрызгать моющее средство.
09.03.2019
Это наш, конга испанский, моет хорошо (у нас везде плитка, ни одного порога кроме балконов, 100 м). Простой в обслуживании, тряпочка многоразовая, есть запасная в комплекте.
03.03.2019
https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3315065#comm_158379203 Недавно задавала подобный вопрос, мне большинство посоветовали xaiomi, ссылка на тему, вдруг захотите почитать
03.03.2019
спасибо. пошла читать.
03.03.2019
Пожалуйста,уберите текст под кат.
03.03.2019
расскажите как это сделать, пожалуйста.
03.03.2019
Ковёр Бельгия , мелковорсовый Посоветуйте электрошвабру, пожалуйста!