Сковорода

У меня такая же сковорода как и на фото, а еще и кастрюли такие же((( Уже сломала голову, чем же их отмыть(((
10.01.2017
Гретта, понимаю. В такой же ситуации как и вы была. Помню чем только не мыла, даже содой пыталась, но она только поцарапала поверхность. После не стала экспериментировать, а пошла в магазин за чистящим средством. И мне посетовали взять жироудалитель Unicum. Купила, пришла, когда нанесла, то почувствовала приятный запах мяты. А когда смыла средство и увидела, что оно не только от жира мои кастрюли избавила, но еще и от нагара, не поверила своим глазам. Но факт остается фактом)))
10.01.2017
Доброго времени суток,милые девушки!Все проблемы по очистке плит,кастрюль,ржавчины,налётов и прочих загрязнённых трудностей на сегодняшний день решаются одной единственной уникальной вещью-Золушкой абразивный поропласт.Это не спам и обман.Вещь уникальная и защищена от подделки,поэтому Вы найдёте её только у официальных дилеров-распространителей.Одним из них яаляюсь я уже 13 лет.  Вот краткая характеристика Золушки-абразивный поропласт.Золушка-Абразивный поропласт. Золушка-Абразивный поропласт предназначена для чистки металлических, эмалированных, алюминиевых, пластмассовых, деревянных, мраморных, гранитных и других поверхностей: ванн, раковин, унитазов, сантехники, электрических и газовых плит, духовок, стекол в духовках и микроволновках, кастрюль, чугунков, казанов другой посуды как внутри, так и снаружи; утюгов, аквариумов; линолеума и паркета; кафель и керамическая плитка; а так же любых других загрязненных поверхностей. Золушка-Абразивный поропласт очищает даже самые сложные безнадежно загрязненные поверхности (нагар, ржавчина, водный камень (налет), засохшие жировые налеты, пригары и другие виды загрязнений. Чистит при помощи обычной водопроводной воды (намочите очищаемую поверхность водой и слегка потрите это место Золушкой. Золушка-Абразивный поропласт произведена из экологически чистых природных материалов и не вызывает никаких аллергических реакций организма, раздражения рук. СОСТАВ: абразивный поропласт, вулканизатор каучука. Одного комплекта хватает на несколько лет! Незаменимая альтернатива другим обычным чистящим порошкам и гелям из химии. Второе отдельное уникальное применение Золушка-Абразивный поропласт--без воды очищать катышки с любых видов одежды, ткани; чистка замшевых поверхностей, ковров, паласов от грязи и пятен. Итак, 5 преимуществ для Вас, приобретая Золушка-Абразивный поропласт: 1) один комплект Золушки заменяет Вам весь магазин бытовой химии! 2) Значительно экономит семейный бюджет! 3) В ней нет никакой бытовой химии и Вы не дышите химическими веществами! 4 Золушка-Абразивный поропласт не вызывает раздражения рук и не сушит кожу! 5) Просто приятно пользоваться дома, в саду, гараже и т. д. ! Наша компания сотрудничает с ООО "Агат" (СКТБ "ТЕХНОЛОГ") более 10 лет и гарантирует Вам только оригинальную Золушку. Мы имеем все документы на статус официального представителя ООО " Агат" , необходимые паспорт качества, сертификацию безопасности товара.Не попадайтесь объявления мошенников в интернете,предлагающих по низкой цене Золушку-абразивный поропласт сомнительного качества!Если заинтересовались-обращайтесь ко мне в личку или по телефону 89277260320.Я продаю данное средство по всей России почтой наложенным платежом.Просьба к админам-пожалуйста не баньте это моё объявление,я действительно хочу помочь сдесь женщинам в решении очень многих бытовых проблем по очистке загрязнённых поверхностей. ... Ответить
20.03.2012
шумавит,от жира и гари,правда дороговат рублей 250
23.10.2011
спасибки. новую купила, эта совсем померла.
23.10.2011
можно попробовать пароочистителем. начисто не очистит, но жир размягчит настолько, что потом легко можно будет удалить абразивно губкой с моющим средством. я так микроволновку и духовку чищу.
13.04.2009
сегодня отмыла плиту!сковородки!сан клином!против всякого вида жира...ищи!такой клевый!и стоит относительно недорого!
12.04.2009
сан клин. надо запомнить! СПАСИБО. а то шуманита в Украине нет наверно. смотри, это этот сан клин?
12.04.2009
http://www.sanclean.odessa.ua/catalog.php?utensil Вот он.Второй с распылителем.Но одну сковородку я все же не отмыла,уж больно старый на ней жир...
13.04.2009
спасибо. куплю попробую
13.04.2009
Это тот, который страшно воняет?
15.05.2009
Воняет...а сковороду он мне все же не отмыл,мож несколько попыток нужно.Хотя с остальным жиром справляется моментом))
15.05.2009
А я с жиром теперь борюсь Мистером Мускулом для кухни - пахнет приятно и жир отмывает (правда, сковороду такую, врядли отмоет).
15.05.2009
У меня есть повседневные моющие средства для ванны/кухни,а есть ядучие-вонючие для гинеральных уборок))
15.05.2009
Аналогично! У меня тоже этот Санклин есть, только я его крайне редко использую (тем более сейчас, во время беременности).
15.05.2009
кстати, он мне так сковородку и не отмыл. слегка только. новую куплю. а с микроволновой за 3 минуты справился.
16.05.2009
Плита что ли газовая? На элктрических нагар может быть только, если жиром снаружи сковороду обмазать. Если на газовых нагара слишком много, посмотрите на огонь : он должен быть равомерно синим, если желтый, то над овызывать мастера для наладки, газ не полностью сгорает.
12.04.2009
плита газовая. а жиром и правда "обмазваем". Муж жарит так, что потом вся плита и пол в жирных брызгах. Вот и нагорает. Плиту и пол держу в порядке, а вот сковородку запустила.
12.04.2009
Снаружи чистить вместе с плитой и тем же самым. Если свежее, то можно средством для кухни обезжиривающим (типа Мистера Мускула, Люкса),  если уже поджарилось и заолифилось, то средством для чистки плиты (Селена, Шуманит, Амвей)
12.04.2009
посуда Цептер!  и никаких проблем.. серъезно!  дорого, но навсегда! у нас дома только Цептер, все отмывается на раз-два
11.04.2009
о, да. Цептер уважаю!
12.04.2009
Не знаю. У нас "Цептер". Я, правда, за него взялась когда подросла, так что он мне достался уже сильно закопченый. Так отмываю "Пемолюксом". Так себе результат, а около ручек, так совсем слабо. А у Вас что за секретик? Как посуду в человеческое состояние вернуть?
19.04.2010
никаких секретов, у цептера есть средства специальные для замачивания посуды! вид новый=)
22.04.2010
ШУМАНИТ ТОЧНО ПОМОЖЕТ, я только им и спасаюсь. Но он вонючий и едкий, лучше в перчатках мыть. Есть еще способ, только я не помню в деталях, кто-то писал из девочек, значит там надо в кастрюлю налить воду, добавить кальцинированную соду (ей обычно в столовках посуду моют) и силикатный клей. Пропорции не знаю, но говорят, что прокипятив в таком составе посуду и все блестит.  А еще я пользуюсь специальными губками, они из мелкой проволочки, пропитаны каким-то составом, у нас упаковка стоит около30 рублей. Их нельзя мочить и оставлять в воде иначе разсыпятся, но весь нагар снимают легко.
11.04.2009
Мне нравится Шуманит.
11.04.2009
Ой, спасибо за совет! Купила Шуманит - ПОТРЯСАЮЩЕ отчистилась моя любимая Цептерская кастрюлька, а она была о-о-очень любимая. Вонят страшно, но работает!
22.04.2010
image я им просто спасаюсь!
22.04.2010
 А разве Шуманитом посуду мыть можно?,я думала только печку и т.д.
16.02.2012
у ЭМВЕЯ есть средство для чистки электроплит, так вот оно с легкость удалить этот весь нагар со сковороды! я себе всю посуду начистила им! красота)))
11.04.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
помогите!!!! И что теперь делать с этой кастрУлей?