сколопендра

Укусы сколопендры кстати очень опасны и порой могут вызвать аллергическую реакцию с повышением температуры телаВот можете посмотреть про многоножек статью http://nasekomixnet.ru/unichtozhenie-prochix-nasekomyx/mnogonozhki-v-kvartire.html
09.11.2013
Девочки! А еще эта тварь больно "кусается", потому как выдирает своими клешнями кусочек вашей кожи и запускает яд. Меня в этом году "кусали" 3 раза (в спальне ночью, в ванной и на грядке в огороде. Укус болит около двух недель и потом еще долго чешется. Боль от укуса сопоставима с болью от укусов 10-20 пчел. В общем смотрите глазками внимательно и бейте "гадюк" нещадно- резко и сильно, а то они быстро бегают и имеют крепкий панцырь.... И как они в дом пролазят? Дом сухой, новый, блочно-кирпичный, на всех окнах москитка. А "заходили" они в дом в самую летнюю жару.
02.09.2011
Ужас какой. :(( К счастью, я туда теперь редко приезжаю. Ладно - у нас квартира выглядела дряхлой, да ещё и первый этаж, граничащий с подвалом. У нас и с крысами проблемы были. Но если в хороший дом забираются... А то что кусаются - я читала что в наших широтах они, якобы, слишком маленькие и не могут прокусить кожу. (Да что там, я читала, что их вообще быть не должно там, где они были...) Зато слизь, которой они покрыты, очень сильно обжигает, так что несколько дней даставляет мучение. В общем, мерзостные твари. В дом они пролазят по каким-нибудь канализациям, по трубам, так как им нужна темнота и сырость. Вот зачем они из своей темноты и сырости вылезают? :))
02.09.2011
Ой, я решила на них не смотреть. Я в ванной ночью тоже иногда вижу кого-то, но эти (наши) маленькие, не больше сантиметра. Может, климат у нас иной и они не успевают вырасти. Не, пойду гляну, интересно-таки! Мерзостные твари. У нас может и такие, но очень-очень маленькие.
07.10.2009
Вроде те, что маленькие, мухоловками называются. Очень похожи, только маленькие. На вид противные, но безвредные. В квартирах частенько встречаются (это я уже в и-нете начиталась, пока о своей сколопендре выясняла).
07.10.2009
Блин, мне стало любопытно и я все же посмотрела на картинки в интернете!!!! Лучше б не смотрела, говорят же от любопытства кошка сдохла.  Это про меня!!!
07.10.2009
:))) Если тебя успокоит, то в уменьшенном виде они всё-таки не такие страшные, как когда на фотки смотришь, на фотках-то крупно. Хотя, меня они и так поразили своим видом. :(
07.10.2009
Биляха, Наташка, я сейчас фото этой тварюги посмотрела в Нете. Я бы не то что под душ, я бы мимо ванной побоялась бы пройти, как ты выдержала, умница!!! Удачного ремонта!
07.10.2009
Я ещё думала, может, предупредить, чтобы слабонервные не смотрели в и-нете фото. :)) Ох. А я и боялась проходить мимо ванной, а под душем на меня было смешно смотреть: моюсь и смотрю то вверх, то вниз на слив. :))) Я вообще насекомых почти не боюсь, но эта тварь даже меня заставила содрогнуться... Спасибо, Ирина. :)
07.10.2009
Комментарий удален
11.01.2010
Да уж, камень с сердца! Я их так боялась (а мой парень говорит, не страшные...) Да уж, у нас вроде всё нормально было, а под этим полом сырость, видимо, ещё до нас появилась, сверху-то доски были сухими, у нас ничего не текло (только потоп подмочил, но это уже подсохло), а под ними - ужас. :( И там они и завелись. Так что да, если не уверены - лучше сделать, я теперь всегда буду смотреть, чтобы с гидроизоляцией там, где я живу, всё в порядке было. :(
07.10.2009
девочки, подскажите, пожалуйста, как от этой мерзости избавиться, я и так насекомых боюсь до смерти, а этих чудищ... бр-р-р-р-р, неделю уже не могу спать нормально, по стенке в спальне ползла сколопендра сантиметров 5 в длину, я её убила со второй попытки, сама чуть не убилась гоняясь за ней с тапком =) но еще есть маленькие на кухне, каждую ночь собаки вылазят, убиваю их убиваю, а их не становиться меньше, но маленькие куда не шло, а большая - умереть можно со страху... =) помогите пожалуйстаimage
04.08.2010
Маленькие - это, возможно, мухоловки. Мне советовали аэрозоль типа Рэйд. В каком климате вы живёте? Мы делали ремонт, у нас протечка была, они в сырости живут, три сколопендры там были, сейчас все щели заделаны, всё высушено, и обработано аквастопом. Но я не знаю, как обстоит с этим, например, на Украине, где теплее и больше насекомых. Там где я живу, это редкие гости, мы избавились от них, и всё. Высушить вам всё 100% надо, чтобы нигде-нигде сыро не было, я читала ещё, какие-то присыпки и мелки помогают, в общем, чтобы было сухо. Им нужна сырость.
04.08.2010
Как замочить дрозофилу? Пипец...и у меня сороконожки, ремонт и я в шоке!