Гербера

У меня растет уже лет 6. Я его размножила, рассадила, раздарила (красный) считаю что вообще не прихотлив.....даже если забываю поливать, вянет)) польешь - опять как новенький))
10.03.2010
здорово! У меня руки наверно не совсем из того места растут... Ну попробуем!
10.03.2010
А у меня росла Гербера, правда было это давно, я ещё в школе училась, и ухаживала за ней плохо - разве что пересадила и поливала иногда))))Но она несколько лет у меня росла-цвела, пока её какой-то вредитель не съел((((
10.03.2010
Пыталась пару раз вырастить герберу, но она погибала. Она отцветает, а потом начинает гибнуть или ее кто-нибудь ест. После покупки надо внимательно ее осмотреть, нет ли вредителей,т.к. в теплицах много кого водиться, а в дальнейшем пересадить в новую землю и желательно удалить всю старую, оба раза у меня ее червячки маленькие ели.
10.03.2010
Блин, жааалко! А ее прямо цветущую пересаживать? Я просто чайник в этом деле слегка...
10.03.2010
Вообще цветущую не желательно, если она вытаскивается из горшка, можно осмотреть корни на наличие гнили и живности, если корни плохие - пересадить, если живность - обработать актарой или актелликом или ничего не делать если она бодренько выглядит, дождаться пока отцветет и пересадить.
10.03.2010
А если там какая-нить микроскопическая живность можт все равно для профилактики полить чем-нить? Выглядит вроде бодренько, подожду тогда, там просто новые цветоносы ползут, буду за ними наблюдать...Спасибо!
10.03.2010
Ну да, для профилактики можно полить.
10.03.2010
1. Как его спасти? 2 . Уход за геранью Комнатная роза