Изобилие игрушек. А плохо ли?

Все! Буду собирать коробку с "сокровищами" Арине, из природных материалов, и нужно и полезно и увлекательно!
05.01.2011
а почитайте вот это http://www.babyblog.ru/user/MaryLou/1815937 ссылка ссылка
05.01.2011
О! Спасибо, тут у девочки прямо целое исследование, то что мне нужно, чтобы мысли причесать :)))
05.01.2011
Я в последнее время сбавила обороты, а поначалу тоже много покупала. Все таки эти игрушки нужнее мне, чем ему))) Они такие красивые, милые, с кнопочками и колесиками)) Теперь стараюсь трезво смотреть на подбор игрушек - что ему действительно нужно, что будет и интересно, и полезно. Ну, праздники - исключение, на праздник хочется, чтобы он просто порадовался. Мне кажется, изобилие игрушек - это не очень хорошо. Именно потому, что фантазия хуже развивается (игрушка игрушке рознь, конечно), что трудно удивить ребенка и т.д.
05.01.2011
Да, это точно большинство игрушек нужны именно нам, а не детям, опять же чтобы был интерес играть с ребенком, у нас ситуация следующая: мне игрушка надоедает быстрее чем сыну, он вообще гораздо более усидчивый чем я и очень меня этим удивляет.   И насчет праздников отличный аргумент, а то я все себе оправдания не могла придумать разошлась чего то :)))))  
05.01.2011
ну праааздник же, в самом деле!))) и себя надо баловать, и ребёнка)) как всегда, нужна золотая середина - мало игрушек тоже плохо, ребёнок должен наиграться в детстве.
05.01.2011
покататься на катке
05.01.2011
Все будет, пока каток для нас некоторый источник опасности, вчера развлекались там наблюдая за трактором, я вся изнервничалась уворачиваясь от шайб....Я понимаю на что вы намекаете, лучше погулять с ребенком, чем откупаться игрушками и все такое, согласна более чем, но я сейчас не об этом.......
05.01.2011
Заморочилась... пошла читать какие надо игрушки...Странно, но к мягким игрушкам интереса нет вообще, ну разве что к любимой панде:)
04.01.2011
Тааакккк и чего удалось узнать?
05.01.2011
Ну половина нужного у нас есть:)) Вот бы поменять то, ненужное на недостающее нужное!image Короче, мы в правильном направлении.Кратко:Игрушки для малыша от 1 до 2 лет:-разнообразные игрушки-каталки (передние и задние); -совочки, лопаточки, метелочки, грабельки, удочки с магнитом для «ловли рыбок», кукольная утварь, посуда, одежда, расчески и пр.; -самообучающие игрушки - пирамидки, вкладыши, матрешки, «коробки форм»-кубики; -игрушки для речевого развития – картинки с изображением животных и людей, -сюжетные картинки, звукозапись детских сказок; -куклы и кукольная одежда, фигурки животных; -игрушки для физического развития – мячи разных размеров, обручи, качели, горки, лесенки, различные коврики; машины: крупные грузовики для перевозки «грузов», небольшие машинки с веревочкой, большие машины, чтобы можно было кататься на них, перебирая ногами, и рулить.
05.01.2011
дети рады в магазине всему и всем моментально заинтересовываются,а дома день-другой и все,даже если играешь вместе,тема очень спорная,она меня волнует уже некоторое время,и вот прям сейчас думала куда можно отдать половину нажитого,детская спальня превратилась в игровую.А вчера(позавчера) было огромное пополнение:у старшего сына ДР,и теперь игрушек нет разве что в шкафах)))))))
04.01.2011
У нас дите довольно долго сохраняет интерес к игрушкам, а его реакция на новые гонит меня снова и снова покупать что то новое, он так ярко радуется я таких эмоций никогда не видела. Он первый ребенок развитие, которого я так близко наблюдаю и для меня это большое чудо.  Но есть конечно и оборотная сторона медали, я чувствую, что ему хватило бы меньшей половины из того, что у нас есть, и вот тут девочка пишет про то что фантазия хуже развивается, в общем это в большей степени наши игры 
05.01.2011
Есть возможность покупать,то покупай.Чё усложнятся.Есть деньги живите как хотите.
04.01.2011
Мда..... усложняться не к чему!
04.01.2011
Некуда девать игрушки.Вкоробки и в интернат или в детдом.
04.01.2011
Да пока есть куда, наиграемся разберемся что к чему и к кому.........
05.01.2011
Хочу познакомить вас с Полинкой ))) Пингвинчик для купания! Советую!