итоги по методу Эстивиля

И еще вопросик. А ночью сразу дочь перестала просыпаться, а то мой ночью раз 5 просит титю
08.05.2011
Скажите, а сколько дней приучались? И получается, засыпает все равно с вами в кроватке. Т.е.сначала научили засыпать дочь в своей кроватке, а потом в свою стали ложить. Сама хочу испробовать этот метод, ни как не решусь
08.05.2011
у нас прошло очень замечательно, я так считаю, один вечер сон наночь, сначала купание, потом тихие игры немного, даем бутылку пока кушает, читаю сказку, потом положили и по таблице времени заходили, говорили спокойно, в итоге через полчаса рыданий она уснула стоя в своей кроватке! на следующий день все начала сама засыпать, тоже только в своей кроватке, т.е. один вечер, на следующий день не рыдала, сама в кроватке ползает и засыпает, ночью просыпается, но я ее не беру, а укладываю на подушечку, даю соску, игрушку и оставляю она засыпает, не даю ни пить, ни есть, но бывает всякое, зубки то лезут, беспокоят. с дневным сном хуже, но тоже получается
09.05.2011
а я вам скажу-вы молодцы! всей семьей молодцы!!!а вот нам духу не хватает ((((
04.05.2011
я очень долго собиралась, думала, думала и решилась и не желею!
05.05.2011
Ссыль не работает:(
04.05.2011
да нет все работает, в загрузках смотрите, она сразу скачивается
05.05.2011
вот здорово! только вот Вы сами проплачьте 30минут подряд...да еще навзрыд (ведь дочь плакала именно так?) и оцените свое состояние, а потом подумайте могло это повлиять на НЕОКРЕПШУЮ психику ребенка или нет.
04.05.2011
а вы книгу прочитайте и найдете там ответ!
04.05.2011
ну вот у вас всё получилось, скажите нам, что делать. ВСЁ ПРОЧИТАЛИ С МУЖЕМ. первый день: начали укладывать в 4.30 на второй сон, в результате кричал и плакал до 20.30 и заснул сидя.Приходили,успокаивали, разговаривали..Но проспал до 6 утра в своей кроватке!В 6 муж сжалился и взял его к нам. А сегодня я, настроившись положительно, решила его уложить один раз и, учитывая вчерашний опыт, начала укладывать в 11, рассчитывая что к часу к двум он уснёт - в результате: ШОК! ребёнок до 6 вечера плакал и не спал, пока я не легла рядом с ним и не взяла его за ручку,нарушив все правила. Я его и кормила там и передевала...Он и стоя засыпал и сидя, но боролся со сном капитально..7 часов  - это ужасно.Он конечно потом затих и просто хныкал, но тем не менее это 7 часов.
06.05.2011
ну капец, я бы не выдержала! все таки зря вы начали с дневного сна, надо было с ночного сна, ведь обстановка более благопрятная для сна, темнота способствует все таки! А на дневной сон и мы с трудом укладываемся, с мамой все проходит как по методу, а бабе закатывает истерики, баба сразу же в начале метода еще поддалась и все веревки из нее вьет!
07.05.2011
Хочу спросить о режиме сна вашего малыша...(1,5 - 2 года) сон днем?