Мамина дочь...

все дети разные, видимо ваша дочурка была не очень готова, может рано вы стали ее оставлять...маленькой она будет не всегда, вы все успеете, а вот психологическая уверенность в этом мире, который ее окружает закладывается именно в первые годы...
05.05.2011
Потому что это для нее очень важно.!!!!!!! ты знаешь ответы сама.. ведь ты всегда с ней рядом..даже в песочнице.. хотя там можно и отойти, оставить ее одну или с моей Катей))) только не обижайся.. НО начни давать ей БОЛЬШЕ свободы действия, и, -это как с приучением к горшку- само все образуется- привыкнет дочь к самостоятельности!!!
05.05.2011
чем больше я даю ей свободы тем больше глупостей она совершает. Ты конечно как всегда права, но блин понимаю, что надо по другому и не могу)))
06.05.2011
чем больше запрещаешь.. тем больше охота...делать глупости и тд..но тебе решать, в любом случае..раз ты об этом задумалась- значит пол- проблемы решено!!!
06.05.2011
моя старшенькая такая же,вообще кроме меня никого не признает,выбрала несколько человек,с которыми играет и может погулять,а остальные не вариант.А про обнимания мужа,я вообще молчу,дочки обе начинают плакать и бежать ко мне отталкивая его.Я когда ухожу,правда это бывает очень редко,включаю им мультик,чтоб они отвлекались на него,а так стараюсь сделать все дела пока они спят днем.
05.05.2011
да уж, с папой у нас тоже не особо ладиться. Но поцеловать и обнять при встрече с работы и на прощание мы взяли за правило, а так конечно с ним не играет и не остается.
05.05.2011
Просто она наверно ещё не готова к расставаниям с вами) Я тут на эту тему недавно пост читала - http://www.babyblog.ru/community/post/education/1372245
05.05.2011
Возможно, но не ужели ей никак не помочь. Мы конечно с голоду не умираем, но я умираю от такой ситуации, и от ничего не делания. А если взять ее с собой в офис она будет ходить как хвостик и ничего не даст делать(((
05.05.2011
Компенсировать, компенсировать и еще раз компенсировать) Близостью физической, вниманием, телефонными звонками наверное, вещами своими. Бабушку бы ей... эх В офисе конечно ребенку не место.
05.05.2011
Плохая мама? пора менять... себя!