Уже не смешно

Возраст собственности, видимо. Я за Ясмин тоже замечаю в последнее время собственнические замашки, даже если она где-то вне дома что-то взяла, все равно при попытке забрать начинает пищать: "Это моё, моё, МОЁ!!!!" А гулять мы без игрушек ходим. Но не столько из-за инстинкта собственности, сколько из-за того, что Ясмин на улице в свои игрушки всё равно не играет.
08.05.2011
Я почему-то с меюсь сейчас сижу...:)))) Это же надо додуматься еще до этого(молоток взять)! вчера я Ильзиру похвалила при Алисе, за то, что она поделилась мелком. Сказала,"Какая Ильзира молодец, дает Алисе мел!" Так Алиса после этого сразу же отдала Ильзире  два мела! Я ее, естественно, тоже похвалила, и она с важным видом отдала все свои мелки Ильзире! Может ее хвалить чаще за хорошое поведение?
06.05.2011
я ее хвалю, конечно) она не всегда бывает "какашкой" ) Но просто сам настрой-пойду и всех побью-мне е очень нравится
06.05.2011
Лен, попробуй поговорить с малышкой, расскажи, что у каждого ребенка есть свои игрушки, но если ты не захочешь дать кому-то поиграть в свои, никто не будет тебя за это обижать. А если к Алисе подходят на прогулке другие дети разговаривай и с ними. Более серьезно. Что у каждого есть свои игрушки, и что никто не в праве требовать от Алиски её богачество))
06.05.2011
спасибо, но это я уже пробовала. Да во дворе у нас никто и не настаивает, что бы играть ее игрушками. У нее сразу реакция если кто-то что-то ее взял. Хотя иногда она делится, но не часто
06.05.2011
Ребенок дерется – что делать? Как отлучить от груди? Я беременна.