Кто ездил с ребенком на машине на дальнии растояния?

Не читала комменты. лучше расскажу нашу историю..ездили в Абхазию на машине,когда доче было 1,9-1,10.. за рулем были я и подружка..в памперс тогда уж ене ходили..останавливались писали на травку,и по большому на горшок..обратнго в пробке в Москве какали на весу...))) выбегали пока продвинулисбь на 50 метров..(( в пути 2500км..а тка доча вела себя даже Очень Хорошо..я готовилась кхудшему..из едв лучше взять только легкое..фрукты,цукаты..я брала сухофрукиы в пакетах..орехи..и если честно кушали в пути в кафе..брала ребенкуц суп..но это конечно надо выбирать..я слезливым взгядом спрашивала можно ли доче их суп...(())а ещё любиму. куклу дочи прикрепили рядом...ещёбыл портативный двд..но на тот момент мы мульты не смотрели..а главное ,мне кажеться не обращать много внимания..что-что-то нета..Александра..если иентересно и на что-то не ответила спросите что-то конкретнео..надеюсь помогу..а так и не заню что писать  много аспектов...мы ехали далеко и при плюс 40,так что большой опыт
04.06.2011
мне тут девочка как-то посоветовала Перед ребенком на кресло переднее плакатик сделать из ткани на плотной картоновой основе, а на не много всяких кружочков, треугольничков, квадратиков из липкой тканьки (как на кросовочках детских липучка такая) ребенок занят будет часа на три-четыре точно.
04.06.2011
Ездили за 1000 км. Возраст был 1 год. Выезжали специально ночью -чтоб ребенок спал большую часть пути. С собой: игрушки, ДВД с мультиками, книжки.   В дорогу брала легкую еду  -баночки с пюре, печенье, йогурт, чай. Т.к. дочь укачивает, то почти ни чего не ела(((.
04.06.2011
у нас уже давно не ест детское питание с банок.Поэтому с едой вообще не понятно.В кафешках есть боюсь, а на одних бутерах далеко не уедешь.Плюс фрукты тоже почти не ест.Первую часть дороги придется ехать днем так как нужно на паром попасть.Надеюсь за день умается и ночью потом проспит хорошо, а к утру как раз доедем
04.06.2011
В банках есть же не только пюре))). Есть, например, макароны Семпер с фаршем и т.д.))). Его греть проще (я прям в термос с гор. водой банку ставила).   А вообще лучше не переживайте,и не стройте догадок. Все хорошо будет.
04.06.2011
Александра здравствуйте,во первых вопрос какой возрост у вашего ребятенка?у нас меньшему 3ему)2г 4мес,ездим каждый год 1200км летом в Украину.первый раз поехали когда малышу было 5.5мес,тьфу тьфу все ок!главное когда сами останавливаетесь манюню тоже на ножки,чтоб размялся.обязательно что нить от укачивания,кушать не сладкое,не жирное.пить воду,или не сладкий сок.
04.06.2011
моему 2года и девять месяцев.Мы едем первый раз на такое расстояние.Максимум ездили часа 3 вроди ничего.А так дорога займет около суток ( смотря какая трасса) А что от укачиваний вы брали? У нас от тошноты только мезим
04.06.2011
от укачивания Драмина мы брали,его можно деткам с 1 года.главное разминайте ребеночка когда останавливаться будете,чтоб ему не надоело.у нас единственное вспомнила что было когда обратно сюда приехали ,еще в дороге ближе к москов.обл.начал плакать (перепад температуры ,там было 30гр.жары,а тут был дождь и 14гр.(врач сказала подействовола смена климата(адаптировался 3дня.УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ!!!
05.06.2011
спасибо.Сейчас только погоду смотрела вроди что у нас что там одинаково +20.У нас только климат более влажный
05.06.2011
Куча игрушек, раскрасок, карандашей. При чем игрушки "выдавались" не все сразу, а поэтапно. Еще купили в машину плеер портативный - мультики смотрели. Брали много соков, воды, печеньки, фрукты. Подушку, одеялко брали на заднее сиденье. Выезжали в 3 утра - спали в дороге до 10. А там уже по ходу пьесы...
04.06.2011
нам придется в 6 утра выезжать чтоб успеть на пором.Хотели вечером выезжать, но из-за этого парома никак.А вы в кресле ехали?
04.06.2011
Ах да ехали в кресле,никто ребятенку не мешал.захотел поспал,посмотрел в окошко,куча игрушек подвешенных,и музыку слушать(если конечно ваш любит).
04.06.2011
В кресле не всю дорогу - не высиживали мы так долго. Лежали на подушке, сидели у мамы на руках, благо в машине кондиционер был, а то бы сварились...
04.06.2011
у нас кондиционера нет((( Надеюсь на пасмурную погоду))))))) еще напрегает что на этой недели заболели и получается что поедем сразу после болезни.Боюсь как бы опять не продуло наши уши с открытым окном
04.06.2011
А может быть правда, вечером выехать. А паром там подождать. погулять, походить, поспать в той же машине. Просто если солнце будет - тяжко в машине без кондиционера. Да, я еще окна платками завешивала. У старшей в машине с кондиционером из-за солнца тепловой удар был. Чего я вообще не ожидала.
04.06.2011
никак до него ехать 4 часа а паром ходит только с 6 утра до 21 вечера.Поэтому если выйдем в ночь то придется ждать до 6 утра, а то и дольше( смотря сколько машин будет).А про платки на окна хорошая идея))))))
04.06.2011
Ну, а если выехать в 2 ночи, к 6 ориентировочно там будете, и паром ходит, и малыш полдороги, даже больше, проспит. И не так жарко.
04.06.2011
нашего если ночью поднять то он потом очень плохо засыпает.А перетащить спящего вообще никак сразу проснется((((((
04.06.2011
Зря так считаете, а машине все-таки укачивает. Правда, все ребятишки по-разному машину воспринимают. Но мы сколько ездили, всегда в ночь выезжаем и спим (засыпают на раз).
04.06.2011
а наш будет сидеть до последнего, глазеть и комментировать пока глаза сами не закроются, а на это может уйти уйма времени.Мы даже когда на дневной сон выезжаем он не уснет в машине.Хотя когда помладше был спал всю поездку
04.06.2011
Едем на речку! Укачивает в машине. Кто сталкивался?