Я сдалась..........

два месяца назад точно также было!!!!! , сейчас меньше мимо-чаще в горшок- но дома он без памперса ходит всё равно -  за прошедший месяц или даже два я очень устала!! но самое главное начало положено!! 
07.06.2011
вы прям будто пр моего ребенка говорите-все один в оин--устала и сил нет больше, я уже горшок этот НЕНАВИЖУ САМА!!!!
06.06.2011
вот вот!! я тоже!!!!!!!!!! а ещё у моей новая фишка - он заставляет меня на него садиться и СТЯГИВАЕТ с меня трусы.............ну это ваще атас какой то
06.06.2011
Девы, и я с вами! Села писать пост, но наткнулась на такой же. Блин. На горшок перестал писать почти совсем. Лужи через каждые пять минут. Спугнули, поменяли, вытерла, начал снова, перестал сам, поменяла трусы, вытерла. Отказывается уже одевать сухие трусы, думает в них то вся проблема. Припер мне памперсы. Че делать то???
08.06.2011
ну может всё таки пока в памперсах............я теперь,Когда есть настроение одеваю трусики,но дует всё равно мимо:( а так в памперсе
08.06.2011
Одела памперс и взяла тайм аут так сказать))) Ну ни один же еще не пошел в школу в памперсе, надеюсь и до нас дойдет))) Вот только в сентябре в сад идти(((
08.06.2011
ну что поделаешь............а в саду тоже иногда просто памперсы просят приносить и всё
08.06.2011
Себя вспоминаю, как не могла ничего делать, а только с тряпкой image Я думаю, придет время и все поймет. А сейчас отдыхайте!!! 
06.06.2011
а пробовала ее над ванной или на травке высаживать на ручках держа? моя на горшок категорически сама не хочет ходить, сцыт мимо, если забуду посадить или на ручках высадить. я стараюсь каждые полчаса (если не забуду) садить, если не хочет, то говорит "не", а если хочет, то писяет.
06.06.2011
попробую конечно...............:) но я что то припухла уже от этих горшочных дел:)
06.06.2011
попробуй. только чуть поже. главное. чтобы у тебя настроение было!
06.06.2011
Оооо, как я это понимаю. У нас в квартире уже таааак воняет, как в конюшне(((( Я тоже уже поняла что до армии в подгузнике будем. Одно плохо - он сам начал снимать подгуз в квартире(((( 
06.06.2011
ого!!! вот это даааааа.......... а как же так?
06.06.2011
Ну не знаю, не нравится он ему категорически. Стаскивает с себя, а трусики одевает с удовольствием. Только вот эта уборка круглосуточная уже в печенках((((  А моя мама кстати тоже уже давно сдалась в пользу памперсов))) Говорит, вот это ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!
06.06.2011
И правильно сделала!!!=) научится еще, всему свое время!!! Одевайте подгузы и отдыхайте в свое удовольствие=)
06.06.2011
да мама пресует жуть.........:) представляешь!!! говорит "твой отдых закончился,Когда родилась Полинка"...................занавес....
06.06.2011
пропускай мимо ушей=)))) моя тоже говорит, что давно бы научила уже, а когда я говорю "научи", то овечает, что поздно уже, надо было с 6мес высаживать)))))
06.06.2011
Я забила на это давно и на всех, кто пытается сделать огромные глаза когда узнает ,что мы еще в памперсе.... Какое всем дело. Плюнула, горшок стоит, иногда подходит садится в штаниках улыбается и сразу встает убегает... Все что может. Я уверена ,что это как сон наладится сам со временем... Отдыхайте в памперсах, а то действительно что за отдых.... с тряпкой...))))
06.06.2011
осталось мне только маме доказать ненужность сего процесса....:)
06.06.2011
у нас аналогичная ситуёвина! Только меня так надолго не хватает!(( Я раз в недельку на несколько часов в день оставляю без подгуза: бегает в трусиках, и слежу за реакцией на мокрое. объясняю про горшок. если вижу, что ему всё пофиг и он не контролирует свои действия, то опять одеваю подгузник и жду ещё недельку. Ребёнок должен сам созреть до горшка, а нервы нужно беречь.
06.06.2011
ох:( вот сегодня просто со скандалом её мама моля сажала на этот злосчастный горшок........ну не хочет она и всё!!!зато всех мишуток на него усадила со словами "а-а-а":))) И всё утро,вплоть до момента как на море пришли - НЕ ПИСАЛА..........это нонсенс.Лижбы на горшок не сажали
06.06.2011
у меня насильно вообще не сидит. зато сливает туда воду из бутылочек и это типа он пописал))) А сидит только на детском сиденье на унитазе. вот там люит посидеть, поразматывать туалетную бумагу, поиграть с освежителем воздуха... правда пока ни разу за это время не посикал... но рада и тому, что больше 10-ти секунд может там просидеть)
06.06.2011
у меня Поля как то даже попросилась на наш унитаз!!!! но с тех пор........всё таки наерное нужно выждать момент
06.06.2011
правильное решение. )) тоже вот жду....
06.06.2011
Держись, Лид)) Ну... не сейчас, потом... Важнее твоя реакция.  Очень опасно привить чувство стыда или вины, это чревато комплексами в будущем... да и протестом против самого горшка... Берись за дело, когда настроение есть) На пляже можно ходить в трусишках, например... Есть специальные сумки для описанного бельишка - они непромокаемые и не пропускают запах. Я брала такой с собой на прогулки и еще брала толпу трусов)))   Видила и щупала мазекеевские труселя непромокаемые - замечательные!)) Но помни, что девочкам особенно опсно быть в мокрых труселях, даже когда тепло... сквознячок дунет и усе... цистит очень неприятная штука!(( Если уж брать, то штук дцать, чтобы не носиться весь день со стиркой, а просто закинуть вечером все в машинку. И это не многоразовые подгузники ,куда можно дуть и дуть - это вещь разовая - пописал - поменял сразу. Поля очень скоро научиться сама сигнализировать о том, что внутри уже мокро. Отличного вам отдыха! не расстраивайся, всему свое время ;)    
06.06.2011
да ну...я решила уже - не хочу себе и ей порить нервы........сегодня просто скандал и рёв был при виде горшка
06.06.2011
раз такая реакция, нужно срочно прекращать, теперь это стресс...   лучше отдыхайте и не парьтесь!)
06.06.2011
ой, как я тебя понимаю.... моя 3 дня писала на горшок (с моей помощью), а вчера передумала и писаться начала. я ей памперс одела и пусть париться в нём. вот я на самом деле не парюсь этим вопросом совсем. почему начала приучать, так это из-за Д/С. а я как идиот бегаю по площадке и каждую минуту "писать хочешь?". на меня как на дуру смотрят, но если не спрошу, то обязательно написает. 3 раза могу спросить, она "Не хочу", а на 4-ый Да. или говорит да, а не писает.... уезжаем сегодня на дачу, там пусть и приучается с бабушкой)))
06.06.2011
ой да вообще.........бабушки это что то.......хорошо руководить!! а вы сами попробуйте! один отвт"а как же мы вас рОстили то":) так когда нас рОстили вообще многих вещей не было,так что теперь и от них отказаться?!
06.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну наконец то... Мои планы к приучению и вопросы