депресняк

image Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
21.06.2011
Есть один такой хорошенький советик, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней! У меня тоже самое, если утром встала пораньше, то сынок через 5 минут идет не выспавшийся и уже психованный! А он у меня такое шило!!! Поэтому, расклад у нас такой, встаем тогда, когда меня разбудил сын, а можно и еще минут  15-20 поваляться, идем пить кофе (какао) с булочками и печеньками, потом я ему включаю мульты и за 15-20 минут привожу себя в порядок, потом идем на улицу и гуляем там практически до упаду, гоняем мяч, лазаем вместе по всяким горкам и лесенкам, ловим мыльные пузыри, рисуем на асфальте...заходи домой спокойно, потому что, что он, что я еле ноги тащим за собой, после активной прогулки, быстро обедаем (а варю я вечером) и ложимся спать, причем вместе. И я совершенно не собираюсь усыпить его и бежать делать какие то дела! Хочу спать-спим, когда 2, а когда и 3 часа, просыпаемся оба в отличном настроение, полдничаем, это собственно молоко или какао с печеньем и идем опять гулять, заходим часиков в 8 вечера. Пока сын играет в игрушки и смотрит параллельно мульты я мою посуду накопленную за весь день (и мне не важно если кто то подумает что я грязнуля) на это уходит не более 15 минут, и готовлю ужин, а после мы купаемся, иногда вместе и идем спать, опять же вместе. Бывает конечно же, что днем мне спать не хочется и я за это время либо переделаю кучу дел, либо просижу в инете. И знаете, раз в неделю мы делаем генеральную дома, вместе! Он возится с тряпочками и протирает свои игрушки, а я в это время интенсивно и со скоростью света прибираю всё остальное! Если не сильно париться на счет таких мелочей как "музейная чистота" и отутюженные простыни, то жить становится гораздо проще и радостнее!image
17.06.2011
И кстати мне практически не за что ругать своего сына! Ну если конечно он в очередной раз не собирается таранить своей грудной клеткой идущий мимо трамвай! А у вас действительно накопилась усталость и кажется раздражение к мужу. Не пытайтесь спихнуть ребенка и уйти развеяться, не выйдет, когда придете всё равно что нибудет будет не так и раздражение вернется. Лучше почаще, но всей семьей в лунопарк, зоопарк или просто на речку пожарить сардельки!!!
17.06.2011
то что спихнуть мне ее не удастся -это вы правы, даже если оставляю - все равно душа не на месте. Все что вы написали - почти полностью согласна. так мы в принципе и жили всегда. Только сейчас я хочу установить какой-никакой режим, хочу чтобы она училась немного самостоятельности, а то весь день за мою юбку держится, тоже плохо если сама занять себя не может, и никто ее кроме меня занять не может!!!!.. вобщем.... в том то и дело что устала я от такой жизни. и муж ксати не доволен что я о нем совсем не думаю, я поглащщена ребенком, а хочется и в доме в свое удовольствие что-то сделать, если мы идем куда-то вместе то опять же я за ней бегаю, я не отдыхаю НИКОГДА....расстраивает меня то что все мои попытки изменить ситуацию проваливаются. я не жалуюсь, я очень люблю свою дочку. Но согласитесь с таким графиком очень выматываешься особенно летом и когда это продолжется 2 года. я и сама вижу что кроме как принять все как есть выхода у меня нет... я просто выплеснула свои эмоции. спасибо за отклик)
18.06.2011
спасибо вам девченки всем за ваши отзывы. Почилала - хоть легче стало, доля эта наша бабская)))
09.06.2011
ООО,КАК ПОХОЖЕ НА МОЮ ЖИЗНЬ)))Я все пытаюь найти ответы как, что делать, чтобы дочу не обидеть, как правильно себя с ней вести, перепробывала кучу всяких умных пиемов,нужный пока не нашла.О прочитаных книгах и статьях вообще молчу.Наверное они у нас особенные и это не спроста,нужно искать пробывать методом проб и ошибок наверное.Одна мамочка в больнице побыв с нами 2 дня сказала, что у меня железные нервы(я себя уже чуть ли не конченой истеричкой считаю),и мне нужно быть воспитателем,да знала бы она что внутри меня просто на части рвет,я со своей то справится не могуДЛЯ СЕБЯ НАШЛА ОТВЛЕЧЕНИЕ В ИНЕТЕ.А нам с вами пожелаю удачи в наших поисках правильных ответов)))
09.06.2011
Это просто усталость. У меня такое периодически бывает. Правильно вам посоветовали: найдите что то для себя. Оставьте вечером дочку с мужем, не простое а просто поставьте его перед фактом. А сами примите ванну или сходите куда нибудь. Даже псто в магазин.
08.06.2011
Вот читаю, а вы как мою жизнь описываете... Только у меня ещё хлеще. детей двое...
08.06.2011
вы просто замотались! надо постараться найти время для себя, заняться тем, что вам по душе. хоть немножечко в день но только для себя. надо только найти то, что будет вас успокаивать, отвлекать... и не говорите, что нет времени, дете не с кем оставить... все это будет просто отговоркой, в конце концов оставляйте вечером с мужем и поживите хоть пол часика только для себя)я так и делала... все, что писали практически так же и у меня. но сейчас я уже уравновешенная, спокойная и с ребенком полегче. начинала с вышивания бисером, укладывала сына спать и вышивала ночью, даже про сон не помнила, потому что это такое счастье, когда в голове НИКАКИХ мыслей; потом к этому прибавилось пол часа с утра - начала бегать, и снова никаких мыслей) а еще поняла, что надо чаще ребенка отдавать бабушкам. в этом у нас сложности, бабушки-дедушки не на пенсии, у самих еще активная жизнь, но когда удается - вперед и с песней. в этом случае двойная польза: и вы отдохнете, и ребенок от смены обстановки и от новых лиц менее капризный.а еще, всегда помните о том, что активный ребенок - это успешная личность в будущем! к тому же скоро станет спокойнее) потерпите))))
08.06.2011
спасибо за ваши советы
08.06.2011
Впервые за почти три года на ББ, пишу такой пост подскажите где скачать аудиокнигу гиппенрейтер как общаться с ребенком