Физическое развитие

Скачем давно.С высоты не прыгаем-сходим.Плавать не умеем.На турнике висит секунд 10,на кольцах не раскачивается.Бегает быстро и хорошо-падает очень редко.
07.07.2011
Здорово=)
08.07.2011
Прыгать двумя ногами сразу с небольшой высоты не умеет,на турнике висит несколько секунд(совсем недолго)Хорошо,и быстро бегает,ездит на велосипеде,уже с начала лета,очень хорошо и быстро говорит!!!Это самое большое, наше достижение!!!!
07.07.2011
Молодец! А мой что-то никак педали крутить не научится, только самокат... А велик 3-х колесный?
08.07.2011
Ну да,вот такой.Очень легкий и удобный,большой велик,пока на балконе стоит.image
08.07.2011
скакать вприпрыжку - не засекала, со скольки. Бегать приставным шагом - где-то с полутора лет (старший брат в садике, вот он младшего и научил) На кольцах раскачивается, на турнике сколько-то висит, тоже не засекала, по детским горкам-качелям-лазилкам и городкам типа того, что в меге, бегает давно уже полностью самостоятельно сам. С большой высоты прыгать я ему не разрешаю. Плавать не умеет, но я считаю, что и большиство взрослых плавают кое-как)) говорит, пазлы собирает, рисует хреново)) стихи только короткие. А зачем вам это?..
07.07.2011
Ну, а зачем тут мамы вообще спрашивают кто что во сколько научился делать? И зачем некоторые отвечают?=) Никитиных начиталась=)
08.07.2011
Вообще не понимаю, зачем тут мамы спрашивают. Ответила - ну мало ли, вдруг вам это очень важно. А уж тем более - физическое развитие. Все то, что вы перечислили - это вещи, которым можно очень легко научить ребенка, буквально за 1-2-3 дня. Я Никитиных не читала, и считаю, что физическое развитие - это вообще не развитие. В том смысле, что никаким успехам в дальнейшей жизни они не способствуют. Если только вы не собираетесь делать из ребенка проф.спортсмена, конечно. Я - не собираюсь.В отличие от тех же паззлов, бродилок-стрелялок и конструкторов, например: пространственное мышление - штука очень нужная, помогает банально даже на дороге ориентироваться, в новых городах, в новом здании, в новых правилах и навигации)))
08.07.2011
А вы знаете, что для развития деток до 3 лет именно физическое развитие полезнее всего. И это не зависит от того, будет он у вас спортсменом или нет. Дело в том, что в головном мозге центр развития речи находится в непосредственной близости от центра развития движений и мелкой моторики, то есть стимулируя ребенка двигаться вы развиваете его интеллектуально.
11.07.2011
если вас не затруднит, покажите на неврологическом атласе, где находится "центра развития движений и мелкой моторики" в непосредственной близости от речевого центра (например, от Вернике) находится сенсомотрная кора. Действительно, при развитии даунят, например, стимулирование сенсорных ощущений (разные наощупь поверхности, цвета, звуки и проч) показывает очень хороший эффект. Но прыгание с бо'льшей высоты не улучшит развитие речи ну никак.
11.07.2011
Вы уж самостоятельно атлас посмотрите. Давно известна зависимость речи от степени подвижности пальцев рук (мелкая моторика). Чем лучше ребёнок двигается (точно, координировано), тем он будет лучше говорить.Развитие сенсорной системы тесно связано с развитием моторной системы.
11.07.2011
только вот мелкая моторика не связана с крупными движениями и выносливостью (а именно про это был вопрос. если вы заметили, девушка не спрашивала, умеют ли детки шнуровать ботинки, делать аппликации и т.д.)  анекдоты про боксеров вы слышали? во-во)))
11.07.2011
А я и не говорю только про мелкую моторику.  Координацию движений тоже у малышей нашего возраста надо развивать именно сейчас - прыжки в высоту в том числе. А дети, которые занимаются плаванием, чаще всего в последствии хорошо учатся, да еще и практически не болеют. Я считаю, что именно в этом возрасте физическое развитие важно как никогда.  Вообщем,  каждый остался при своем мнении.
11.07.2011
Вот видите, вы уже почти сформулировали свою мысль. Одно дело, что вообще физическое развитие - это неплохо. Конечно, хуже точно не будет. Но сначала-то вы написали - посмотрите - "стимулируя ребенка двигаться вы развиваете его интеллектуально". Вот это - ерунда абсолютная.
12.07.2011
А я вот, девочки, выражу третье мнение. Не надо вообще никого особо развивать (про даунят не говорю) - пусть развиваются сами, как природой заложено, пусть развивают то,  что им надо, когда им надо. Наша задача - создать условия и не навредить, то есть не ограничить специально или ненароком. И вопрос был в основном про то, чему дети научились к этому возрасту, что для них естественно, а не чему их выдрессировали. Вот я недавно узнала, что для детей естественно плавать в 3 года...
12.07.2011
согласна! только с плаванием в три года вы меня удивили.. как это - естественно? для человека вообще не слишком естественно плавать (плавников нет и всего прочего)) а уж в каком возрасте он научится делать незаложенное в нем природой - и вовсе непредсказуемо. Вот ходить естественно, и научаются все примерно в одно и то же время, с 10 мес до 1г2мес. в основном, если нет грубых нарушений. а плавать и взрослые некоторые не умеют...
13.07.2011
может, взрослые в детстве не научились?.. я имею ввиду, что в этом возрасте человек уже физически может плавать. кто-то, конечно, боится воды, кто-то просто не имеет никакой возможности попробовать, кто-то действительно сам не может научиться, но при благоприятном стечении обстоятельств и должном содействии - ребенок может плавать. наш ребенок не подвергался никаким проныриваниям и никто его не пытался научить чему-то особенному, но сейчас он уже делает несколько гребков с задержкой дыхания, ныряет с полутора лет. Ходила с ним пару раз в басик для малышей, там мне тренер и сказал, что через полгода может и плавать уже! Я удивилась=)
15.07.2011
А я читала о том, что только для новорожденных естественно плавать и этот плавательный рефлекс угасает, если сразу не заниматься, примерно к 3 - 3,5 месяцам. Вот сколько людей, столько и мнений разных.
15.07.2011
может, смотря что иметь ввиду под плаванием... вообще есть группа, которая считает, что если ребенка с рождения не стал высаживать, то всё, можно не пытаться приучить его к горшку до школы... если не проныривали с рождения - всё, плавать не суждено...
15.07.2011
мы вот плохо разговаривает,больше на своем не понятном никому языку и прыгать тоже не умЕм
07.07.2011
Ну, так принцессам прыгать не положено=)
08.07.2011
Умелки к полуторагодовасию Хочу спросить совета...