как забирать ребенка с улицы домой, не травмируя его психику

У нас так же было, никакие уговоры и отвлечения не помогали. Уже придя домой начинал плакать что обратно на улицу. Я ему в сотый раз объясняла почему мы пришли домой и что мы будем делать сейчас....всер авно истерика....оставляла в комнате одного поплакать...затем он сам отвлекался на что то и ВСЕ. Сейчас может покапризничать только когда с площадки уходим, и то редко()
13.07.2011
Я обычно минут за 20 начинаю агитацию. Через 20 минут пойдем домой, потом напоминаю минут через 10, потом за 5 минут до ухода говорю: давай еще разок съедем с горки, кпокачаемся на качеле и пойдем. потом мы собираем игрушки и уходим. в большинстве случаев срабатывает. 
13.07.2011
надо заранее его готовить, мол скоро пойдем домой, сейчас съедешь с горки и пойдем. соберем все наши игрушки, они тоже пойдут домой. Быть настойчивой и не нервничать, гнуть свою линию. Когда он поймет, что слово мамы закон, перестанет так сопротивляться.
13.07.2011
Я, правда, не знаю чего по этому поводу психологи говорят... попробу я чего-нибудь из своего накалякать))) мы домой идем,  потому что дома нас ждут мультики, печеньки, машинки и т.д и т.п, а на улицу мы обязательно выйдем, только попозже - так как надо перекусить и поспать и набраться сил , чтоб мы были сильными и могли наделать много больших куличиков, чтоб долго купаться в озере, много кататься на велике и бегать)))  у нас вот так)
12.07.2011
Спасибо большое за советы, наверное надо просто пережить это так сказать не легкое время!!))))))))))))))))))
15.07.2011
Игры малыша с детьми старшего возраста. Мои наблюдения. Неприятность(((