Нервы на пределе...

  Я тоже просто схожу с ума!!! Я думала, что у меня одной психика сдвигается. Ато читаю в ББ в разделах по беременности и других, что все так любят своих малышат и наглядеться не могут и нарадоваться-то они не могут. Я тоже истеричка, и очень даже часто повышаю голос на свою дочку. Но после этого у меня такие сильные самообвинения, что я просто ужасная мать и я ломаю психику своему ребенку. Но честно --- я не выдерживаю уже. Вообще, меня так раздражает, что дочка берет все что нельзя, ломает и портит все. Я поняла, что мы просто устали от монотонности жизни, от визга и постоянного плача. Я прочитала на одном сайте, что у любой мамы должно быть личное время, когда она реализует свои потребности. Вот отрывок: Если вы любите своих детей - то всегда помните и о своих потребностях. К сожалению, очень много детей вынуждены жить рядом с измученными, задерганными мамами, разрывающими между работой и домом и не имеющими времени на личную жизнь. Наилучший способ дать больше вашим детям - это давать больше себе. Если мама не может выделить хотя бы несколько часов в неделю для себя, чтобы, например, сходить в фитнесс клуб, на массаж или просто поваляться на диване с книжкой, то она будет чувствовать неудовлетворенность жизнью. Свое раздражение женщина неизбежно будет срывать на членах своей семьи. Подробнее об этом читайте в статье Родители, не забывайте о своих потребностях! И мне помогло, мой супруг в свой выходной забрал дочу на полдня гулять, а когда она вернулась мне уже было легче ее любить и радовать. Так что нам надо хорошенько отдохнуть!!! Но у меня например нет возможности дочку отдать в садик, и оставить даже на пару часов некому. Поэтому я просто включаю какой-нить интересный фильм и смотрю, а домашние дела подождут. Внутреннее состояние все таки важней непомытой посуды -- недавно я это поняла. А у вас близнецы? У меня дочки с разницей в два года, но я уже вешаюсь, а вы герой просто!
20.07.2011
Да, вы верно описали....ощущение, что я схожу с ума !!! Еще чуть-чуть и мозги просто взорвуться...Я никогда не думала, что мое состояние сможет довести до такого срыва. Самое страшное, я начинаю потом себя винить и ругать за то, что я так себя вела с ними, совесть грызет, начинаю просить прощение ((((Я уверена, что такие срывы от моей усталости....я поэтому очень рада, когда они ходят в сад, за день я успеваю все сделать, вечерком их забираю и я уже спокойная с ними гуляю, дома мы занимаемся...рисуем, лепим, играем...дети довольны, что мама не такая бука-злюка. Но когда они дома весь день у меня крыша едет (((( Когда дома муж, помощь конечно ощутима, но его сейчас нет рядом - работает вахтами, месяц -дома, месяц -на работе.Отдых действительно нужен, я жду когда приедет муж с работы и мы обязательно отправимся на море!!! В мыслях вся там ))))
21.07.2011
вот где бы еще найти в себе силы не капаться в себе))) тоже нервы на пределе, ощущую себя обезьянкой рвешся на части, и это когда у меня период у малышей очень спокойный
18.07.2011
)))) точно...у меня честно уже мозги кипят...сегодня отправила в сад и сделала вылазку по магазинам...прихожу в норму. Когда маленькие были, я себя успокаивала, что ни чего постарше станут - будет легче )))) ага, конечно....
18.07.2011
ага это слышишь от всех потом....
18.07.2011
"я чувствую себя плохой матерью...просто истеричкой "К сожалению не могу дать Вам дельный совет как организоваться, чтобы меньше было подобных ситуаций, но могу точно сказать, что Вы абсолютно нормальная мамочка. Все мы живые люди, со своими эмоциями. У всех мам такое бывает (голову даю на отсечение).было бы хуже, если бы Ваш негатив не выходил наружу, а "съедал " изнутри. Пожалуйста, не считайте себя плохим человеком. Вы только учитесь быть МАМОЙ, а как известно никакая учеба не дается легко, всегда все набивают шишки. Постарайтесь поменять отношение к самой себе, не критикуйте себя. Критика своей личности замыкает тот образ мыслей, от которого мы пытаемся избавиться. У Вас все получитсяimage.
17.07.2011
Спасибо, вы меня честно успокоили....очень тронули ваши слова )))) Постараюсь прислушаться и надеюсь все у нас получится! Спасибо )))
17.07.2011
оооооооооо, я тоже плохая мать)))))) ДЕВОЧКИ, нам скоро 8 лет и мы с первого раза слышым только то, ЧТО НАМ НУЖНО)))) А то, что нужно прибрать, почитать, помочь и т.п. -этомы не слышим. И игрушки по-тихому может забирать. Не столько игрушки, сколько предметы, например, пульт от телика))))  Оксан, тоже иногда ощущаю себя неочень образцовой и внимательной мамой.((( Не хватает меня на всех((( Валерьяночка всегда на готове))). Тешу себя только тем, что это все временно. Что время пройдет -станет легче. этим и живу)))) Пердставляю как тебе тяжко, маленькие и еще и двое)))).            
17.07.2011
Лиль, так чем дальше у нас, тем они вообще неуправляемые...Аришка еще более менее послушная, и игрушки приберет, и не кричит...если ее не трогать. У нас Арсений заводила....он нихрена не понимает, упрямый как баран, такое ощущение, что просто издевается надо мной...специально. Аришку бьет, из-за этого драки...забирает игрушки, которые она взяла первая...ему немедленно нужно то же самое. Причем у нас игрушки практически в двойном экземпляре, но нужно все равно ту, которая у Ариши ))) Я уже ремнем пугаю, даже пару раз по заднице получил...боится теперь его. Как положено висит теперь на двери. А ведь такого я считаю нельзя допускать, но выхода другого не вижу.
17.07.2011
Оксан, у тебя хоть Ариша помощница растет, а у меня нет просвета)))))) У тебя один баран, а у меня их ТРИ. Причем не понятно кто из них маленький))))). Куда б от них сбежать хотя бы дня на два)))))) 
17.07.2011
imageи вправду у тебя же одни мужики...
17.07.2011
imageво во.
17.07.2011
аха, я ещё тешу себя мыслью, что я не одна такая "хреновая мама"image
17.07.2011
.... ноет по любому малейшему поводу, меня вообще не слышит что говорю, пока не заору!!!! .... Везде лезет, все ломает .... ооо, это прям точь в точь про мою Лену!!! Сегодня вот всё утро: за что Настя не возьмется, Лена подлетает - ей это сразу надо - выхватывает у ней из рук. Насте в большинстве случаев всё равно, но есть игрушки, которые она отдавать категорически не хочет. естесс начинает пикать. объяснять Лене, что это не есть хорошо, отбирать у малышей игрухи - это биться головой о стену, по крайней мере пока. за 3 часа, объясняла ей это раз 30, в последний раз, когда она выхватила у малой лопатку, я не выдержала, хлопнула её по попе этой лопаткой и заорала. Причём забирает она их не из-за того что "моё" и т.д., а ей этим сразу просто надо играть и всё... Я ей могу одну фразу повторять раза три, но она меня не слышит - пока голос не повышу, сразу начинает канючить...Я такая же мама как ты)))) тож близка к сумашествию бываю))) и оставить на пару часов не с кем, чтоб отдохнуть, да я и не переживаю. Мне кажется у всех так. Не психуй зря))) надо научиться в руках себя держать. Медитировать))))) когда они на голове стоят))))  
17.07.2011
Ага, мне иногда вообще кажется, что я скоро с ума сойду...я могу заорать так, что соседи слышат!!! Они думают про меня, наверное, что мамаша -истеричка ))) А я правда не могу себя сдержать, уже начала успокоительное пить...Есть просто много примеров среди моих знакомых, мамы спокойные как удавы....на проделки детей не обращают внимания, я бы уже прибила давно своих. Я не могу понять как их вместе организовать...одному надо мультик Лунтика, другому Тачки...простите телевизор один....Одному надо книжку про Зайку, другому Нашу Таню!!!! Одному надо рисовать, другому лепить. Потом они начинают все у друг друга забирать, кидаться, швырять, драться и в итоге заканчивается тем, что я со психу все складываю обратно, все выключаю и говорю, что никому ничего тогда не достанется, если не умеете вместе играть и читать. Как то так )))
17.07.2011
а мне плевать, что про меня соседи подумают)))  я тож не могу закрывать глаза на их проделки. Везде  и во всем должен быть порядок. Я сама такая и детей своих буду к этому приучать. У меня живой пример: сестра старшая. Тож до поры не обращала внимания на них, теперь вообще справиться не может со своими... 
17.07.2011
Оксан, когда нас к бабушке с двоюрдной сестрой привозили ( мы с ней ровесницы), то как только мы с ней начинали игрушки делить или как то еще друг на друга зарываться нас бабушка сразу без эмоций спокойно по разным комнатам ( без игрушек, телека) и сидите пока не помиритесь. мы сидели потом понимали что скучно и шли к бабушке за разрешением играть вместе. нам такой способ помогал, после этого мы хорошо играли. конечно этот способ не сразу начал наверно работать ( я не помню), но когда я себя уже помню он хорошо действовал. вроде и не наказание не шлепок по попе, а тож просто так сидеть скучно было. вот мы и старались не ругаться.
17.07.2011
да, нас также с братом мама по отдельным комнатам рассаживала....брат правда старший на 6 лет разница ))) я таким макаром и со своими поступаю....вообще я очень много от мамы копирую, но иногда эти методы мне самой не нравятся...я помню и ремнем получали и подзатыльники...все было ))) но их то не хочется бить, хочется чтобы слушали и понимали, чтобы научились играть вместе....
17.07.2011
бить конечно не стоит. но я читала в одной книжке по воспитанию наши психологи писали, что в некоторых случаях лучше шлепок по попе чем ор и бойкоты, кот многие родители устраивают. типа если ты себя плохо ведешь, то я с тобой общаться не буду. от шлепка меньше вреда, чем от моральных накозаний и игнора. 
17.07.2011
да хорошая вы мама, не грызите себя. просто устали очень. тут с одним то ребенком устаешь, а у вас двое. вам бы помошницу какую чтоб отдыхать иногда. хоть на несколько часов в день. бабушку или подругу просить. а в идеале няню на несколько часов хотябы. вы бы отдахнули и все встало бы на свои места)))
17.07.2011
Так вот стараюсь их как то организовать, а не получается....то один психует, другой обижается....и так постоянно, пока не сорвусь. Они , конечно могут играть вместе, бегают веселятся, до первой драки ))) За день, голова квадратная просто станиовится   от их воплей по любому поводу. Стараюсь никого не обременять, у нас только дедушка и тот на работе вечно, еще старенька прабабушка...она у нас конечно палочка-выручалочка, только в крайнем случает ее прошу посидеть. Тем более мы же в сад ходим, но получается когда они дома...любая мама бы просто наслаждалась проведение времени вместе с ребятишками, а у меня наоборот ((( жду когда же они уже начнут опять в сад ходить.
17.07.2011
Здравствуйте истерики) Ужасные истерики в 1год и 7 месяцев.