Наличие "сексуальных" предметов в доме с ребенком

думаю если начнет в годик сосать подушку, особенно при гостях  - спрячите на какое-то время)))
01.08.2011
Я думаю ничего страшного! Это часть интерьера :)))
29.07.2011
Ахаха! Спасибо, повеселили :)))  Мне только непонятно, вы ребенка грудью кормить не собираетесь что ли? Своей натуральной, сексуальной? Или будете кормить в купальнике, чтобы не дай Бог не увидел? Извините, это сарказм :) Просто мне действительно очень смешно такое читать. Дети могут кормиться грудью вплоть до 3-4 лет, они не воспринимают ее как сексуальный объект, это исключительно еда, тепло мамы, спокойствие и комфорт. И уж подавно эту пушистую псевдогрудь он не будет воспринимать как сексуальный объект. И пол ребенка тут не имеет никакого значения. Ходить голыми перед детьми до 2 лет - какие вопросы? А перед ребенком своего пола и в 50 лет не зазорно. Имхо, конечно.
27.07.2011
Да я еще не поняла толком, что я по поводу всего этого думаю :) Только-только начала знакомиться с вопросом (в плане детей и их воспитания). Спасибо за Ваш ответ :)
27.07.2011
На самом деле самое главное, что вы можете дать ребенку на первом году жизни это грудное вскармливание. По сути наличие или отсутствие ГВ определит все ваши дальнейшие взаимоотношения с ребенком. Это все не так просто, как кажется и в роддоме этому никто вас не научит. Почитайте заранее, здесь есть сообщество ГВ, вот ЧАВО, которые можно для начала изучить  http://www.babyblog.ru/community/faq/breastfeed Желаю вам легкой беременности и родов!
27.07.2011
Я отдуши помсеялась, что еще даже пол ребенка не известен, а вы уже за подушку переживаете. Наверное ответственная мама будете!!! Не волнуйтесь, если не будете акцентировать внимание на этом, то он доооооооооооооолго не поймет что на этой подушке изображено. Лет до 5 точно!!! А к тому времени она уже может прийдет в негодность :)
27.07.2011
Да я чего-то уткнулась в нее вчера ночью, тепло так, хорошо, а потом такая лежу и думаю - у меня перед носом сиииииися... а что подумает дите?? :) ну вот тем более пишут же, что маме с папой голыми нельзя перед дитем ходить.
27.07.2011
не знаю, как насчет ходить голыми(это уже чересчур), но в сауну мы ходим всей семьей, и еще наверное долго будем ходить, тут так принято и с детской психикой вроде проблем особых не бывало из-за этого, по крайней мере ничего такого в газетах и по тв не высказывали:) да и грудью вы же кормить будете, наверное. и многие и до 2х, и до 3х лет кормят. не станешь же ребенку глаза завязывать))
27.07.2011
:) спасибо насчет ходить голыми - лично мне этот вопрос актуален только в жару под 35. в остальное время я без проблем одеваюсь :))))
27.07.2011
а я считаю годиков до 3 можно и голыми где-то выскочить. Ну не специально конечно расхаживать, но если случайно увидит - ничего страшного. После 3 лет дети начинают понимать разницу между мужчиной и женщиной, тут уже не стоит это наглядно демонстрировать. У моей дочки в год начался кризис и она за мной гонялась везде, туалет я не закрывала, переодевалась при ней, так она смотрит на меня на голую и не понимает разницы межу обнаженной мамой и одетой. вобщем это я к тому что будте проще, в разумных пределах. Не акцентируйте внимание на некоторых вещах :)
27.07.2011
первые года 3, а то и больше, ребенок вряд ли будет задаваться вопросом что это такое и зачем, если внимание не будете акцентировать..в животе вашем он вообще ничего не увидит)
27.07.2011
Спасибо, я тоже подумала, что лет до трех наверное еще дитенку все равно будет.
27.07.2011
извиняюсь, если не так скажу, но я бы например не стала такое держать, не хотела бы прививать дурной вкус ребенку с детства
27.07.2011
Да вот и я о том же, в частности подумала. Замечание насчет дурного вкуса совершенно верное, для нас-то с мужем эта штука - просто напоминание об одной поездке и том, как мы тогда ржали, увидев ее на базаре и дурачившись с ней :)))) я не была уверена, надо ли ее покупать потом, все же вещь, согласна, не особо ээээ... здравая :)
27.07.2011
такая вещица хорошо смотрится, например, в общаге у студента)) просто жизнь втроем с дитем отличается от жизни вдвоем
27.07.2011
вот в том и дело :) мы эту подушку даже от гостей некоторых прячем, а уж что мой отец сказал бы, если б увидел! :)))    
27.07.2011
)))сказал бы "ну чего только сейчас не придумают", к примеру)))
27.07.2011
я б не прятала.
27.07.2011
спасибо)
27.07.2011
Что нельзя целовать ребенка в губки??!!! Как реагировать?