Убегает....

У нас такая же фигня. По попе тож эффекта нет, объяснения и прочее эффекта не имеют. Пришлось пугать, хоть и не сторонник страшилок я. Начала ей рассказывать страшилки типа вот убежишь и там собачки тебя догонят злые и покусают. Что только около мамы надо ходить на улице. Сказки ей такие месяц рассказывала. Вот теперь вроде дела наладились:))))) Тока побежит и я ей кричу-"ща тебя собачки догонят и куснут". Прям разворот и бежит обратно ко мне. Но при этом собак которые к ней подходят она не боится и без меня тоже оставаться не боится с другими людьми. В общем пока работает такой способ....не знаю надолго ли хватит
25.08.2011
у меня тоже из бегущих. в тц один раз спряталась от него, он убежал (в тупик) повернулся, а меня нет. Давай реветь, мама-мама, побежал меня искать, а я сзади иду, он не видел. Ну потом подошла, объяснила, вот что бывает и тд. Потом припоминаю этот случай, вроде помогает ттт. Рядом с дорогой - строго - здесь машины, только за руку.
24.08.2011
заранее предупреждаю сына, что если будет один выбегать на дорогу или убегать с деткой площадки к соседним подъездам (там не проезжая часть, но всё же машины бывают), мы идем домой. Прау раз пришлось собирать вещички и топать домой, теперь же подбегает и зовет меня, если хочет уйти.
22.08.2011
Самый убегательный возраст.Если опасно забирайте конечно,а по попе не надо,объясняйте.Я дочке говорю - если не дашь ручку понесу тебя на руках.А сын какой бегун был в этом возрасте - носился глаза вытраща,в магазин только заходили - понесся.А сейчас,если идем по улице,не отойдет,потому,что понимает - опасность машин и прочего.
22.08.2011
Держать за руку и не отпускать...
22.08.2011
ну не буду же я во  дворе дома за руку гулять. Вот и думаю кто как боролся
22.08.2011
я про общественные места и дороги особенно
22.08.2011
Адаптация... к дому? ПРодолжение ...