пострадали

у нас есть тоже подруга,соседка с дочкой.Ее дочка на месяц младше.Она постояянно моего сына толкает,отбирает у него все свои игрухи.Один раз чуть булыжником по голове не заехала!!!!слава богу только на руку бросила.Мы с нимим стараемся вообще не гулять,ооооооочень редко......
07.09.2011
У меня Матвей тоже БЫЛ нежный и ласковый с ребятами. Еще в начале лета мы приехали на дачу совершенно не жадными, но то ли дурное влияние других детей, либо просто возраст, мы начали жадничать. Хочу обмолвиться, что у девочки, с которой мы постоянно общаемся, чувство жадничества проснулось с 1,5 лет и мой (мы с девочкой ровесники) начал ей смешно подражать только лиш с 2 лет. Он как бы играя подражал. и только с 2,5 лет он начал жадничать.Мой ребенок очень ласковый, после 30 минут игры с чужим ребенком (если ребенок не дерется) он его начинает целовать обнимать.... В начале лета Матвей не дрался, хотя почти все дерутся, но после того как наша бабушка сказала ДАЙ СДАЧИ, МЫ ТЕПЕРЬ ДЕРЕМСЯ НАДО И НЕ НАДО!!! Просто кошмар какой-то, боюсь что теперь придеться с ним отдельно гулять.
07.09.2011
 моего тоже периодически лупили кто постарше, но мы все мамы блюдим кадую ситуацию, достатся всем конечно,но когда они привыкают друг к другу то перестают.. хотя за игрушки все равно идет борьба.
06.09.2011
Мдаа. Я так одно время ходила за своим ребёнком по пятам и следила, что бы он кого-нибудь не повредил. Будьте просто всё время на чеку, перехватывайте маленькую разбойницу, говорите, что нельзя так. И вообще, где там мама девочки была, если её дерущийся ребёнок успел вашего несколько раз за вечер стукнуть? Пусть тоже не расслабляется. У наших друзей дочка на год младше нашего ребёнка. В итоге нормально мы вместе с ними пережили этот период драчливости. За-то наш ребёнок теперь твердо знает, что всего надо добиваться словами, а не руками. А к девочкам вообще относиться с особой осторожностью.
06.09.2011
а мы с такими не гуляем ... дружба-дружбой , но чревато для ребетенка ..
06.09.2011
мы с ними и на развивающие занятия ходить будем. не знаю, чего ждать
06.09.2011
нууу , посмотрите , может они привыкнут друг к другу и та девочка его обижать не будет ... а если нет , то зачем такие гуляния и занятия ? вашему малышу удовольствия точно мало будет .. мой тоже такой , не дерется , ничего не отбирает , понимает свое-чужое . и с теми детьми , которые дерутся и т.д мы просто не гуляем , ни к чему оно .
06.09.2011
Не все дети деруться.Это неправда.Мой сын никогда не дрался и не дерется.
06.09.2011
ХВАТАЕТСЯ((( РЫЧИМ...что же делать?