Трогает писюльку!!!

Добрый день, у моего тоже было так, чуть что за пах хватался. и постояннотрогал себя когда мылся или ложился спать. я ему сказала, что это делай , когданикого нет рядом,  не кричала, т.к. этим я делал еще хуже. (заметилаухудшения в психике кода бабушка кричала на него и била по руке) после того как я с ним поговорила. и он занимается этим не на людях-ситуация изменилась, он стал более спокойный. я просто сама такая в детствебыла, и помню те ужасы когда меня били  орали. я не понимала за что. Удачи вам.
31.01.2012
Спасибо. Всё прошло.
31.01.2012
У моей подруги у дочи ручки тоже были постоянно в трусиках.И наказывали и ругали. А помогло то что  ей сказали что если трогать писю грязными ручками то там заведутся червяки.:) знаете помогло.
28.11.2011
Инфекции никакой нет? Чесать может из-за этого. У меня лет в 18 такой зуд был пипец, а я до этого простите у врача ни разу не была. Теперь я знаю что надо свечку или еще что, но тогда я просто выла и начесывала до дури!!! (Молочница). Если там все в порядке то тут один выход отвлекать, постепенно отвыкнет это делать, это ж правда как привычка.К невропатологу можно сходить.
21.11.2011
У нас тоже так было,но мы ей объясняли,что так делать не надо,потому что потом болеть будет,и когда она вдруг опять начиначала,отвелкали...сейчас прошло)
20.11.2011
 в любом случае НЕ РУГАТЬ!  Дети мастурбируют от скуки! И вообще, для нее это тоже, что сосать палец или волосы дергать))  Объясните, что если постоянно трогать, то можно занести грязь и писюн заболит! Скажите, что этого нельзя делать при посторонних, горшок уберите в туалет или ванную, чтоб посреди комнаты не писала,чтоб приучалась к интимности происходящего. Сделайте так, чтоб она всегда была чем-то занята, чтоб ей было интересно))
09.10.2011
мне кажется надо просто одевать, тем более уже не лето, у меня Серега тоже трогал, вроде справились, просто постоянно держу в трусах
23.09.2011
Одеваю. Только она каждый раз, когда на горшок садится, полностью снимает и колготки и трусы, а чтобы одеть, надо догнать ее, справиться с ней (сильная уже, трудно удержать), и попытаться одеть на дрыгающиеся ноги, при этом выслушивая истерику. Один раз соседи звонили узнать, что у нас случилась, что она так кричит. Да и пока кормлю, не могу бегать за ней по всем комнатам,а кормлю я по часу-полтора  Будем стараться сразу одевать.
23.09.2011
да у нас так же - гонки чтоб одеть
23.09.2011
Ну если уж она это делает совсем часто и при любом удобном случае,то вам к психологу за советом.А если это просто порой бывает,то ничего страшного,просто объясняйте ей что это не красиво,так нельзя,можно больно сделать и конечно она всегда должна быть одета. У меня старшая так же баловалась-отучила путем разговоров и наказаний за 2-3 мес.Сейчас маленькая начинает познавать себя,за сегодня 3 раза отругала.
22.09.2011
А вы не боитесь, что руганью и наказаниями вы своим девочкам создаете в будущем сексуальные проблемы?  
09.10.2011
Нет.
09.10.2011
что ж, я рада за вас))
09.10.2011
Я бы спросила педиатра, и сходила бы к детскому психологу. У девочек есть такое понятие как детский онанизм. Да и у пацанов тоже встречается. Сходите к врачу
22.09.2011
ну вспомните как вела ваша мама себя в ситуации с сестрой и если помогло - действуйте. а вообще - пусть всегда одета будет, маленькая - через какое то время забудет
22.09.2011
не волнуйтесь сильно. детская маструбация достаточно распространена. мне понравилось как франсуаза дольто (классик детской психологии) раскрыла тему детской сексуальности ... но не думаю что у вас есть особо время читать 700 страниц книги и потому советую обратиться к детскому психологу. и не стесняйтесь ... это на самом деле естественное явление.
22.09.2011
ПАПА и ДОЧКА... Вопрос) Кукля для мальчика. За и Против.