Дочка боится взрослых...

Даша, здравствуйте. Нам столько же сколько и вашей девочке, и та же проблема, только еще в силу нашего темперамента проблема эта проявляется еще более бурно :(. Чуть кто  улыбнется моему сыну, скажет что-то, так все, прижимается ко мне и чуть ли не в истерику впадает. Нормально относится только ко мне, папе, бабушке и дедушке. Сегодна ходили на занятия Монтессори (ходим с 1,5 лет) и я уже не выдержила, решила сделать перерыв в занятиях, так как это его поведение достигло своего пика, раньше такого не было. Буду следить за вашим постом, может, будут какие-то советы :). Надеюсь, что со временем это пройдет. А то у меня уже мысль появилась сходить к психологу. пришли к неврологу как-то (месяца два назад), так посмотрела она на наше поведение и прописала целое лечение... но сердце мне подсказывает, дело тут в другом.
17.11.2011
Знаете, за те 1,5 мес, что прошли с написания этого поста многое изменилось. Мы пошли в садик, пошли тяжело,со слезами. Но я не форсирую, долго оставляла по 1-2 часа, сейчасуже 3-4 часа остается и меньше плачет. Так вот, она перестала плакать при виде незнакомых. Она, конечно, не идет на ручки и особо не общается, прячется за мои ноги, НО не плачет. Мне кажется, здесь сыграл роль не только садик, но и просто взросление. В этом возрасте у них с каждым месяцем изменения. Мне кажется, Полина поняла(в садике), что взрослые  (тети и дяди) это тоже чьи-то мамы и папы, и уних есть свои детки, и основная цель их жизни - это не поговорить с ней и они вобщем-то ничего от нее не хотят. В общем, потерпите, видите, у нас улучшения на лицо, несмотря на то,что ятаких трусих как моя Поля не видела, и то... Он повзрослеет, и престанет плакать.
17.11.2011
также,нам 2,7 и в сад пошли-стало лучше,они подрастут и пройдет это,не переживайте
23.09.2011
и моя такая же. Боится,особенно мужчин  (даже по телеку) и еще у нас проблема-врачи. Все говорили к году пройдет, нам уже почти 2, а не конца не края не видно. Очень привязана ко мне- спим вместе, в туалет- ванную вместе, из комнаты выйти нельзя- дикий ор. Как в сад отдавать буду - незнаю. Наверное в этой проблеме поможет только дет. психолог или ждать когда перерастет.
23.09.2011
также,нам 2,7 и в сад пошли-стало лучше,они подрастут и пройдет это,не переживайте
23.09.2011
моя такая же, но чем дальше, тем лучше.
23.09.2011
мы вроде не боимся, но ни за что не будем разговаривать. сразу глаза в пол или смотрит косо так.... и молчит, слова не вытянешь!( может и боится, просто это проявляется по-другому. Я тоже уже не знаю, что делать и как с этим бороться. Причем, наша даже с другими детками не сразу сходится, сначала минут 15-20 присматривается к ним, и только потом, МОЖЕТ БЫТЬ, подойдет!(
23.09.2011
Мы тоже боимся...причем даже тех,кто просто мимо проходит,сразу истерика,на ручки и все...
23.09.2011
Я в шоке от некоторых родителей! Психо-мама