мы уверенно пришли к горшку!

Поздравляю!!!!!! Я тоже вот всё жду-нам 2 года и ни РАЗУУУУ мы не сходили на горшок-в саду стоим и смотрим как все сидят на горшке, а моей хоть бы хны((((( Все меня ругают, что это я виновата-не настаиваю и часами не сижу с ней на горшке((( А вы как приучились,если не секрет?
24.09.2011
ну в 2 года мы тоже пробовали. но не получалось. на горшок категорически не садилась,ревела. я забила. до лета. она у меня в памперсе была всегда. а летом стали днем одевать трусы. только на сон в обеди нв ночь одевала. ну и когда ехали куда то. писалась...но я особо не заставляла на горшок садится. иногда мульт. включала и сажала. но без энтузиазма. так все лето. раза 4-5 может случайно в горшок пописала. а неделю назад я решила что все! берусь серьезно. отменила памперс в обед. клала н непромок. пеленку. перед этим 4посадила в ванной на горшок,с боем заставила сидеть. включила воду и она пописала. правда до этого долго терпела с самого утра. и все!чудо!за попис получила конфету,просекла и стала писать. прошло меньше недели а мы сами штаны снимаем писаем и горшок выливаем!но есть но!проще приучить когда уже может терпеть. моя на кануне приключения в ванной. терпела часов 6.
25.09.2011
Спасибо за ответ! Вот в ванной мы не пробовали ещё)) Надо испытать)
25.09.2011
Меня в саду не ругают, просят штанов по-больше приносить, говорят, что сидит на горшке и ничего не далает туда, я чего только не делала, чтобы ее приучить-видимо не время. нянечка говорит , что ничего страшного-научится, но внутри у меня буря эмоций......
26.09.2011
у нас тоже было. думала в школу в памперсе пойдем. просто есть стереотип что в определенном возрасте дети должны сидеть на горшке. ерунд!все индивидуально!
26.09.2011
Поздравляю!!!Вы молодцы!!!
24.09.2011
Поздравляю вас!!! Я бы с ума сошла если б мои так долго в в штаны ходили.
23.09.2011
я 2 дня назад писала что тоже еще чуть и все!повешусь!и как то так раз и все получилось....у всех свое время наверное...
23.09.2011
Да.Рада за вас))
23.09.2011
"Авторитетные" мнения Проблема сходить в горшок по-большому(((