Больше не могу так....!!!

Не скажу что я прям такая опытная, но посторонним людям, как оказалось , проще анализировать. У нас ребенок очень сложно переживал что «молоко увез молочник». Ему уже пора было (2.3 года), а он как-то и не собирался отказываться, в конце концов мне уже немного надоело. Перед сном он привык попить молока и сразу же засыпал – это была его привычная и уже устоявшаяся последовательность. После этого, умные мамы посоветовали мне выработать новый ритуал засыпания, чтобы ребенок понимал к чему идет дело. Я закрывала жалюзи, демонстративно расстилала его постель, предлагала ему его «родную» бутылочку, к которой он привык еще из набора для новорожденного (Philips Avent), с обычным коровьим молоком. Распробовав, что это не то, он отказывался, но все равно ложился на бочек и засыпал. У нас все наладилось только в течении месяца. Желаю вам удачи!
24.09.2011
спасибо я так почти и делаю, только пьет не всегда ( молочку мы вообще не воспринимаем((( ) Мы долго ищем место для сна. То так ляжет то так...
24.09.2011
У нас такая же ситуация! Отучили от груди и уехали на 2 недели. Оставили с бабушками. у них ложилась спать и ночью перестала с 4-го раза просыпаться. Приезжаем. Встретила родителей и довольная, но до первого сна. Ни днём не спит, а на ночь плохо очень ложится и три раза просыпается ночью. Ночью не накормишь, не напоишь, рыдает, на руки не даётся, не ложится сама, жуть. И воды, и каши, и фркты, куда там... Третие сутки так. Капризничает, уже даже соску попробовали и выкинула как и при рождении. Иногда на титю покажет, я скажу, что ничего там нет и не просит. Как же уложить дочуру спать, с режима с бабулями сбились, раньше всё с титей по часам было и бай хорошо ложились. Сейчас караул. Посоветуйте пожалуйста, кто уже с опытом.
24.09.2011
Это да. Вот ночтю мы нормально спим, бывает просыпается я его поглажу, обниму. ( кроватка придвинута к нашей кровате) это так удобно.А вот чтоб заснуть это целое дело.Титю мы вообще не просим если только полежать на них))) Мне конечно хочется чтоб не только я его могла укладывать но и муж. Но пока мне это не посилу, не говоря о муже.
24.09.2011
у нас тоже самое. на ночь укладывает папа и скандалов уже нет, а вот днем -я и ни разу ещё спокойно не легли((( мозг уже кипит((( терпения вам)))
24.09.2011
спасибо)) мы засыпаем на ура только после ванны с пустырником и мелисой.Но каждый день не будешь ее делать привыкнет, потом вообще действовать не будет))
24.09.2011
Кровать или диванчик? Поздно ложится