Не вижу логики...Как так?

это перевозбуждение, лучше уложить спать вовремя.
25.09.2011
Это истерика. Сын когда начинает кидаться игрушками, бухаться на пол и орать - баиньки пора. У них сил оч много, не переживайте! Перескачут и маму и папу
24.09.2011
у нас так же, надо занять ребенка чем-то спокойным типа прочтения книжки
24.09.2011
от переутмления детки перевозбуждаются обычнодумаю тут надо набратться терпения и обнять и занять чем то спокойным ребенка или  уложить спатьвопрос: а где вы находитесь что не можете поспать?(мы за 2 года и 5 мес ни разу не попали в  ситуацию что ребенок хочет спать а у меня нет возможности организовать сон)
24.09.2011
Ну в каких ситуациях- это не столь важно,наверно )...факт,что ситуации такие у меня есть и предпочитаю я дотерпеть до дома и спокойно уложить ребенка спать дома. В машине мы тоже можем спать спокойно,только при переносе до квартиры,дите мое просыпается обычно и уложить ее заново достаточно проблематично )...вот!...если на дальние расстояния,то сон в машине-без проблем...а если мы направляемся к дому,что все 2 часа,что спит ребенок,мне придется либо кататься,либо сидеть с ней в машине...что я часто и делаю...Вот )
24.09.2011
ну это если дальше площадки с ребенком никуда не уходить, тогда конечно не будет таких ситуаций ))) хотя у меня пока объективно говоря тоже не было таких. но у меня всегда слинг с собой, да и не сравнить годик и два
24.09.2011
ну почему же если только дальше площадки не уходить? вы ж всегда приблизительно знаете, когда ваш ебенок захочет спать. наверное хоть какой то режим у вас есть. так и все походы надо планировать исходя из этого-чтобы успеть вернуться ко сну)))))))))я никогда не записываю ребенка к врачу на время близкое ко сну или приему пищи, не катаюсь в центр если есть риск не успеть ко сну. ну итд и тп
25.09.2011
ну у нас бывает и такое,что приходится пожертвовать сном...к тому же врачу,например,если принимает 2 раза в день и во время нашего сна.
25.09.2011
ну я летом на целый день уходила на пикник например :) да много  куда можно пойти, что бы под сон не попасть домой, в ту же икею например :)). я не парюсь особо. Еду беру с собой тоже и слинг как уже говорила. 
25.09.2011
в год на пикниках мы спали в коляске. в 2 либо на травкке, если холодно-в машинеа по магазинам  вобще не люблю ходить с детем-только заразу собиратьи потом, икеа. в нее можно и без детя съездитть. это ж не за молком на 2-3 минуты заскочить
25.09.2011
У мас та же самая ситуация. Если хочет спать в гостях начинает бесится. Я обычно сразу стараюсь дать соску или попить, сажаю на колени и начинаю тихим голосом что то рассказывать или книжку смотрим. Успокаевается потихоньку.
24.09.2011
Я делаю массаж перед сном,читаю книги,включаю спокойную музыку.,и еще чай с мятой мелисой помогает
24.09.2011
в домашних условиях у нас все ок...засыпает хорошо...успокоить могу. А вот в ситуациях вне дома...
24.09.2011
У наc так же, чем больше устает, тем больше бесится. Мы стараемся в гости вечером не ходить, потому что себе же хуже.
04.01.2012
Вот и Гога так же
24.09.2011
когда у детей наступает переутомление, они не могут сами затормохить психику...
24.09.2011
как им помочь? не знаете? ))) очень хотелось бы помочь )
24.09.2011
можно попробовать покормить) у нас обычно, когда такое случается вне дома - это бывает на фоне усталости и голода. Если покормить - сразу становится спокойнее. А потом просто словами попытаться успокоить, обнять. Если совсем тяжко и ребенок у меня впадает в цикл и никак не может выйти из этого состояния - просто шлепок по попе и резкое одергивание, дочь заплачет, конечно, но зато быстро успокоится. Ну и конечно же сразу пожалеть надо)))))
24.09.2011
ПРИВЕТ мамульки)) Может кто-нибудь живет в районе м.Профсоюзная, м.Новые Черемушки, Медицинский центр здоровья детей РАМН (НИИ Педиатрии), кто обращался?