Горшок

Приучать сына стали в 1 год и 4 месяца. Понадобился  месяц. У подружки дочка тоже никак не хотела садиться на горшок. Как поменяли горшок (попка у малышки проваливалась), дочка сразу стала сидеть на горшке с удовольствием. А у нас сынишка тоже боялся садиться на горшок первое время. Так мне свекровь подсказала держать его над горшком. Помогло ))) Потом постепенно стала сажать на горшок. Удачи!!!
14.11.2011
Я свою дочу начала сажать на горшок в год. Первые пару дней было все замечательно, сколько раз посажу - столько и пописает (но какала только в штаны). А потом - как отрезало, при слове горшок убегала, и писала в штаны. Потом опять вернулись к памперсам. Все, более-менее нормализовалось после 2-х лет. Мы поехали к подруге на дачу на месяц (у подруги дочка 2 г), и вот они там друг перед другом стали на горшок ходить, одна села, тут же и другой надо. Неделю назад пошли в сад.. Пока ни разу мимо горшка не описалась.
14.10.2011
Катюш,я приучала,с 7 мес,как сама села ....просто высаживала на горшок ,а там уж как получится...так что не знаю даже что исказать...причучай и не настаивай,чтоб отвращения не было..
14.10.2011
вот раньше хоть посидеть на нем могла, а сейчас ни в какую.. Дует и дует на ковры. А сушить негде. Да и воспитатели ругаются, если ребенок не приучен. К тому же мы будем в саду самыми маленькими
14.10.2011
мало что ругаются...вот маленькая-пусть занимаюся ребенком...
14.10.2011
У нас и сейчас промахи есть, когда заиграится. Купили горшок после года, сначала был как игрушка, кукол сажали. Потом я стала сажать в предполагаемое время и то если дочка не хотела сидеть я и настаивала. Пришло время и стала сама проситься. Я думаю в садике вы уже научитесь, там же всё коллективом делают.
14.10.2011
просто у меня племяша ходит в садик, ему 2. На горшок не ходит, воспитатели очень ругаются. Подгузники нельзя, вот он и ходит постоянно сырой. А моя как надует тут же раздевается и не важно сколько на ней одежды. Всю снимет и с голой попой бегает.
14.10.2011
Про воспитателей отдельная тема... Они не имеют права ругаться на этот счёт! И вы об этом должны помнить всегда. У меня сын пошёл в 2,8, уже и писал сам и кушал и говорил во всю. Адаптация тяжело проходила, кушать отказывался, вот его воспитательница закрыла в туалете и отругала. Он нам всё рассказал, очень переживал. Мы конечно пришли разбираться, но она не призналась, доказательств нет. У ребёнка невроз, стал писаться. В последствии диагноз - нейрогенная дисфункция мочевого пузыря и естественно никакого садика в дальнейшем. Молодые были не стали разбираться, точнее не было бы результата от этих разбирательств.
14.10.2011
у нас ситуация один в один. тоже не знаю , что делать уже даже как то стыдно одевать памперс, уже вроде большая:((
18.10.2011
в садике глядя на других детишек обязательно сядет куда надо.....мы в садик пошли в 1,8.правда в кратковременку,на три часа.....с горшком не дружили совсем,в садике садилась,но упорно не хотела ничего в него делать,а в 2,5 сама как-то утром перед садиком попросилась и с тех пор началась другая жизнь и дружба с горшком!:)))
14.10.2011
хочется уже в садик идти подготовленной. Мы там самые маленькие будем. А воспитатели ругаются, если ребенок не приучен
14.10.2011
не знаю,у нас воспитатель не ругалась...оставляли побольше сменных трусиков,колгот и всё...
14.10.2011
Я начинала с семи мес, сейчас просится, а "на ковер" ооочень редко, если только "не слышу"
14.10.2011
Горшок и очень упрямая девочка Проблема №1:"делает" в штаны(((