Пальчик - кака. УРААА!!!

Какие вы молодцы!!! Мы тоже с 3-х мес выплюнули соску и вот по сей день засыпает с пальчиком... Мне это дело тоже уже порядком надоело! Некие плюсы есть конечно (исключительно для меня), если палец во рту - это либо пить, либо есть, либо спать. Мы на ИВ и по настоящее время у нас СС. А это средство я видела в аптеках, т.к. сама с удовольствием пользуюсь лаками этой серии)), но что можно и ре - не знала!)) Бум пробовать!
08.11.2011
пробуйте, только не после еды, там такая горькая штука - кошмар, может вызвать рвотный рефлекс
10.11.2011
Какая классная, наверное, эта умная эмаль, если, конечно, не вредна?  В России такое есть, а вот у нас? ктоегознаит -- найду ли я такое средство?  Моя дочка тоже сосет пальчик, не помню, с какого возраста, но пустышку она не хочет брать вот уже месяцев три, наверное, она тоже у меня с трех месяцев на полном ИВ.  Часто она пальчик, конечно, не сосет (в основном перед сном большой пальчик левой ручки уснуть помогает), но где-то слышала, что нельзя ребенку долго пальчик сосать, вот и подумываю, как её отучить от этого? А кстати, редкосное, дорогое оно, это средство? Или можно поискать в аптеках?
01.11.2011
Стоит рублей 150, у нас продается в аптеках, написано, что не вредно для детей и взрослых, там это горькое вещество - это экстракт кактуса. 
02.11.2011
Понятненько. Спасибо. Буду искать и в наших аптеках, может, и найду...
02.11.2011
А вы с пустышкой или без? стал сосать палец и соску..