привязанность к маме

У нас такое началось когда в садик пошли. Вообще ни на шаг от меня.
28.10.2011
Блииин, у нас тоже самое уже месяца два где то. Я даже в туалет не могу сходить сразу слезы крокодильи, вчера вот чуть дверь туалетную не выбила, так в нее билась. Уйти вообще не реально. Уже вешаюсь((((  Надеюсь, что это временно, но уже столько времени это длиться, что начинаю сомневаться((((
27.10.2011
Леночка у нас тоже так было и вот только совсем недавно все опять стало налаживаться. Так же было - раздевать только мама, на горшок только с мамой, спать только с мамой, ночь если просит воды и я прошу мужа дать ей попить начинает орать как резанная что пусть мама даст, правда купается она только с папой и маму не зовет - но во всем остальном мама и все тут. И вот уже может месяц потихоньку все меняется и успокаивается. Это может быть такой период. Все пройдет :))))))))
27.10.2011
спасибо!
28.10.2011
Привет, Леночка! Это нормально - у них возраст такой!! даже в книжках везде про это пишут - они боятся, что если мама уйдет, больше не придет.. им нао обязательно говорить, что мама скоро придет, даже вплоть до конкретики - вот стрелки часов будут здесь... и мама сазу придет - и, естественно, надо именно так и сделать!! или там - ты погуляешь - и мама сразу придет!. ну это если вот прям обязательно нужно уйти... и говорить, что очень любишь, и будешь рядом... у меня тоже такая же ситуация... перерастут!
27.10.2011
я говорю каждый раз!и что никогда его не брошу тоже повоторяю каждый раз.
27.10.2011
да у нас то же самое - меня и папу... никуда не отпускает - а если очень надо - то уходим, а бабушка отвлекает-развлекает, как может.. пока так, у них у многих в этом возрасте так.
27.10.2011
эх,а ведь надо ловить момент пока мы им так нужно.ведь детки так быстро растут.скоро скажут "Я сам,уйди"
27.10.2011
это точно!!!!!!!!!!!!!!!!! согласна на все 100!!!
27.10.2011
Вот интересно, Неактивный ребенок