Всю ночь с грудью! как отлучить?

Моя мама в своё время нас с сестрой на несколько дней отдавала своей сестре... Дня на три-четыре... Типа, пока молоко не перегорит... По принципу, нет молока, нет надобности в сосании... Я вот думаю, воспользоваться этим способом - оставить бабушке на несколько дней...
08.11.2011
моя мама не выдержит во-первых, и живем вместе - во-вторых))))))
08.11.2011
тоже самое...))) ужс
10.11.2011
Почитала комментарии.....и теперь вот думаю когда же решиться на это....Днём мы уже неделю как не кушаем, а вот ночью как у вас....
08.11.2011
я просто пересылаю вам то что я другой девочке написала. Я отучала в 1,6 г, намазала грудь алое.. сын сказал ''тить бее'' я его качала на подушке. утром в 7-8 его муж брал в зал и все подьем. днем тоже немного качала. так 3 дня( под выходные мужа подгадали) я малость с утра спала. через 3 дня грудь наполнилась как камень, я алое смыла еле еле , видать за 3 дня так впиталось и ночью сыну 1 раз сунула, он отказывался но мин на 5 взял.  окамененье отсосал и все. ни бутылку ни пить я ни разу ночью не давала. ну может все таки пару раз воду из чашки. но все он сразу понял титя испортилась, я так понимаю в это время хорошо б какую нибудь новую мягкую игруху подсунуть, как товарища для сна. потом титька только через 10 дней наполнилась, но молоко было прям кислое. сцедила тоже немного и все. сын начал спать всю ночь, спустя неделю, но кушал все еще плохо. к тите был очень пристрастен. подруга тоже с помощью алое отняла дня за 4. не давай еду ночью, потом еще и от этого не отучишь. пусть ходит вечером пока сама не свалится, ты в ванну. муж или бабушка пусть спать положат. это на самом деле не долго и не особо страдальчески. просто если решила отнять от груди то уж даже через час рева не давай и все. А другая подруга так же как ты слаба была, с вечера говорит я полна решимости не давать, а ночью спать ахота решимость ослабевает и даю. Короче она взяла и пол бутылки вина замахнула и по пьяни так легко говорит все прошло, еще плотную майку надела. но она ошибку совершила к молоку ночью приучила, теперь блин от этого отучает. нет ночью еды и все. Я про алое сама придумала, и горечь и все таки лекарственное растение, вреда не будет ,я к гв спокойно без фанатизма отношусь. просто в 2 годам они вообще так пристрастны становятся что некоторые вообще есть перестают только титю сосут. удачи. сворачивай, а то зимой не рекомендуют отучать.
07.11.2011
я просто вот о чем думаю: ну допустим свалится она когда-нибудль, поспит часик, а дальше проснется и как днем... тогда что?
07.11.2011
вот короче у подруги так было. Только что она отняла вот в октябре. Это та которая выпила. Стал ее сын где то в 4-5 вставать походит по бодрствует часок не больше и опять спать. Так где то дня 4-5. Потом реже , ну еще раза 2-3 так было за октябрь и все теперь спит. Я сына легко отняла, он вообще не страдал. Но нам 1,6 г было. Вообще у них должен угасать сосательный рефлекс. Без твоих мучений этот процесс все равно не пройдет, главное что б ребенок не страдал особо. Но в принципе и твои мучения тут только без сна, потом ниче нормально. Сначало начни молоко из чашки с носиком давать. Конечно она против будет, но все привыкают. А на уход молока и не надейся, они и пустую сосут так что только шум стоит.
08.11.2011
спасибо Вам большое за советы! конечно понимаю, что так легко мне это не дастся(( но хоть какое-то представление появилось как это должно быть) Как думаете, может мне сразу обрать кормление и дневное и ночное? а то так она не поймет же, что сиси нет больше, зная что ночью она есть. Понятно, что будем всей семьей мучаться, но что делать...
08.11.2011
если решишь алое помазать знай его фик ототрешь сразу, и в бане не особо смывается. Вообще сначало днем убирают, отвлекают. Потом только ночью. Если ожидается что муж будет в новогодние праздники дома то может до них дотерпишь. А еще подруга моя просто очень много гулять начала, но щас холодновато. Не так это страшно поверь. Просто у них еще в таком возрасте есть рефлекс сосательный. Я вот уже только на сон даю, но и вечером маленько. А ночью моя по 5-6 раз встает тоже даю. Вообще хочу сил набраться и строго с 12 ночи до 6 утра только водичку предлагать. Ну как бы сократить количество прикладываний в сутки.
08.11.2011
в том-то и дело, что я хочу до НГ свернуться))) чтобхоть новогоднюю ночь отметить... а то как-то в 9-10 вечера лечь спать не хочется, как  в том году(
08.11.2011
ну начинай тогда. а у нас не проблема это. дочь укладываю в 9,30. сама в час ложусь. ну она иногда,ну не почти всегда, пару раз до моего сна привстает. я ей опять титю и спать, полежу минут 15-20 с ней и опять встаю. мне ж и сыну рубашку надо погладить и с мужем пообщаться. я если с ребенком легла вообще считаю не отдохнула. вообще за неделю ну точно отучишь. удачи. не переживай это нормальный этап взросления ребенка. до школы ж не будешь кормить.нечего маньячить, маньяки гв все в сообществе сознательное материнство, смешно как будто мы все не сознательные.
09.11.2011
вот и я примерно так же, укладываю дочку, потом иду в ванну, ну и минут 30 еще есть у меня, а потом все, уже особо не отойдешь, в любой момент может проснуться, и иногда очень часто, каждые 5 минут может. а иногда нормально, может по часу спать спокойно. Я иногда думаю, что до школы буду кормить)))) не дай бог))))) Слава богу есть тут и неманьячные мамы)))) Спасибо большое, Вы меня так поддержали!
09.11.2011
ну у моей цикл сна 40мин . Я тож не торможу бросаюсь в ванну ,Врач сказала это незрелость подкорки головного мозга. В среднем созревает к 2 годам. Это типо у них поверхностный сон и глубокий они редко уходят. У нас тоже когда как то спит , то как то с 10 до часу 10 раз встала. Это все не от кормления зависит. Потом увидишь просто будешь подходить  и например шшш или тетете или че нибудь другое будешь говорить и она опять будет засыпасть.
09.11.2011
блин, не помогло алоэ! начала сосать все равно! может я че не так сделала?!!!!! блин, целый день ждала ночи и все на смарку! чем еще можно намазать?
25.11.2011
ой не знаю тогда. Я даю только на ночь и ночью.  Другая подруга намазала зеленкой, но опять таки сыну ее 1,8. Он понимает что титя бобо и согласен спать в обнимку. С первого раза помогло. Я тоже до весны подожду когда у дочери лучше соображение будет. Ну вообще дети всегда против прекращения гв и всегда плачут решила отучать так крепись.
26.11.2011
У нее прям истерика, орет как резаная! боюсь как бы соседи полицию не вызвали, как бы смешно не звучало, мне совсем не смешно.. И муж блин не поддерживает, вообще никакой поддержки нет. что же делать........................ лучше бы вообще не кормила............. В итоге после ора дала, она еле уснула, но спала долго, в итоге за ночь просыпалась то ли 3, то ли 4 раза. Это конечно очень круто, но если для этого надо все время так орать, то я наверно не выдержу... Кстати, я еще потом послеалоэ намазалась чесноком, тоже эффекта ноль.
26.11.2011
Знаешь видимо у нее сосательный рефлекс не угасает еще. Сын у меня тоже более пристрастен был чем дочь сейчас. Пока все равнл придется на недельки 2 отложить это дело тебе. Куда уж деваться. Только если или в машине каткя укладывать или на улице в коляске. По любому уже понятно что спокойно без травм не отучить. На бутылочку заменить попробуй с молоком
26.11.2011
бутылку вообще не берет ночью! в машине прикольно) она там хорошо засыпает, но как ночью-то?!)) муж вообще пошлет меня) да и вообще она же так привыкнет спать или в машине или в коляске, а дома-то как?!) короче мне ничего не поможет, если только уехать на дачу одной с ребенком, чтоб никто не мешал. тоже меня мои пошлют(((
26.11.2011
ну попробовать может дома качать в коляске.
27.11.2011
мы тоже такие же - всю ночь сосет исосет, как будто в последний раз . Каждый день себе говорю все баста , а ночь приходит и по новой, спать то тоже охота.Думаю может намазать чем нибудь н-р горчицей! 
07.11.2011
не надо горчицей у нее послевкусие долгое и жгет, надо алоем он горький , но не жгет. Я так сына отучала. Легко все прошло.
08.11.2011
Сворачивание ГВ. Эпизод второй. Отлучение от груди и бутылочка