опускаются руки((((((((

в 2,11 основательно начала приучение. За 1 днь приучила какать на горшок. Писать приучала где-то недели2-3, на закрепление ушло месяца 2 Сейчас подгузник надеваем олько навремя сна, но часто остается сухой, хотя не всегда. Писать я приучала сразу к унитазу.
08.10.2012
Нам почти 1,8 горшок игнорируем и я не знаю что делать
17.11.2011
У нас тоже продвижений никаких нет,даже на 3 секунды не присаживается на горшок,когда сажаю ее,она вскакивает с него и убегает... Что делать дальше?! Караул!!! 
15.11.2011
Нам вон сколько, мы еще не ходим на горшок. Дома всегда (!) был без подгузов. С годика объясняю зачем нужен горшок. Сначала не садился на него категорически. Не настаивала. Сел сам, но сидит пару секунд, млин(( Сегодня я пытаюсь сажать почаще, игрушки высаживаем регулярно, но пока безрезультатно( А вообще летом нужно было просто снять подгуз на прогулку и на ночь и не беспокоиться о коляске и пр., а дома без трусиков оставить. Я думаю всему свое время, не сидеите сложа руки, но и не форсируйте события, а главное - не переживайте))
15.11.2011
http://1kid.ru/article.php/pot_inurement. Статья про то как приучить малыша к горшку...Моему малышу год и 2 месяца. Начала приучать где-то в год...еще очень хорошо помогла эта статья. Горшок он у меня очень любит, играет с ним садится  на него, в штанах конечно, снимать мы их пока не умеем))) встает обеими ножками в него и садится попой на край))). Силком я его на горшок не сажаю, если сели и начинает плакать, то сразу встаем, если малыша заставлять садится, то у него может появится негатив к горшку. Писаем и какаем в горшочек, но в основном, сажу я, по времени, после сна, после еды. И вот сейчас мы спим без памперса, всю ночь.  Просыпаемся и садимся на горшочек, может начать хныкать, я отвлекаю его игрушками, кубиками, пирамидками....и Вообщем это помогает))). Когда он сделает свои дела в горшочек, я его хвалю, просо стоит сказать молодец, или умника, но сильно его поощрять не нужно. так же начинает пукать, тоже сажу, и опять отвлекаю игрушками... вместе с ним кряхтим))) и сейчас в свои год и два, если хочет какать он начинает кряхтеть, типа тужится....Но и в штанишки конечно, еще бывает умудряемся наделать, но после того бежим к горшку и тычим в него пальцем.мол "Мама я покакал!!! или пописал!!!!". Статью обязательно прочитайте)))Мне,честно, очень помогла.
15.11.2011
спасибо большое! обязательно прочту!
15.11.2011
моя сначала тоже на мокрые штанишки или лужи показывала, а потом сама как-то садиться стала, когда до неё дошло для чего ей собсна горшок. мне кажется вам нужно потерпеть и малыш сам поймёт, что к чему. можно игрушки сажать любимые на горшочек, чтоб они пример подавали))
15.11.2011
Мы только сейчас начали просится, и днем теперь ходим без памперсов, до этого горшок был игрушкой.... ходили в памперсе круглосуточно, я не приставала, она сама все поняла
15.11.2011
Мы наконец-то преодолели этот момент,ребенок сам ходит на горшок.Но начал он делать дела в 2,6.А до этого особо не принуждали,но пытались постоянно комментировать,что так то лучше бы было сделать все на горшок.Так то тоже порой казалось,что ну никогда это не кончиться...но всему свое время....И еще попробуйте предложить ему это делать стоя.У нас только так малыш писает.Папа ему показал,как быть мужчиной во всем. где-то в 2,3,когда он хотел-быстрей слазил с дивана и делал на пол(чем очень облегчил нам проживание,на полу у нас паркет).А потом,начал снимать штанишки и тоже на пол.А потом,если я успею прискакать с горшком,то пыталась это все словить.Сейчас пришли к тому,что он сам подставляет горшок(берет его в руки) и все в норме.По начало смешно получалось,горшок подставит,а писюн туда не попадет,все мимо,а он гордый такой стоит,на горшок ведь..сейчас без промахов. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ХВАЛИТЕ ЕГО!!!!
15.11.2011
Ой, я с дочки памперсы сняла только в 1 год и 10 месяцев) Протестов вообще не было, садилась, когда посажу, случались аварии. Потом был период, когда она сама без меня начала садиться, но забывала снять трусики) И только, когда ей исполнилось 2 года и 5 месяцев - она начала снимать трусики. Ни одной лужи, тьфу-тьфу-тьфу)
15.11.2011
у меня получилось все легко и быстро. но в 2 и 7мес. а до этого тоже нервы, тряпки, стирка и недовольство. и у него три горшка (один дома, один на даче, один в дорогу брали, так и остался жить), все разные и все одинаково удобны - время пришло
15.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свершилось!!!!!!!!!!Или рано радуюсь?))). Два вопроса которые меня беспокоят.