Горшок, и не друг, и не враг, а так....

2,1 года, ходим на горшок, памперсы оставила на ночной сон.... Забейте вы на бабушек и родственником, они приучали так рано к горшку чтоб стирки было поменьше, а сейчас нашему поколению просто завидуют..... памперсы придумали для родителей, дак пользуйтесь благами цивилизации =))))
16.11.2011
Это точно, памперсы это вещь, но мы их на ночной сон и прогулку только одеваем...
16.11.2011
У нас с горшком не очень, а вот сиденье на унитаз больше заинтересовало. Иногда делает свои дела туда. Все надеюсь, что проситься начнет.
16.11.2011
Я тоже сначала хотела купить, но потом подумала, что лучше сначала на горшок приучить, он же на унитаз сам забраться не может....
16.11.2011
Сколько Кирюше Вашему? У меня с сыном тоже была такая "петрушка", то вообще категорически не садился, то садился и ничего не делал, я плюнула на это дело, и вернулась к горшку летом, сыну было 2 года, он сразу понял что к чему, и через неделю уже просился. Первый месяц одевала только на сон. Сейчас ему 2,4 и мы полностью отказались от подгузников 2 месяца назад. Бывают конечно промахи, но редко и не существенные. Бабушки и мамы не могут помнить что было так давно, я уже никаких сроков точно не помню про первый год жизни своего сына. Просто они точно знают, что носили обычные трусы, ибо подгузников не было, а уж как  кто просился или нет и как писал везде - это все ушло в небытие.
16.11.2011
Кириллу сейчас год и два месяца, поэтому я и не очень переживаю, рано наверное всё-таки...
16.11.2011
ой, не парьтесь вообще, лучшее время для приучения к горшку - это лето после 18 месяцев, и это действительно так, потому что самый первый шаг в приучении - снять подгузник и одеть обычные трусики, а без последствий для здоровья это можно сделать когда тепло. Причем, у нас так еще быстро получилось, потому что не было никакого памперса "на прогулку" , это ребенка очень путает. Так что, мой совет, ждите лета, одевайте в трусы (трусов побольше запасите) и все будет ок.
16.11.2011
Спасибо за совет, значит я до лета не парюсь по этому поводу...........
16.11.2011
Во времена бабушек памперсов ещё не изобрели. А с учётом нынешних комфортных подгузников некоторые вообще ставят целью приучить детей к горшку ближе к саду. И психологи считают это оправданным. Я думаю, что это крайность, но и зацикливать ребёнка на горшке сейчас, когда он не хочет, тоже крайность. Те же психологи рекомендуют, что порой надо забыть о проблеме, сделать вид, что её нет, а недели через 2-3, а то и через месяц возобновить попытки. Мы тоже горшок игнорим. Слезаем с него и идём писать на ковёр))))) ничего, научится!
16.11.2011
Я тоже так говорю, если меня к чему-то принуждать, я ещё больше заупрямлюсь и Кирюха весь в меня, но с бабушками попробуй поспорь, это же тяжелая артеллерия......
16.11.2011
Да, с бабушками порой сложно, но всё-таки ребёнок-то ваш и только вы решаете сейчас, что и как вы будете делать. /А бабушки пусть пирожками и свитерками балуют, ну и другими полезными приятностями)))))))))))
16.11.2011
Два вопроса которые меня беспокоят. Как начать приучение к горшку?