Как я пережила разлуку!

может вам просто стоит его немного подготавливать - за неделю до отъезда говорите ему что вы уедите ненадолго, а с ним останется папа или там бабушка. Купите ему новую игру и отдадите перед отъездов и опять же говорите как ему весело будет с папой или бабушкой всю эту неделю. Нам это очень помогает. Я первый раз уезжала когда дочке было 1,2 на неделю в командировку - и ничего, она не обиделась, как вернулась сразу ко мне подбежала и на своем языке все рассказала. И так же когда в ноябре с мужем в отпуск уезжали - тут ей уже 2 года было и можно было все объяснить - опять же купили игру, рассказали что она с бабушкой будет, будет весело и интересно. Ну как то вот так :)
16.12.2011
Знаете, он в первый раз когда уезжала не понимал еще таких вещей, 8 мес. было. И когда я приехала, он меня не узнал вообще. Я так плакала. А теперь может так и буду делать. Спасибо)
16.12.2011
ну да, маленьким конечно тяжело объяснить. Но теперь можете так попробовать, по крайней мере он будет немного подготовлен :)))
16.12.2011
а как вариант не в гостинице, а снять на это время квартиру? тогда ожет с собой его взять?
16.12.2011
Дело даже скорее не в жилье, а в поездке. Поездом 30 часов, это просто нереально. Он будет везде лазить, ходить, трогать и в рот сувать. Представляете?! Думаю, буду его потихонечку готовить к своим отъездам. Теперь то он кое что соображает)
16.12.2011
о, в поезде с ребенком тяжело.сама езжу периодически, правда по 12 часов, все равно. а тут 30!! если только самолет. я в магазин ухожу-и уже сердце разрывается, а тут долго-тяжело
16.12.2011
как быть? Как поступить с дочей, когда мне пора будет в РД за вторым малышом?