как научить на горшок его ходить?

не надо другой покупать, расслабься, это не такой быстрый процесс. Только, конечно, надо памперс снять вообще (кроме как на ночь и на улицу) потому как иначе он будет путаться-почему один раз можно в штанишки писать (и при этом они остаются сухими) а другой раз нельзя и они мокрые..... 
19.12.2011
у нас такой же горшок, только белого цвета. Думаю, не в горшке здесь дело... Но наш ребенок почему-то его совершенно игнорирует, унитаз - пожалуйста (но всё же раз на раз не приходится). Купили сиденье для унитаза - не хочет на нем сидеть, хочет по-взрослому. С мальчиками же сложней немного... На таком горшке сидя писать не получится, да и на сиденье для унитаза тоже. Наш стоя старается))
19.12.2011
у нас есть сидение,не хочет и его
20.12.2011
не в горшке дело,а в ребенке((тут уж пока не захочет ничего не поделаешь.у нас 2 разных по виду и форме,но не тот не другой нас не устраивает,как только сажаю без памперса крики,слезы,встает и все.
19.12.2011
и мой так же
20.12.2011
Есть неплохая альтернатива памперсу - трусики для приучения к горшку. Я своему покупала "Непромокашка", ребенок если даже и пописает в труселя то из них уже ничего не вытечет, но внутри этих турсиков лежит вкладыш специальный он будет постепенно намокать и малыш будет чувствовать что ему мокро когда он писает, хотя и штанишки сухие, начнет понимать, что попе не комфортно, а вы ему периодически напоминайте,  вот трусишки промочил, надо пись в горшок делать, вот пописаешь в горшок трусики сухие будут.
19.12.2011
вот это суперская идея,спасибо вам
20.12.2011
У нас горшок-стульчик. Мы пока не просимся и даже писаем ещё очень-очень редко в него, просто привыкаем. Помимо советов которые ниже написаны, я вам советую пойти вместе с ребенком выбирать горшок, в который ОН ЗАХОЧЕТ ПИСАТЬ И КАКАТЬ. Прямо так в магазине у него и спросите - будешь в такой горшок яркий, красивый, удобный в туалет ходить? Пусть сам выберет и даст обещание, что будет ходить. Домой приходите и когда надо сажаете. Если не писает, можете сказать "ты же мне обещал..." Я не пробовала такой способ, но много о нем читала, многим помогал. Удачи вам)
19.12.2011
А у вас сильно холодно? Мы с рождения дома без пампераса, ттт, все нормально. Не торопите малыша, пусть попровыкнет к горшку как к предмету, они ж опасаются всего нового, тем более если это новое покушается на их личное пространство. Кукла на горшке - хороший вариант. Ну и еще - мы садимся с игрушками в руках, стараюсь высаживать после сна или прогулки, когда точно хочет писать. Обязательно прикасаюсь к ней (или по спинке глажу, или даже приобнимаю). Если не хочет сидеть - н настаиваю, чтобы не связывать с горшком негатив. Ну и бурные, продолжительные апплодисменты при удачном сидении)))))) Если писает на пол - говорю с легким огорчением в голове, что писать надо в горшок. Итог - вчера сама принесла мне в другую комнату его, сняли штаны, уселись и все-все делишки сделали, чего и вам желаем)))))
19.12.2011
спасибо за советы а мой раньше кака говорил,а сейчас перестал,уже покакает,потом говорит,а писять....я его оставила без памперса он говорит мне мама паписял:)но уже после а не до не то что бы холодно,просто одеваться надо,тут отопления же нет центрального,печку включаем как камин
19.12.2011
так и сделаю,пойдем и купим что ему понравится
19.12.2011
Попробуйте сначала "посадить на горшок"  какую-нибудь игрушку,мы сажали куклу.Говорили: "Смотри, куколка пописала  теперь ты садись." И обязательно хвалите.Даже если первое время будет просто сидеть.У нас горшок-креслице.
19.12.2011
попробую:)
19.12.2011
100 шагов назад Что случилось-не пойму?