Пазломания....

Умничка Анюта!!!!!!!!!!!!!!!! Маленький гений растет!!!!! Настена была к пазлам равнодушна, пока мама сегодня не привезла из гостей пазл с Винни-Пухом и его друзьми - собирает сама 20 деталей - я сидела и плакала от счастья не веря своим глазам!!!!!))))
23.12.2011
Спасибо, Любочка!!!! Так и вы не отстаете!!!! Молодчинки!!!! Видишь, как грамотно ребенка заинтересовали - Винни-Пуха взяли и все стало получаться!!!!
23.12.2011
Молодец, Анечка и её мамочка !!! А нам туговато ещё с этим процессом. Пазлы вообще не хочет собирать (прям в игнор). А кубики с картинками меня заставляет, подаёт. Зато мы полюбили шнуровку (зверюшки), как у вас кажется, только у нас на шнурке дерев. иголочка. Я же всё таки нашла и купила.(24 дет. -170 руб.) А ещё мы очень полюбили настольный дер. строитель !!! (тоже его долго искала)
22.12.2011
Спасибо, Леночка!!!! А наша кубики вот игнорирует, не хочет сама собирать - или я собираю или вообще убери и все... И шнуровку чего-то разлюбили... А ты же в интернете заказывала? А что за деревянный строитель? Конструктор?
23.12.2011
Каждому СВОЁ !!! Я нашла в "однокл." девушку из Омска, кот. заказывает. Она принимает заявки(под заказ), но многое у неё в наличии есть. Вот у неё брала шнуровку, дерев. свистульку и кубики.  Строитель настольный-конструктор(геометрические фигуры) (кубики, кирпичики и т.д). Я давно искала, чтоб деталей было много, чтоб разнообразные по форме, чтоб краски на них много не было,а иначе кубики скользят. У неё просто попросила найти что нибудь подходящее по реальной цене, через неделю она мою просьбу выполнила. У нас есть китайские, яркие, но на них много краски и они какие то скользкие, трудно из них строить, шатко получается. Она мне заказала фирмы "ТОМИК"(г. Томск) 65 деталей - очень разнообразные детали, краски на них минимум, очень устойчивый. И главное цена 450 руб !!! Правда после моего заказа она подняла цену 520-530, но всё равно в ДРУЖ. МИРЕ такие 700-780 стоят. Мы очень довольны, строим горки, дорожки, загоны для зверюшек....
23.12.2011
Аааа, ну, понятно! А я Анютке на прошлый Новый год в "Чудо-лесе"  конструктор заказывала,а там ни размеров, ничего - привезли, а он мелкий, но все равно взяли - вот только загоны для зверюшек и строим из него, башни пока не получаются.....
23.12.2011
Да, я помню ваш дер. наборчик геометрических фигур, из него точно только загоны можно построить. Зато для математики материал отличный.
23.12.2011
)))))))))))))))) Ну, ладно тебе, у меня еще домики красивые получаются.....))))))))))))))))
23.12.2011
Домики как у поросят из сказки ??? Главное, чтоб у мамы фантазия работала, а обыграть можно всё, что угодно !!! А твоя Анютка сама фантазёрка такая )))))))))
24.12.2011
Точно, Лен, вот как раз для поросят и строим!!! ))))))) Она укладывает там на бочок маму-хрюшу, поросята у нее, типа, титю сосут, а папа-свин всегда у дверей стоит....))))))))) Караулит.... Я валяюсь от этой сцены...))))))))))) Спасибо за комплименты!!!! Насчет фантазии - голь на выдумки хитра (это про нас)))))!!!!
24.12.2011
вы опять про титю....У нас тоже больная тема до сих пор и смех и грех !!! кукол кормит своей грудью, так маечку отодвинет и прислоняет, да приговаривает НЯМ-НЯМ. Или ко мне принесет и тычет мне в грудь( у нас жарко, я всегда в топике хожу). Вот уже больше года прошло !!! А мы ни как не забудем и суём туда свои ручонки !!
24.12.2011
))))))))))))) Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит.....)))))))))))))) Я,  к своему стыду, Лен, однажды не выдержала эти круглосуточные блуждания под своей футболкой и наорала, что если еще будет так делать руки оторву и в попу засуну.... Ладно бы просто трогала или гладила,  так ведь щипает и выворачивает, козявка....Теперь не лезет, только иногда заранее просит: "Мамочка, давай я буду лезть тебе под маечку, а ты говори, куда это ты крадешься..." и ухохатывается.... Вот такая я мать-грымза....(((((((((((((((
25.12.2011
Вот хитрушка Анютка. Лисица-Патрикеевна !!! Такая же история щиплем, крутим, а может приноровиться и кусьнуть и прям видно, что ей так хочется попробовать ням-ням...Особенно когда недомогает, прибалевает или когда сильно раскапризничается ))) Я тоже ругаюсь.....
25.12.2011
Неее, моя даже и не рвется соснуть или еще чего, даже психует если спросишь ("Я уже большая девочка! Это ляли титю сосут...." Во как, оказывается....)   Так перещупать просто все надо..... Я ж свою как отругала, ночью спали вместе, чувствую лезет за пазуху, говорю так добренько: "Анют, ты титю хочешь?", вот она только не плюнула с досады, резко отвернулась вообще от меня и больше не поворачивалась.....))))))))))
25.12.2011
Мы то спим отдельно....Мы знаешь, что сделали. Убрали спинку у кровати и сдвинули их, а между нами скрутили и положили валик из большого одеяла. Так безопаснее, а то раньше , как проснётся, то ногу через кровать ....и ловишь её...А сейчас если проснётся, то я её по жопочке поглажу и всё...спит дальше или к нам перелезет заснёт, я её в кроватку, не вставая со своей. И что мы раньше так не сделали??? Вот сейчас тебе пишу...,а моя козява залезла ко мне на колени , отодвигает майку и НЯМ,,,,
26.12.2011
)))))))))))))))))))))))))) О, молодец, Лизуня!!!!!! ))))))))) Так мы тоже спим отдельно, только если болеет укладываем с нами. Да и под утро иногда сходит сама на горшок и к нам плетется под бочок ...)))))))))))))) Ну, не выгонять же ее?!
26.12.2011
Начали с пазлов, а закончили титьками !!!
25.12.2011
))))))))))))  ага, не говори....)))))))))))
25.12.2011
У нас тоже самое. Пазлы - наше все. Штук 30-35 от 12 до 60 штук, это я не считаю всякой мелочи по 2-4 штучки. Собирает на память. Я просто в шоке уже. Берет детальку и кладет примерно на то место, на котором она длжна лежать. Даже если рядом нет других деталей. На картинки не смотрит, просто собирает по памяти. Достаточно собрать с ней один пазл пару-тройку раз и все, дальше она сама без помощи справляется. Дома уже просто залежи - и с мультиками, и со сказками, и просто животные есть. И деревянние в рамках, и фигурные, и бумажные, и мягкие.
22.12.2011
Огого!!!! Да вообще монстры пазлов!!!!!!! Обалдеть!!!! Вот это молодчинка!!!! Будем на вас ровняться!!! Можно? Кстати, моя тоже на картинку вообще не смотрит, тоже по памяти раскладывает, но до вас нам еще далеко....
23.12.2011
У моей подруги дочке 2 и 10 мес., так она уже на сотню свободно собирает. Вот на кого равняться надо )))))
25.12.2011
Ну, в 2,10 может и мы с вами уже дождемся таких успехов?!.....)))))))))))))
25.12.2011
Ну даже не знаю, она уже месяцев 6-7 такие собирает... )))
26.12.2011
ой, какая молодец Анюта!!! а мы еще 12 элементов перешагнуть не можем, но мы их не так часто и собираем....
22.12.2011
Спасибо, Ксюш!!! Значит не очень ей это интересно, видимо, поинтересней дела есть!!!! А у нас каждый день одно и то же....  Я уже сама на эти пазлы подсела (правда в компе) - 2 часа ночи, а я сижу собираю.... )))))))) Муж у виска крутит...)))))))))
23.12.2011
у нас ролевые игры в почете. без этого ни одного дня. постоянно выдумывает что то.
23.12.2011
Вот, действительно, каждому свое!!! Молодцы вы!!!!! Мы вот дальше "доктора-больного" такими делами не интересуемся.....
23.12.2011
Ой, какая у Вас дочка умничка!!! Моя наоборот не любит их. Если садимся собирать пазлы я ей предлагаю детальку, а она пальцем показывает, куда её надо ставить... А сама не хочет, не барское это дело блин(((
22.12.2011
Спасибо!!!! Так ведь знает же куда правильно положить раз пальчиком показывает?!!!! Это уже много!!!! Ну, и маме нечего расслабляться!!!! )))))))))))))))))
23.12.2011
какие вы молодцы..))а моя меня заставляет собирать..я уже вешаюсь..
21.12.2011
Спасибо!!!!! А вы попробуйте ей подавать детальку и пальцем показывайте куда положить, объясняйте что вот, например, глазик получился, ротик и т. д. -  она махом поймет  что к чему!!!! Удачи Вам и терпения!!!! )))))
21.12.2011
да все она понимает,просто лентяйка..)"мамичка лучше"..) спасибо, и вам дальнейших успехов..)
21.12.2011
))))))))))))) Спасибо!  ))))))))))))))
21.12.2011
Хочу послушать что вы думаете про книжку... Работа с ножницами