Если мама заболела...

Спасибо! Только мы не из тихих. Грудь отменила, сама на таблетках по завершению ГВ (надо), спим в отдельных комнатах. папа с нами за ночь может до 5 раз встать по квартире рейд делать: ищем титю 
12.02.2012
У нас 3й день отлучения. Грудь намазала столетником, дала - доча сразу стала плеваться, говорит "титя-кака". Спать как обычно со мной легла, я ее гладила, пела колыбельные и она уснула, спокойно, без истерик - хотя я их очень опасалась. Вот уже 2 ночи и 2 дневных сна мы так засыпаем. Про  титю если вспоминает, то говорит "кака" и не просит. Пьет ночью компот (1 раз просыпается за ночь) и снова засыпает. Попробуйте тоже намазать чем-нибудь грудь чтобы сына сам от нее отказался
30.01.2012
Недавно завершили ГВ за неделю. До этого кормила 1-2 раза ночью и в 6 утра. Ночью стала давать компот, а через неделю заменила утреннее кормление детским молочком (на смеси аллергия). На ночь давно даю кисломолочку. Укладываем сразу после кормления и чистки зубов с папой. Малыш сытый и довольный засыпает под нашу болтовню без лишних писков-визгов. потом можно перекладывать в кроватку (а можно не перекладывать). Укладываемся в одно и то же время. Ночью пьет компот и либо сам вырубается (пьет, пьет, вдруг - бум! - спит), либо ко мне под бочок подкатывается, голову мне на руку - и мы потихоньку засыпаем. когда с разговорами, когда молча. Скандалы бывают, но очень редко! Не знаю, как получится у вас, но грудь после компота не давайте, иначе все будет бессмысленно. Сейчас у нас ноу проблем!. Но моему грудь месяцев с 8 уже не принципиальна была, ему просто пожрать бы ))
29.01.2012
Из чего ночью поите? У нас похожая ситуация хотим завершить ГВ к году. Сын с грудью ток засыпает и ночью перекус, а так давно ест прикорм.
05.02.2012
Из поильника. С бутылочкой и сосками изначально не сложилось. Пьет сам из поильника, с ним в руках и засыпает. Потом отбираю поильник, укладываю малыша, и спим дальше!
05.02.2012
Надо попробовать предложить ночью поильник, а то бутылки и соски у нас тоже не признает (просто не понимает что это).Он у нас днём из чашки пьёт может ночью согласится на поильник )))
07.02.2012
Мы тоже сначала из чашки научились пить. Из поильника отказывался. Тогда мы убрали всякие заглушки с крышки поильника, получается поток посильнее, почти как из чашки, - стал пить. Правда, проливается иногда, но... что поделать ))
07.02.2012
Полностью убирать, укачивая и отвлекая, мне кажется. Если хотя бы неделька есть - думаю, реально. Сами свернули ГВ буквально за 3 недели с 5-6 раз в день до 0. Но завершение было "по обоюдному соглашению"
29.01.2012
У нас в запасе 2 недели..."Соглашением" тут и не пахнет. Мы явно считаем отлучение от груди  - грабежом с захватом заложков!
29.01.2012
Убирайте ночные укачиванием, а на ночь - пусть кто-то укладывает...
29.01.2012
Спасибо! Сегодня снова папа с нами...пока вроде ттт тишина...
29.01.2012
я отучала заменяя ночные кормления бутылочкой с компотом. Через три дня уже даже не вспоминал о груди. И одевала футболку чтоб не видел грудь совсем.
29.01.2012
а после компота не просил грудь? И самое главное - как укладывали? Просто оставляли играть, пока не вырубится от усталости? Утрясали на руках? Или кого-то подключали, чтобы засыпал на ночь не с Вами? ( у нас папа на подхвате) Футболка  - это вещь, я вот сейчас дома в водолазке с короткими рукавами хожу.
29.01.2012
спал в кровати рядом. На ночь давала тоже бутылочку (до этого никогда из неё не пил), сначала просил грудь но как то быстро и легко переключался на бутылку. Хотя у нас были почти все кормления грудью и обычную еду почти не ел. Укладывала только я чтобы не было стрессом что еще и мамы нет
29.01.2012
спасибо!
29.01.2012
лакконинум 200 ГВ конец!поздравте