Как приучить к горшку

Мои привыкли по разному, сын (ему уже 8 лет) быстро как-то к 2 годикам и писал стоя и какал не мимо, а вот доча до 2 лет вообще никак не хотела горшок видеть. Мы и горшки меняли и всех малышей туда при ней (гостей) наглядно просили показать. Нет, ничего не могло ее сломить, а в один день, были с ней вдвоем. Она снова пописала в штаны и я ей высказала как не стыдно, такая большая, и опять не в горшок. И дальше в таком духе, она при этом опустила глаза и так насупилась, потом ушла в другую комнату, пришла и села в мокрых штанах на горшок. Я ее похвалила, ещ раз спросила куда надо писать, она показала горшочек. И через полчаса была 1-я победа...
30.01.2012
мы тоже писаем и какем еще в трусы(((хотя нам почти 1г 3м, горшок терпеть не можем не сидит на нем не секунды, горшков дома больше чем в магазине)))переживаю конечно немного, но по большому счету еще маленькая она, я думаю и ваша малышка через месяц-другой уже не будет писать в штанишки, какает в горшок уже большая умница!!!!!у меня две подруги живут в Европе, так у них дети до 3 лет в подгузах ходят и никто не паникует,у них даже тренировочных трусиков маленьких размеров нет,зато подгузы хоть на школьника найдешь))))у них врачи считают что до 3 лет беспокоится вообще не о чем(но я считаю это слишком)
30.01.2012
Мы канечно еще не просимся, нам скоро 10 месяцев. НО какаем и писаем в горшок уже с 7 месяцев регулярно
30.01.2012
Маруся наша тоже с 7 мес делала дела в горшок. Вернее, я её высаживала. А когда научилась ходить в 11 мес., почему-то резко разонравился ей горшок. Посадишь, она вставала и убегала. Я перестала настаивать. И только вот к году и восьми дочка сама созрела до этого. Всему своё время. А в год ребёнок ещё не контролирует сфинктеры, поэтому именно проситься не может.
30.01.2012
Вы ещё маленькие, не переживайте, приучитесь. Наша дочка стала проситься писать только в год и восемь (нам скоро год и десять). И то, не на горшок, а на унитаз. Горшок прям ни на глаза. Поэтому купили ей сиденьице детское и ходим в туалет как взрослые. И то, промахи бывают. Иногда заиграется и забывает попроситься. По опыту многих мамочек с ББ я поняла, что даже в 2 года далеко не все дети без промахов ходят на горшок.  Главное, не заставлять, не принуждать и не ругать. Придёт время и ребёнок сам начнёт проситься.
30.01.2012
А как ночью?
30.01.2012
Ночью спим в подгузнике. Сама оня вряд ли проснётся, чтобы попроситься в туалет. А будить и высаживать лично я считаю бредом. И на прогулку тоже надеваем подгузник. Зима всё-таки.  Думаю, летом отучимся от них совсем.
30.01.2012
они как правило с полутора лет начинают чувствовать желание пописать и то это образно, начали приучать с полутора лет наверное, сначала горшок не любил, начали в душе писать, одевали подгуз только на прогулку. ночью я уже замечала что он писает только один-два раза, перед этим орет, просто хватала его и на горшок. в квартире за три месяца описано было всёё, воняло как в общественном туалете, но весной уже просился на горшок и гуляли без подгуза
30.01.2012
Писяем в ванной под звук воды! Дорога к горшку