Мамочки нужен ваш совет!!!!!!!!

 это дрессировка :-)))
07.02.2012
Здравствуйте! Это кризис  2 - 3 лет когда дети проверяют взрослых на прочность и  устанавливают границы дозволенного. Психологи рекомендуют  перетерпеть, не обращать внимания, просто много надо терпения.
07.02.2012
а почему вы считаете что это какая-то плохая манипуляция? я не вижу в этом ничего страшного - лично я бы подняла) это же похоже на игру, я бы подняла, положила и сказала "а теперь ты подними)"  это же зеркало - дети нас копируют и повторяют во всем, вы же ее просите - подними! когда она что-то кинула, вот и она проверяет что будет если вам так же сказать?! лично мое мнение, если родитель отказывается, то в следующий раз ребенок тоже будет думать что он не обязан выполнять родительские просьбы( признаюсь мой опыт не очень большой, но я искренне считаю, что договориться намного легче, чем заставить (может показать ей на примере что вот ты кинула - ты и поднимаешь, а вот я кинула - я и подниму сама... 2 года уже вполне соображает) понятно что речь идет о действиях до истерики))
06.02.2012
С нами это постоянно происходит наверное уже пару месяцев. Я просто не обращаю внимание на нее, она поистерит побъется об пол видит результата нет и встает, иногда даже в другую комнату ухожу. И это работало, она стала меньше дурью маеться. А вот сейчас к нам приехала свекровь и она сразу к ней кидается жалеть и исполнять все ее капризы, и это капец теперь, как я буду исправлять все это после ее отъезда даже не представляю
05.02.2012
Надо ли говорить детям слово «нельзя» Бабайка.