это не сон, а издевательство!!!!

а ты разве думала, что это так легко - приучить спать всю ночь отдельно?.. я тут просто приучить хотя бы СПАТЬ не могу, всю ночь колбасимся, редкие спокойные ночи, а уж о том чтоб совсем отдельно даже не мечтаю...впрочем, мы с рождения спим вместе, и до сих пор, правда, поставила его кроватку уже полгода как вплотную к нашей кровати и бортик убрала, теперь он спит только там, но все равно рядом со мной. даже если беру ночью на нашу кровать, уползает назад минут через 10.. так попробовать не хочешь?
19.02.2012
 дело не в том со мной или не со мной, а вообще в том как ребенок спит. Это хныканье продолжается пол ночи. Он всегда спал  и спит у себя в кроватке. Я забирала его всего пару рас когда зубки лезли, и он беспокойный был, а так никогда не практиковала совместный сон.  Может ты своего выматывай побольше за день, что бы ему спать хотелось?
19.02.2012
ну мой спит, вымотанный. но хнычет, стонет, кричать начинает каждый час. 
19.02.2012
 эгеее, может это и не проблема, а типа нормы, что детки хнычат по ночам:)
19.02.2012
моя все время тоже хорошо спала, то у себя в кроватке, то с нами. Бывало проснется ночью похныкает, к себе пере/ложишь или к себе на животик положишь или бутылочку в зубы даст и все, ночь в порядке. А вот с неделю началось, просыпается \9а может и нет, в темноте не видно глаз) и давай так жалобно хныкать потом плакать, потом уползать, и ничего не помогает, ни бутылка, ни грудь, ни покачивания, засыпает после таких просыпаний минут через 15 это в лучшем случае, а так от получаса((( что такое, не поймем. Может пить хочет. Вы не разобрались, с чем у вас такой сон связан?
21.02.2012
нет. пока не знаем. Но вот этой ночью я не стала забирать к себе в кровать, так как разницы все равно нет, Проснулся рас дала воду, потом через час проснулся дала смесь и все. Больше к нему не вставала, слышала что пару рас еще похныкивал но не трогала его и он сам дальше спал. Может и не надо их трогать, похнычет, поворочается, превернется на другой бок и дальше спит.
21.02.2012
я пробовала не трогать, не засыпает,  только окончательно просыпается и начинает еще сильнее плакать. Вот сегодня я ее выпаюиваю хорошенько, дала сироп от кашля и зубки на ночь намажу. Посмотрю, может что из этого ей спать не дает.
21.02.2012
я про зубы тож думала. Сегодня тоже помажу. Посмотрю на результат, завтра отпишусь:)
21.02.2012
моя спит уж с час, проснулас пока один раз, и сразу заснула. Завтра тож напишу, как нгчь прошла)))  
21.02.2012
удачной ночки:)
21.02.2012
спс))) и вам)))
21.02.2012
Когда мои нервы сдали я начала укладывать по методу Фербера, в первую же ночь вместо 10 раз за ночь, ребенок проснулся только 2! Дочка очень быстро поняла, что никто ее качать не будет, зачем зря капризничать. Да, в первые 2-3 дня орала - привыкала. Потом все легче и легче, и вот же мы 2 недели засыпаем самостоятельно в своей кроватке и спим всю ночь, без укачиваний, сосок и бутылок! Тут все зависит от вашего терпения! Если хотите до 3-4 лет спать с дитем в кроватке - ваше право))) Моя кстати даже с нами в кровати не спала, требовала качать)) А старший спал с нами до 3 лет....
19.02.2012
 Мой ребенок и не спал никогда  со мной в кровати, иногда под утро забирала, а засыпает и большую часть ночи спит в кроватке.  Может попробовать ваш метод. Не знаю хватит ли у меня терпения и нервов.
19.02.2012
Залог успеха - это как раз ваше терпение. Про сам метод много информации в интеренете) У вас собственно проблема только в том, что ночью часто просыпается... не надо приучать засыпать в кроватке - это хорошо) А засыпает сам?
19.02.2012
 А можете подробнее росказать об этом методе?
19.02.2012
Я не соглашусь, что ребенка потом не приучишь к кроватке. Наоборот, дети, которые не получают маму регулярно, в том числе ночью, года в 3-4 будут все время проситься к вам. Я придерживаюсь такого мнения, что до 2,5-3 лет надо разрешать спать вместе, потом он сам захочет отдалиться. Моя старшая спит в своей кроватке, но когда просится к нам, я ее пускаю. Обычно она поприжимается, увидит, что ее не выгоняют, и сама уходит назад. Да и вообще, мне кажется, что вы вдвоем лучше высыпаетесь - так написано вроде, ну и спите пока вместе с удовольствием. А то и вы не выспитесь, и ребенок, зато будете думать "так правильно, спать отдельно". Вы что выбираете?
19.02.2012
нет, я ним когда сплю не высыпаюсь. Он постоянно борсается ногами, или бутылочкой с водой вне в лицо заедит. Я то понимаю что это он через сон, не нарочно, но приятного мало. К тому же он в моей кровати все равно кувыркается как угодно, сегодня например проснулась, а он валетом ко мне лежит, или поперек кровати.
19.02.2012
Ничего подобного! И в 4 года дети, приученные спать с родителями, так и продолжают это делать)) во всяком случае среди моих знакомых, практикующих совместный сон с детьми. 
19.02.2012
 значит родителям выгоднее так... вот и все.. а если бы не было, то ребенок сам уползает.
19.02.2012
попробуйте что нибудь из успокоительного. ванна с травками. аромолампа с запахом цитрусов. ребенка что то беспокоит и просто нужно еще понять что именно. поменяйте что нибудь в кроватке. моя стала крепко спать, когда поменяли бортики на другие цвета и положили мелкую подушку, она ее обнимает. аромолампа нас выручила в свое время:-)
19.02.2012
 как-то нам врач прописала попить Нотту, мы попили но особого результата я не увидела.  Бортики я думаю нам не то что менять , а скоро снимать нужно будет, он их просто сметает ногами.
19.02.2012
привязывайте намертво)))))) пойте песни, рассказывайте сказки, читайте молитвы на сон в конце концов. пробуйте. нас например пушкин бешено цепляет. мес с 10. ток распевать начинаешь, уже спит. сначала плачет потом успокаивается минуты через 3. главное самой быть спокойной и найти тот успокаивающий звук на который ребенок будет реагировать сном. если начнете петь колыбельные то самое главное тихонечко не повышая голоса, даже если из за плача себя слышать не будете, потом ребенок успокоится чтобы слышать мамин голос. и постепенно привыкнет. мы например с рождения в кроватке, но до года только с укачиванием. теперь просто ложится, немножко пою и все. удачи вам!!!
19.02.2012
а разве запах цитрусовых не возбуждающе действует на нервную систему?? лаванда -вотона успокаивает...
19.02.2012
нет. не возбуждающе. он как раз успокаивает.
19.02.2012
Как приучить ребенка засыпать в кроватке днем? помогите с методом Фербера...