Как правильно объяснить старшему? боюсь ревности

Когда то озаботилась этой темой и стала читать ) понравилась вот эта книжка http://www.labirint.ru/books/299305/ Читала еще что-то сейчас уже не вспомню.  Дочь воспринила идею очень хорошо, батика очень ждем. Но говорила я это после 20 неделе точно. Когда и пузо было уже видно и знали что будет мальчик. Читали маршака про братика младшего. про друзей у кого маленькие братики. Кстати рассказали детю тоже только тогда когда узнали точно пол ребенка.  
12.03.2012
спасибо посмотрю)
13.03.2012
Не надо ребенка спрашивать, кого он хочет. Когда будет известно, кого вы ждете, и у вас уже будет видно живот, тогда надо ребенку просто рассказать, что вот у мамы в животике живет маленькая девочка/мальчик, она будет вашей дочкой/сыночком и ему братиком/сестричкой.
12.03.2012
А мне вообще временами по пузу попадает. Стоит с дочкой заговорить про лялю, как она хлоп по пузу кулаком... Хотя, до недавнего времени при упоминании о ляле, она тут же показывала сначала на мой пупок, потом на свой.. видимо так было пока живот не вырос и она не начала кое-что подозревать)))А сегодня наклейки клеили, ну и я наклеила себе на живот наклейку Маши из мультика про Машу и Медведя, и говорю Амальке - смотри у мамы там такая вот ляля как Маша. Так она мне живот даже погладила)))Но все равно как поведет себя Амалька, когда появится уже настоящая ляля, я пока даже не загадываю. Уверена, что будет не просто. Но нам придется с этим справиться.
11.03.2012
Вот недавно такую историю рассказали. Малыш не хотел братика. Потом ему папа из роддома принес шикарную игрушечную машину и сказал, что это от братика и все. Но это последний шаг
11.03.2012
про чтение Кризис какой-то.....