Горшочек... Нет не мёда(

не приучала, не высаживала, не настаивала. периодически предлагала, пыталась ловить, терпела поражение и отставала. горшок стоял на виду все время. в 1,10, на даче, ребенок подошел и пописал в горшок. похвалам и восторгам не было предела:) постепенно научились проситься, тому, что надо снимать штаны.. осталось научиться какать в горшок. у нас запоры просто, трудно отловить.. Это я к тому. что до всего надо дозреть.
14.03.2012
а в 2, 3 почему мы не дозрели???)))))))))) при слове горшок убегает и прячется в шкаф. не настаивала ни разу.предлагала -отказывался.и так с года - при слове горшок - визг и побег...ну вот ждём) может в школу в памперсе пойдет...
14.03.2012
прячется в шкаф - это сильно)))) ну, график созревания у всех свой, кхе, кхе..:) а если не горшок, а альтернативные варианты? Унитаз? Ванна? Был у нас момент, когда он слово горшок даже слышать не хотел. Я его в ванну носила писать, а горшок прокатывал только исподтишка, не привлекая внимания. Занят игрушкой, горшок поднесла, молча, пописла - умница! чмок!) был момент, когда мы с дачи приехали обратно домой, когда он дул в штаны, как и не приучался. Ну жужжала на него, напоминала про горшок. Со временем прошло.. На моего главное не давить, а так, обходными маневрами. так лучше получается:)
14.03.2012
у нас тоже не сидел, выгибался. потом мы стали стоя "ловить струйку" в горшок, он заинтересовался, сейчас может посидеть и даже пописать. Но когда не хочет - не заставишь сесть, будет визг. Еще может сидеть минут 10 пока "Спокойной ночи..." идут и в процессе может пописать. попробуй стоя подставлять.
14.03.2012
ух я бадалась со своим))) а потом перехитрила. отпустила бегать без трусов. бегал-бегал. смотрю - писает на пол. я раз и горшок подставляю под струю и радуюсь, что в горшке что-то появилось. так и играли))) а потом уже просила, писать захочешь, налей мне в горшочек, ладно? с мальчиком легче))) кстати у нас так и не было времени, когда сидел на горшке - стоя в горшок писал, потом в унитаз стал писать стоя
14.03.2012
блин а про то что можно горшок к ребенку подвинуть а не наоборт я и не догадалась!!!СПАСИБО!Бум пробовать!
14.03.2012
ксати у нас тоже писять стоя любит))
14.03.2012
а какать потом как учить?
14.03.2012
нет, мы писяем так когда уже стабильно на горшок начал ходить после года. до года только сидели.
14.03.2012
Вы конечно простите что у вас это пишу....Нет ну это нормально что говорят что вам поздно,упустили время...,а мне пишут что рано на горшок ....Ну прям каки ето странные люди-сами не знают что говорят.. Вы не расстраивайтесь я вас прошу я думаю что с дня на день сыночек обязательно начнет ходить на горшок...)))
13.03.2012
Почему не нормально что я пишу поздно??! вполне нормально, здесь высказывают своё мнение! я не говорю что всё ужасно и прочее!!! Я говорю тоже что и вы, что нужно ждать теперь! и конечно начнёт ходить на горшок!
14.03.2012
я просто так понимаю что есть 2 категории родителей...одни считают что всему своё время и особо не паряться над этим вопросом и потихоньку начинают приучать с полутора лет (как везде написано),а у некоторых этот вопрос главный в жизни ребенка и они начинают с рождения держать на горшком)я думаю так)
14.03.2012
У меня сын с года стабильно на горшок, бывает конечно начн1т в штаны, но это было ооочень редко! а с года и на улицу и на ночь мы не знаем что такое памперс. Просто думаю вы упустили тот момент высаживания на горшок. Теперь только ждать...
13.03.2012
Ну если с рождения мучить ребенка то может к году и будет сам ходить...горшок в полгода купили и пытались высаживать и то визг стоял...мучить не стали пробовали каждые 2 недели и вот до 2х все пробуем...
13.03.2012
Совсем не обязательно мучить! И это не значит что я мучила! Начала высаживать с 6 мес, как сам начал сидеть, высаживала периодически. Когда выгибался. не настаивала никогда, но каждый день высаживала.  просто все дети разные и родители тоже))). и детки всегда чувствуют если родители в чём-то не уверены или действуют не уверенно. у меня с мужем всегда почти выгибался, со мной нет. о чём-то это говорит... думаю потому что он не был так уверен как я.    у вас может такая же ситуация была. да и теперь не важно что было, я к тому просто что это время упущенно уже. вам нужно подождать, конечно приучать, скоро всё образуется. удачи!!  обидеть не в коем случае не хотела!
14.03.2012
да нет никто не обиделся))) Да просто наверно я не уверенна была и ждала пока сын сам начнет понимать))))
14.03.2012
по мимо доп.сиденья на унитаз,можно и горшок поменять,возможно он его не устраивает.Понимаю,что не накупишься,но слышала про такие итории,что поменяли и дело пошло.
13.03.2012
У нас 3 горшка...и самый дорогой и самый дешевый)
13.03.2012
да уж.Тогда может вааще сделать перерыв к приучению.Мы хоть и меньше,но было время,что дочь истерила и извивалась на горшке,потом тоже(как здесь писали) с куклами сажали на горшок(тольок не лили ничего))) )Сейчас по крайней мере без негатива садится.
13.03.2012
Ну когда деть в хорошем настроеннии и я его прошу сесть на горшочек,то он смеясь может сесть и быстро встать...как то даже посидел минутку,но дела конечно свои не сделал(
13.03.2012
да-да,тоже так начиналось.Мы на горшок стали сажать рано,а потом забросили(зима пришла,отопление не дали,засели в памперсы),так возвращение так же было,тоже потом как бы шуткой садилась и т.д. сейчас тоже конечно еще не просимся,но и дочка еще не большая,но по крайней мере садится стала когда посадишь.
13.03.2012
а что вы уже попробывали сделать, чтоб деть ходил на горшок?
13.03.2012
у нас ситуация была один в один с вашей. на горшке даже секунды неп сидел, а мокрые штаны его никак не смущали. приучать начали в 2 года. сажала на горшок мишку, подливала с бутылочки незаметно водичку и потом мы смотрели что мишка пописял, хвалили его и шли торжественно выливать в унитаз горшок и смывал сам. тоже самое и кукла у нас делала. так несколько дней, потом сам стал садиться (в штанах) на чуть-чуть, а потом уже без них. сначало промахи были (писял в штаны), где-то через месяц стал сам снимать штаны и садиться на горшок, а потом говорил надо вынести))) сейчас у нас конечно уже совсем все по-взрослому))) кстати, на унитаз до сих пор вообще никак.
13.03.2012
Вот как раз сегодня так и пробовали...сын очень долго смотрел что в горшке!!показывал что там пипи мы шли выливать,но есть у него особенность-ни себе не людям))))и сам на горшок не садиться и не дает никому ...сразу пищит бежит за горшком)))
13.03.2012
собственник маленький))) у нас несколько горшков  (полюбился самый дешевый), на все сажала игрушки, а потом на одном Влад, а на других мишка с куклой))) не давите на него, научится. думала, что горшок это вообще не для нас, а сейчас аж не верится, что казалось такой проблемой))) обязательно получиться, надо время и терпение. в армию точно не пойдет в памперсе)))
13.03.2012
вы знаете,презнаюсь ,у меня сынок только в 2 года пошел на горшок,потому что я не прикладывала должных усилий над этим "вопросом".тоже извивался как змейка на горшке.подлавливать не успевала,постоянно чем-нибудь занята была.времени не было.как у меня сессия началась-я сына к родителям отправляла .они его научили за неделю.сейчас просится на горшок-радостный,что штанишки не мокрые.сегодня -о чудо!!!-попросился "по-большому".так что не преживайте.
13.03.2012
Тоже не успеваю... Сижу сижу смотрю смотрю... Только на кухню отбегу на 2 секунды-прибегаю-лужа((( если бы он вообще хоть чувствовал что мокрые трусишки... А то один раз вообще с кучей ходил-трусы уже в коленках болтались,а ему все ни по чем((( буим пробовать( нам тоже 2 года(
13.03.2012
Та же история, только мы еще старше вас((( А сидение тоже покупала - бесполезно..... 
13.03.2012
Да уж(((я в принципе не паникую, но хочется уже без памперсов обходиться...
13.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вечная тема всех поколений!!! Проблемы с горшком,подскажите как быть...