Соска стоит ли давать

мы на гв, но и соску сосем... хоть и не хотела давать, с месяца только начала, по уговорам педиатра(много набрали в первый месяц). теперь хочу отучить, пока не совсем понимает... он уже сейчас зависим как будто от нее(хоть и на сон только используем), без нее плохо спит, особенно засыпает((( под грудью засыпать уже не хочет, только с соской... с сегодняшнего дня отучаю окончательно. недавно перестали на прогулки брать, думала - не переживет, орать будет))) ан нет, более-менее)) хоть бы научиться засыпать без соски...
08.04.2012
Удачи вам, я считаю что здесь должна быть золотая середина.
08.04.2012
наверно)) спасибо)
08.04.2012
Моей дочурке уже год и 7, а она до сих пор соску сосёт. Как отучать-не знаю! Без соски Соня не засыпает и днём (в силу характера или возраст у них сейчас такой),когда она капризничает, успокоить её можно только с помощью соски. У меня вот ситуация наоборот))) Второго ребёнка,я решила к соске не приучать,по тому как,на лицо живой пример))) Теперь задача-отучить старшую от этой привычки.
04.04.2012
У нас малый был на ИВ,но соску не захотел сосать,мы и не настаивали)))
03.04.2012
Спасибо, да если не захочет настаивать не буду.
03.04.2012
Я к соске приучила. Бросил сам в 11 мес, я не представляю, как бы мы без нее обошлись! На улице, в больнице груди не дашь, а успокаивать чем-то надо.
02.04.2012
Да дети с соской намного спокойнее, чем мы были когда просыпались на улице и ребенок уже вопит, приходилось домой мчаться на всех парах, теперь с двумя с так не хочу бегать.
03.04.2012
Я конечно не такая опытная мама как вы!)))но все же)я кормлю грудью и соска нас спасает когда спать укладываемся и когда ночью просыпаемся.Старшее поколение конечно косо смотрит на меня "Зачем приучили?" я ничего трагичного не вижу, ну сосет и сосет если заснуть не может,как заснет я потихоньку вытаскиваю иногда сама выплевывает.на улицу зимой с соской ходили и так днем если взгруснется ей,а что бы постоянно не вынимая такого и не было никогда.мне кажется ничего страшного в этом нет.
02.04.2012
Вот вот и мне так кажется, мы были без соски и когда после 1.5 лет закончили гв она начала сосать палец, потом прошло, но всё равно, теперь то ситуация изменится с первым грудь была как соска, теперь не будет такой возможности, спасибо за отзыв.
03.04.2012
Как мы безболезненно отказались от пустышки! Пустышка. Когда отучать?