Что я делаю не так?

Все прямо про нас написано, только у меня сыночек... С ума сходим дома от такой гиперактивности, на занятиях в саду мой ребенок один "такой" со слов воспитателей, есть "похожие", но не настолько! Что делать, как воспитывать!...
03.05.2012
вы давно сад посещаете? я не представляю как она там будет) лидер наверно ваш сыночек)
03.05.2012
Мы ходим пока только на занятия 2 раза в неделю, в сад в сентябре.. Командует воспитателями, они в растерянности...
03.05.2012
Прям как про мою дочу написано. Те же проблемы. На площадке мамочки по лавочкам сидят за детьми своими приглядывают, а я в мыле за своей ношусь. Спать ложимся не раньше 11-12 ночи. Ну никак раньше. Будет по кровати елозить, скакать, меня щипать, бежать в другую комнату. Я за день устаю с ней так, что на работе меньше уставала.  
24.04.2012
вот и я также..сегодня снова с гулянки как с поля боя...до сих пор не спит((
24.04.2012
А никак. Это же РЕБЕНОК) Все люди разные, и все дети разные. Просто смиритесь с тем, что ваш ребенок именно такой и примите его таким, какой он есть. В это возрасте вряд ли можно что-то ребенку объяснить))) Моя не спит днем уже год ВООБЩЕ. Сначала меня это жутко напрягало, я пыталась всячески уложить ее спать, психовала, уговаривала. Потом смирилась. Ну она такая вот, понимаете? Невропатолог нам тоже не помог. Смысла нет обращаться к врачам, т.к. лучше, чем вы сами вашего ребенка никто не знает. Моя с рождения мало спала. Теперь ей хватает семи часов в сутки, как сегодня, например. Вот так. Смиритесь - и жить станет легче. Проблемы нет, есть только наше восприятие ситуации как проблемы. Поберегите нервы. Вы же не пытаетесь изменить свою маму, мужа и т.п. Ребенка тоже менять смысла нет. Воспитывать, пытаться объяснять - да, но если она у вас от природы подвижная и т.п. - не измените))
22.04.2012
Понимаю. У нас такая же лапуся растет :) Второй год, каждый день, как марафон. Плюс еще перестала днем спать. Как ни укладывай... За ручку тоже не ходит, если и надо ей куда-то идти, то только в противоположную сторону. Она как ослик - хочешь чтобы шла вперед - дергай за хвост. 1.7 - это только начало. Но, нам сейчас 2 года, хорошо говорит, пристраиваюсь к ней Не хочет за руку - всюду беру прогулку. Плевать, что говорят про "надо ножками". На руках ношу - хоть и тяжеловато, но приходится. Забила на стирку - стирались в грязь почти каждый день. Методом проб и ошибок поняла, что надо как можно меньше ей запрещать. Сейчас балдею от неё. Тем более что грязь подсохла, лето на носу. И я верю, что такие детки - они еще сполна вернут нам сил и радости.
18.04.2012
очень обнадеживающе написано.попробую следовать вашим рекомендациям))))
19.05.2012
у меня сын, но думаю, что дочка была бы такая же. общем сначала мне показалось, что вы рассказываете о моем ребенке))) я всегда была против шлепков по попе и рукам, но без этого нам никак. когда мой сын стал неуправляем, я пообщалась с родителями мужа на эту тему. оказалось, что наш ребенок копия папы в детстве. и еще оказалось, что наш папа без поджопников (извиняюсь за слово) и ремня и дня в детстве не мог прожить. а еще наш папа в детсве все подряд поджигал. пока наш сын до этого не дорос, но жду с ужасом. а пока стараюсь как-то направить его энергию в игры. приходится за день его так выматывать, чтобы на шкоды и непослушания не хватало у него сил. а еще самая действенная угроза для моего чада "сейчас позвоню папе!" терпения вам! как бы там ни было, но ваша доченька всегда будет для вас самой лучшей!)
18.04.2012
да, терпение не помешает точно) у нас не в кого, разве чтов  бабушку (мою маму)))
18.04.2012
Люд, да все аналогично. это сейчас этап самостоятельности начался. к 2 годам должна усмириться. не паникуй! это вооще мелочи, с будущими преградами
14.04.2012
я ничего страшного не увидела))))своей разрешаю лазить везде-просто одеваю соответствующе) то,что убегает-это тоже нормально,разве нет?)) они же еще маленькие-было бы странно ,если слушались во всем и бесприкословно) если после ванны возбужденная,значит надо на утро процедуры перенести (так Комаровский советует)) долго укладывается спать-энергии куча ,значит до сна ей надо потратить эту энергию - гулять подольше -играть -беситься ) на велике крутит педали,на машинке кататься -ей нужно физически выплескиваться)  она все понимает))порой мы не дооцениваем детей)просто надо найти подход к ней ) если моя орет-я прост могу начать петь громко и танцевать -подхватить ее и кружить))дочке нравится )вот как она может внезапно шизануть ,так и я -прост ее переключаю))
13.04.2012
уууу дорогая))ты чет загоняешься чересчур, терпения тебе и побольше. а до Нютки все в свое время дойдет
13.04.2012
Люд, по-моему ты слишком много хочешь от ребенка в полтора года. Все понималки придут чуть позже. И про лужи, и про грязь. Всю зиму твердила, что снег есть плохо, что фу кака, тем более грязный снег (а ела же тоннами!), теперь сама вроде полезет по привычке в подтаявший черный сугорб, а потом руки отряхает: кака! И со сном- пробуй позже укладывать. У нас железно: купание (минут 15-20 резвится и плескается), вытираение-пижама уже на кровати, там же вечерняя кружка молока, горшок и сон. Укдадывается, в зависимости от ситуации, 20-60 минут. И в 10, как правило, уже спит. Нужно найти оптимальный график для вас сейчас и не отступать от него. 
13.04.2012
мы уже и так позже стали укладываться, блже к 10, раньше в 9 отбой был всегда, потом ее переклинило. у нас после ванны всегда возбужденная очень, поэтому купаемся в 8,30-9, после идем читать сразу в кровать и спать.
13.04.2012
Значит переклинило у нее, может кризис очередной возрастной какой? В такие периоды всегда тяжело искать новый график: вроде к старому уже привык и строишь свои планы исходя из него. А ребенок вырос из старого графика и нужно искать новый.
13.04.2012
мы после каждой поездки к родителям меняем график.. не успеешь наладить, тут уже снова ехать)
13.04.2012
Да, поездки- они такие...
13.04.2012
По поводу сна. Попробуйте определить оптимальное время для укладывания, которое устроит именно вашу дочурку. У нас это, например, около 21-00 (у наших друзей 22-23 ч.). Примерно за полчаса до этого у нас начинается ритуал, который мы повторяем каждый вечер. Чистим зубки, одеваем пижамку, читаем какую-нибудь сказку (которую Денис выбирает сам) уже в кроватке, а потом я напеваю ему колыбельную. Сейчас у нас еще появилась новая привычка - нужно, чтобы мама держала за ручку, пока он засыпает. Итог - к 21-30 ребенок спит сладким сном. За счет привычных действий, которые повторяются каждый день, он уже сам постепенно успокаивается и готов ко сну. Я вообще сторонник режима дня. Точно так же в свое время боролись с проблемами с едой. Старались кушать в одно и то же время без всяких перекусов, и постепенно все наладилось. Главное не сравнивать своего ребенка с другими детками, не стараться подогнать его под какой-то шаблон, они все очень индивидуальны в любом возрасте.
13.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как ведут себя в саду гиперактивные детки? толкнул ребенка. боюсь за садик...