Ну как не орать...

не могу не орать на него, он просто по другому не слушается....корю себя за это
11.05.2012
Мне иногда тоже хочется крикнуть, но держу себя в руках. Во-первых малыш будет копировать манеру поведения и будет орать громче и больше, т.к. для него это будет нормой общения; во-вторых не хочу напугать дочьку. Мама для не самая близкая и родная, а орущая мама....с моей точки зрения- это стресс для ребенка. Я правда тоже один раз крикнула:"Полина! Елки палки!", когда получила пультом по лицу. Но увидела ее испуганное лицо и даже как то больна второй план отошла. Короче страюсь подходить ко всему спокойно. Всегда напоминаю, что это маленький человечек, который через свое поведение познает мир.Если капризничает - стараюсь понять в чем дело: может это не просто каприз, а она что-то хочет мне сказать таким образом. Если хулиганит или не слушается - не кричу, но говорю строгим тоном. Стараюсь объяснить почему так делать нельзя.
11.05.2012
тоже злюсь, бывает гаркну, честно муж купил успокоительные, помогает, хожу как в каске, перестала обращать внимание на его крик, так и он орать меньше стал
10.05.2012
я тоже сейчас думаю что вот просто нет причин орать на таких маленьких..Хотя уставших мам понимаю..тут просто срабатывает подсознание..Те на кого орали в детстве тоже орут...А в спокойных семьях никто никогда не кричит..Понимая это,нужно старатся чтобы вы кричали меньше чем на вас родители.а ваши дети ещё меньше .И постепенно ситуация исправится..Ну сами подумайте ребёнку ОДИН ГОД!! Год жизни  всего...Как можно её ругать за что то??  Вы сами научились бы стольким вещам за один год? ----есть,пить,переваривать,ходить,сидеть,ит.д....Это же чудо !!   
06.05.2012
мне сложно представить что такого может натворить годовалый ребенок ,чтобы на него орать!вы слишком много хотите от малышки)
06.05.2012
Тоже бывает, особенно раньше, но сейчас уже научилась контролировать себя почти всегда. Для себя решила, что орать и бить ребенка нельзя и вот если сорвусь, наору или по попе хлопну, потом такое жуткое чувство вины, что я не справляюсь с ролью мамы. И когда закипаю, вспоминаю это чувство и прихожу в себя.
06.05.2012
я раньше иногда кричала. потом вышла на работу - и уже контролирую себя. Это просто от однообразия бывает, негатив и эмоции.
05.05.2012
а зачем в год орать? я не осуждаю , сама могу голос повысить (еще как=)). но в год они не реагируют на крик , как скажем двухлетки . смысла нет , лучше отвлекать , переключать внимание и т.д. только не орать , это сослужит не добрую службу в дальнейшем . гарантия
05.05.2012
Я научилась себя контролировать, и сейчас мне очень легко не кричать. Правду говоря я особо и не кричала никогда на него, один раз прикрикнула и получила люлей от свекрови (спасибо ей огромное), с тех пор научилась сдерживать и направлять свои неготивные мысли в положительное русло
05.05.2012
направлять свои неготивные мысли в положительное русло - енто как?
05.05.2012
ага! присоединяюсь к вопросу))
05.05.2012
Во первых сначала я считаю до 10 это помогает успокоиться, во вторых это помогает представить картину которую я избегаю - стыд и еще раз стыд за то что я наору на маленького человека. Ведь признайся, стыдно потом очень. Я не хочу чтобы мой сын помнил меня вечно кричащей. В третьих, когда нету негативной реакции с моей стороны то ребенок быстрее успокаивается. Как пример могу привести следущее - на прошлой неделе мы гуляли у моря на детской площадке, Кирил увидел чей-то трактор (в Норвегии дети всегда могут играть с чужими игрушками на площадке если родители ребенка чья игрушка не против, они всегда не против). Я сразу ему сказала что ее придется вернуть. Однако когда рришел момент вернуть игрушку - ор встал неимоверный. Сначала я пыталась ему объяснить что так нельзя и что ведь наши игрушки никто не уносит и всегда нам возвращают. Минут через 5, когда Кирилл орал как резанный, я просто взяла его на руки, посадила в машину и мы поехали домой. Я не орала, не поднимала голоса, просто дала ему прокричаться и понять что не всегда бывает так как хочется. В машине ор быстро прекратился. Я знаю что такие истерики будут время от времени, и я к ним готова. Также я знаю что не буду орать на своего ребенка. Девочки, когда вы орете на детей - представьте ситуацию со стороны, вы унижаете не только детей, но и самх себя.  
05.05.2012
А толку орать то? Вот что никогда не помогает так это ор. Строго говорить.хмуриться,ладошкой стукнуть,ну возмущенно и громко по имени назвать...это  нормально выбрасывает раздражение,а орать то смысл,годик всего,не поймет же ничего.и еще и поймет как нибудь не правильно...
05.05.2012
согласна...... еще невроз заработает... Но как сдерживаться, когда все кипит внутри?????
05.05.2012
Нужно пересмотреть свое отношение к делу и понять для себя ,что важно,а что не очень.Что страшного может делать годовалая кроха,чтобы начать вопить? Я вот со старшим зачем то напрягалась и сильно злилась.а сейчас я смотрю на все с другой стороны и мне гораздо легче и когда сержусь мне достаточно стукнуть кулаком по стол удариться при этом и понять ,что не права:) чего и Вам желаю!
05.05.2012
спасибо за совет!))))) учту))))
05.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Баба, папа, дедя! Кризис 2-х лет или скоро я сойду с ума(((