Нужен совет.

Если сменить площадку не вариант, то да, будьте всегда рядом,ВСЕГДА. Как бесят мамаши, сядут на скамейку и сидят, а их дети творят что хотят, типа, пусть сами разбираются. Еще и мне замечания делают, что я постоянно влажу в детские разборки. А как иначе? Моему год и 5, он не защищается, у него все отбирают, ломают пирожки. Естественно, я с ним и учу его, как нужно разбираться, как себя вести нужно. И вообще стараемся гулять одни, я смотрю, у нас многие по одному гуляют с такими малявками, а то не прогулка, а стресс для ребенка.  
18.05.2012
Ну одному то же скучно,ребенку же надо общаться с детками
18.05.2012
Если детки адекватные, не обижают специально или постоянно, то да, такое общение на пользу, а если нет, то только вред психике ребенка.
18.05.2012
Татьяна,вы все правильно делаете,что не даете свою дочку в обиду, но обижаться на 3-х летнюю девочку тоже не стоит т.к у них до 6-7 лет мозг не созрел,чтобы общаться с друг другом на равных..Т.е мы можем срежиссировать их поведение, но если оставим наедине,то все доброе,что мы сеяли, испарится через некоторое время,т.к общаться дети могут,когда осознают себя отдельными, полноценными личностями..Это не раньше 4-х лет происходит,а во многих случаях только к школе..http://olgapisaryk.livejournal.com/105941.html очень рекомендую почитать сообщество alpha-parenting и Ольгу Писарик
14.05.2012
http://www.babyblog.ru/user/MiraMi/3020151  мне помогло это скорректировать поведение своё(а порой тоже терялась((((
07.05.2012
Татьяна почитайте вот это..может хоть в чем нибудь вам поможет)))..Сейчас ссылку кину...
07.05.2012
крутой коммент от Юли)))) прикольно придумала:))))
07.05.2012
Моей 1,4 года,нас тоже обижали и игрушки забирали!Я Делаю так-вижу ситуацию,и говорю-отдай пожалуйста-это наше и.д.,если нет,то я говорю-давай девочка я приду к тебе домой-заберу все твои игрушки,побью тебя-тебе будет хорошо!???Обычно помогает.Если родители не научили,то по другому с такими детками нельзя!Еще я малую научила отстаивать свое!
07.05.2012
спасибо за совет
07.05.2012
Всегда рада общению
07.05.2012
http://www.babyblog.ru/user/MiraMi/3020151  Вот почитайте,мне очень понравилось...и помогло..
07.05.2012
Почитала!У меня малышка не дает сдачи,обычно я объясняю что хорошо,а что плохо!И с детства я приучина к уважению и доброте!Почему другие мамочки не считают нужным учить своих деток этому-нипойму!А так почитать интересно!
07.05.2012
Просто при разборках в песочнице будьте значит всегда рядом и поддерживайте дочу морально...Раз не дает пока сдачи-тем более защищать нужно..
07.05.2012
Я думаю со временем,посмотрев на других,и сама начнет-заразительно ведь))))
08.05.2012
Нет, другие мамочки тоже обьясняют и учат, и разговаривают со своими детками...но пока у таких деток эмоции зашкаливают) У меня доченька-очень добрый ребенок, но свои игрушки она перестала давать когда поняла, что ей ничего не дают.И теперь у нас с этим проблема, если кто-то подойдет к велосипеду она плачет и кричит, чтоб не трогал, а если другой ребенок сел за ее велосипед, она может и пнуть и вытолкнуть...я ругаю ее и обьясняю, что нельзя так себя вести, что все можно словами сказать и тебе отдадут твою вещь! Но она все равно, может иногда толкнуть другого ребенка если он например опередил ее когда она залезала на горку...куча моментов! Я не оставляю это без внимания, домой увожу если черес чур напракпзничает и с папой разговоры вечером проводятся, но она один день может это не делать, потом опять и я не знаю что с ней делать! Хотя она у нас умненький ребенок в 1.5 года уже рассказывала стихи и разговаривала целыми предложениями, но она очень эмоциональная и от этого все беды! Так что вы не думайте, что родители таких детишек кот. могут оттолкнуть, не давать и забирать игрушки ....оставляют это без внимания)
13.05.2012
Я такого не думаю,я говорю конкретно про тех,кто реально своим деткам вообще ничего не объясняет,а таких я знаю,и к сожалению, сталкиваюсь с ними каждый день((Они говорят-"зачем что-то говорить?Сами разберутся!Мы никогда ничего не говорим!!!Ну толкнул,ударил, и что?Все деруться"-вот о таких я. Для меня-это не нормально,я тоже не все малышке при всех говорю,не люблю стыдить ребенка на глазах у других!
13.05.2012
может стоит тогда сменить детскую площадку,чтобы не тратить себе нервы?
07.05.2012
сменить не получится
07.05.2012
Агрессия у маленьких детей. мой сын бьет детей