Дала сдачи так сказать!))

Ужас, вы вообще в своем уме??? А если ей в след раз сдачи дадут тоже радоваться будете??
01.06.2012
Я то в своем уме,чтобы ей сдачи дали,это она должна ударить первая,а я не этому учу,внимательно читайте текст...я еще раз повторяю,я хочу чтобы мои дети умели постоять за себя и чтобы они небыли унижены по жизни,оскорблены и заплеваны...Вот это ужас!!!
01.06.2012
Они в этом возрасте не понимают таких тонкостей, этому учат после 3 лет! А вы ей говорите, что драться это хорошо, надо уметь договариваться, а не драться.
01.06.2012
плюс мой вам-коротко и верно))))))))))))))))) +1000000000000000
01.06.2012
Сначала учите постоять за себя,дескать иди и дай сдачу,потом ребенок войдет во вкус и начнет сам задираться(дети часто путают границы-первый ударил,или в ответ-малы ведь ещё).А излишняя агрессивность,которая начинается с малого и подпитывается такими суждениями,как ваши могут плохо кончиться.На площадке,в саду,в школе(где не всегда вы можете оказаться рядом)найдется тот,кто окажется сильнее,наглее вашей девочки...и тогда вы можете пожалеть о своем воспитании.Ваши девочки не будут унижены,оскорблены и заплеваны,если вы научите их решать конфликты мирным путем,ну или почти мирным..А так рискую предположить они будут страдать отнавыков привитых им.Вам же не нужны сотрясения,травмы и проблемы с родителями обиженных(незаслуженно детей)? тонкая грань между сдачей и агрессией не видна маленькому ребенку-подумайте об этом.
01.06.2012
очень "педагогично" поступили :) а вы уверены что она именно сдачи,А не научили драться?? потом младших посмотрите сама не начнет лупить? к 2,5? время покажет.
31.05.2012
Нет не начнет она драться,она по темпераметру не такой человек,я именно учу чтобы умела постоять за себя,и лучше пусть это будет не педагогично,но я буду учить этому,я не хочу чтобы в саду,в школе ее унижали сверстники!
01.06.2012
Вот и у нас папа научил младшего сдачи давать, вчера шли по улице, как обычно по сторонам не смотрим и мужчина мимо проходя немного задел его, он от меня оторвался, подлетел к нему и как начал по ноге бить, я даже растерялась( да что говорить мужчина офигел просто от него), вот теперь объясняю, кому можно сдачи давать, а кому не стоит))))
31.05.2012
Мальчика вообще нужно с пеленок приучать заступаться за себя и за сестренку))Конечно перебарщивать не нужно,правильно что объясняете))
01.06.2012
дерется Кидается игрушками