как приучить к горшку

я своей предлагала 1 раз в 2 недели - она не реагировала. на НГ подарили ей куклу писающую с розовым горшком в комплекте. А в марте купили такойже розовый, только для дочи. они голенькие сидели перед зеркалом играли так. А 2 недели назад была жара и дома были без бабушки - ходили голенькие. ну и горшочек с куклой на видном месте. пыталась уговорить писать в него - опять ноль реакции. только играет и все. попросила памперс одеть - даже спорить с ней не стала. А утром на след день проснулась, сняла памперс и на горшок пописать. и теперь ни луж, ни мокрой одежды))) детки сами все поймут,когда время прийдет.
01.06.2012
Дашуль, я бы не приучала на твоем месте. Я бы больше делала акцент на том, что бы она от памперса отвыкла в принципе. То есть что бы она не просилась писать в памперсе, ходила без него...ну посикает в штанишки, поменяй. Тебе надо ее от него отучить. А потом уже и сама просто проситься начнет, а куда именно сами придумаете. Может ей в баночку или в ванну понравится сикать.
01.06.2012
Даш! Забей! Ходит в памперсе и пусть ходит! Острой необходимости их снять нет? Значит не парься! Так мне сказал Завотделением урологии рдкб. Всему свое время. Просто жди. И не трепи нервы ни ей ни себе.
01.06.2012
да я особо не треплю нервы))))) пару раз в неделю получаю горшком по балде и успокаиваюсь)))))
01.06.2012
Вот мы, женщины, пока по балде не получим-не успокоимся))))
01.06.2012
ya bi ne nasilovala bi rebenka,nu ne xocet,znacit ona ese ne gotova k takim deystviyam.....podojdi do trex let,ona potom poymet i sama syadet)))))) A s psixologom govorili ,nu ili s pediatrom?
01.06.2012
нет, не говорила. я вообще редко заморачиваюсь подобными ещами. Со старшим вообще не парилась. Сам как-то с горшком познакомился... А тут что-то меня переклинило видимо))))
01.06.2012
тут проблемма больше в памперсе, научитесь  без него. говорю от своего опыта и ребенку ббодет не приятно ии мокро. я свою не насиловала, так расказывала про горшочек, - типа вот если б горшочек написяла, было бы сухенько и однаждыы она сама начала резко садиться и снимать штанишки. где то около 2 лет. правда с ночными плоховато было, много писяли в постель, пеленка лежала с низу, тоже сама переборола это. я еще про горшок ей говорила, когда она пописяла в штаны - очень ласково - что забыла солнышна в горошочек?, ну ничего в другой раз)) 
01.06.2012
Ой,вспоминаю нас год назад...Активно стала Андрея с 2х лет приучать,но толку никакого не было..Ходил в памперсе,думала летом жарко будет,быстрее отучится,ага! Одевала дома штанишки,он в них и делал свои дела..Сколько луж было,мокрых штанов и моих нервов!!! Он уже и разговаривал в 2 года,все понимал,но горшок не признавал и не просился в туалет! Так и прошло лето..А в сентябре,ему почти 2 с половиной было,буквально за один день стал говорить- хочу писить..мол,давай горшок!А если на улице- говорил буду писить на травку. Короче видать его время пришло)) Сначала только писить просился,потом и какать стал в горшок. На ночь еще какое то время одевала,тк ночью молоко пил. Так что мы почти до 3-х лет памперсы ему покупали..Сейчас,ттт,горшок любит! Так что не переживай,не настаивай,просто предлагай,объясняй,научится,тем более брат старший есть,пример пусть подает)))
31.05.2012
Спасибо, Ань. Брат вчера в шоке был, когда я попросила его на горшке посидеть))))) А Полинка даже смотреть не стала.
01.06.2012
не парься в общем,время значит не пришло ее)) звучит банально,но факт! Я вспоминаю как только не уговаривала своего на горшок сходить,говорила- пописаешь в горшок - дам мармелад))) он эту фразу заучил,повторял потом))
01.06.2012
Спасибо, Ань. уже забила)))))
01.06.2012
01.06.2012
Моей дочке 1.8,тоже не ходим. Она может посидеть на горшке,когда есть настроение, но когда я ее сажаю никогда не хочет,она писает редко и много,я даже при всем желании не могу поймать нужный момент,не писает ни после сна,ни после еды:-( вообщем ума не приложу что делать. И в сад в сентябре,вроде сказали что подгузы можно,но я боюсь что будут описанная и обкаканная ходить и будут редко их менять. У нас еще с покаком проблема,какает только одна,где нибудь спрятавшись,и ни кто даже не знает что какает,только вдиночестве и потом ходит обкаканная пока не замечу,ей даже не противно
31.05.2012
У нас к горшку до сих пор отрицание. Были и слезы ее возле горшка, и мои уговоры. В итоге в 2 года ребенок дул в трусы и счастью ее не было придела! Я купила седушку на унитаз, нарядную, в виде уточки. Ей она очень понравилась. В тот же день она села на унитаз. Хотя до того я пыталась ее усадить, был дикий протест! Ну и опять-таки церемониал. Я брала ее с собой в туалет, она отрывала мне бумажку, нажимала на кнопочку смыва, вкл/выкл свет. В момент, когда она села на унитаз, она уже все знала и сразу стала сама себя обслуживать, отрывала бумажку, вытералась, смывала, выключала свет. Единственный существенный минус в унитазе, это то, что всегда нужно ходить вместе с ней. Она не может, по надобности просто взять и сесть на него, ей нужна помощь, чтобы взабраться.
31.05.2012
У меня сын долго отказывался ходить, даже с врачом разговаривала, она говорит, что до 3 лет- это нормально, придет время сам сядит, в 2 года и 4 месяца мы с горем пополам стали на горшок ходить.
31.05.2012
МЫ НА ГОРШОК ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ хотели ходить.купила сидушку на унитаз и дело пошло.Сам приучился проситься,включает свет в туалете,открывает дверь и зовет на своем языке,что пора делать дела))))САМ ДОШЕЛ,ЧТО НАДО ПРОСИТЬСЯ ГДЕ ТО В 1.6.только у нас проблема на улице не просимся.я считаю,что все индивидуально!!!!
31.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пись-пись!!! Не пойму, что за ерунда.