Может это мне программу адаптации к саду пройти?)))

Воспитатели будут смотреть на ребенка и решать как долго он будет приходить на прогулки, завтраки.... Я если чесно думала, что процесс привыкания занимает недели 2. Моя дочка на третий день увалилась спать в саду, хотя папа ждал у ворот забрать ее после обеда. С тех пор так и ходит на целый день. И все наши знакомые за 3-4 дня переходили на полный день. Воспитательница сказала - нечего развозить сопли. Суровая она у нас))))
25.07.2012
Мой тоже идет в сентябре в сад. Нам сказала заведующая, что первые две недели адаптации дети будут там до обеда. И если родители принесут справку из поликлиники, что здоровы, то можно находиться в саду эти две недели вместе с ребенком. И, если честно, я жалею, что не отдала ребенка в сад в 1,5 года (была такая возможность), а я побоялась. Недавно мы ездили отдыхать и познакомились там с несколькими детишками тоже из Москвы, которые ходят в садик с 1,2 - 1,6 лет. Для меня был шок, насколько они лучше развиты и адаптированы к общению с другими детьми, больше умеют, лучше разговаривают, меньше капризничают.  
29.06.2012
Насчет капризов - это да! У меня с сыном уже сил нет, постоянные психи и нытьё. Всё не так, всё не то, книжки не надо, игрушки ему не надо, реально последнее время даже поиграть один не может. Выводит нереально, точно отдаю, слишком много внимания и опёки получает)
30.06.2012
Потому что заведующая была против, когда я у неё такое спросила - да ладно, странная женщина, воспитателям же лучше, когда детей меньше? конечно, первое время водите до сна, ребенок должен привыкнуть, а сон в садике, мне кажется самое проблематичное. Раскажите, потом, что да как, мы тоже в сентябре первый раз в сад.
29.06.2012
Видимо этой заведущей выгоднее продать это место тыщ за 30, а не держать нас за 600р. в месяц всего-то. Поэтому даже не уговаривает остаться)
30.06.2012
Болезней не избежать, ребенок придет в новую среду и к ней должен привыкнуть иммунитет. На не полный день вы в принцепе можете договориться с воспитателями,что например будете забирать его после обеда, просто оплата у вас будет как за полный день.
29.06.2012
Насчёт оплаты не проблема, я даже хотела оплачивать год садик, но не водить туда сына, заведующая не разрешила так((
29.06.2012
Начнете ходить а там посмотрите,может ребенку понравиться и будете на весь день оставлять)))
29.06.2012
Меня от одного слова "начнете" в дрожь бросает)))
29.06.2012
Лен детский сад это ведь не что то страшное)))) Дети обычно с удовольствием,после адаптации туда ходят.
29.06.2012
Для меня это детский дом с несчастными детьми)))) Ох, и чего я так переживаю. Меня мама в сад не отдавала до 5 лет, а я ей до 11 класса высказывала, почему она не отдала. мне там очень нравилось. Наверно вся причина в том, что у меня 1 ребёнок. Может если бы ещё было куда девать свою любовь и энергию, я бы так не переживала))
29.06.2012
Я когда первого в сад отдала, то дома себе места не находила (я тогда сидела дома беременная вторым), а он попривык и нормально стал ходить. А потом ведь можно недельку поводить и дома посидеть сколькото, а в саду сказать типа болели и справку принести, только так наверно для ребеночка тяжелее, ведь когда ходишьи ходишь детки как-то втягиваются и нормально, а если перерыв (обычно после нового года там много выходных) им тяжелее вернуться в "рабочее состояние".
29.06.2012
мамочки, у которых детки пошли в ясли раньше 1,5 лет, отзовитесь! монтессори-центр