Адаптация. неделя 2-я.

у вас острая необходимость выхода на работу?
03.07.2012
понимаете,если садик-говно,то как она должна привыкать к нему?вот,в чем вопрос...Это для ребенка такое же мучениекак для взрослого-ненавистная работа.НО взрослый хотя бы знает,что ему за нее заплатят!А тут-непонятно во имя чего ребенок должен привыкать?
02.07.2012
и как же поступить в этом случае? мне на работу, сидеть с ней некому. искать другой сад?? у нас поселок всего 7 тыс. населения- 4 сада- и не в один так просто не попадешь..а этот сад по сравнению с другими лучше (по сельским меркам конечно) . ее никакой не устроит, проблема здесь в том что она мамский ребенок, с рождения и посей день только мама, за мамой хвостом... и желательно на ручках,но я же не могу быть все время рядом(((как ей облегчить наше вот такое "расставание"?
03.07.2012
тогда никак...только стараться максимально давать ей дома ласки и внимания после садика.разговаривать с ней об этом,объяснять,что ее не бросают,что так нужно.Подрастет,ей конечно станет проще.
03.07.2012
Стараюсь- разговариваю- уговариваю- внимание- подарочки- прогулки, но...    переживает конечно, стресс, но спектакль, конечно, больше для мамы.   Истерики всегда и по-любому поводу, спокойные минуты пересчитать по пальцам. Например, просит "дай сок" , говорю сейчас принесу, еще не успеваю встать с дивана- крики и слезы "дааааааай сооооок" и так во всем, а уж если что то нельзя, то вообще орет до рвоты((( 
03.07.2012
я не на Вашем месте и мне сложно ЭТО говорить,но в моих условиях я подождала бы еще сколько это возможно.С одной стороны,ребенку почти 3 года,казалось бы,созрела.С другой,отвратные условия и,видимо неполное отделение от Вас травмирует ее психику.После 3,5 дети совсем иначе воспринимают мир,поэтому,если Вы можете,подождите ще пол-года.Если нет...То запасайтесь терпением и готовьтесь к последствиям.Может,пол-года терзаний,и она смирится.А может хуже,но стремиться надо к лучшему.Я понимаю,есть экстренные ситуации,когда иначе нельзя.А есть,когда не хочется.
03.07.2012
 щас еще видимо и кризис трех лет. у нас также истерил
03.07.2012
Я сегодня первый раз была в роли воспитателя в младшей группе. В основном детки все спокойные, не плачут, но есть две девочки, одна ни с кем вообще не контактирует, сидит все время в стороне, не ест, не играет, даже когда смотришь ей в глаза, ее взгляд на тебе не фокусируется. и все время орет-мама,приди!!! дурниной. конечно всех остальных это трамирует, некотрые услышат и начинают подхныкивать, я их тут же отвлекать!!! эту девочку забирают в обед тоже. про воспитателей. конечно же не все они уделяют всем внимания,как родители родному ребенку. (я конечно сейчас про хороших вопитателей, не про тех кто детей бьет ит.д. и т.п. )но я побыв в их шкуре первый раз, поняла насколько это сложно!!! все маленькие, бегают, кричат,орут и никто не слушается тебя, никакой внимательности пока что, ничего делать не умеют. вот потаскала я их сегодня и сижу живот болит, да еще и платят копейки. не ценят в нашей стране труд педагогов! а ведь мы занимаемся самым дорогим!!! 
02.07.2012
она конечно орет дурниной, но только когда я ухожу, а так в принципе играет, слушается, даже кушает чуть- чуть, но вот без мамы ей совсем туго. она мамский ребенок, с рождения и посей день только мама, за мамой хвостом... и желательно на ручках,ей нужно все, но если мама рядом, а без мамы свет не мил, но я же не могу быть все время рядом(((посоветуйте, как воспитатель,как облегчить наше вот такое "расставание"?
03.07.2012
я думаю учить ребенка делать что-то без мамы, отучать от рук, говорить. что она уже взрослая, если просится на ручки. присесть и пожалеть и все, только так.
03.07.2012
Стараюсь- разговариваю- уговариваю- внимание- подарочки- прогулки, но...    переживает конечно, стресс, но спектакль, конечно, больше для мамы.   Истерики всегда и по-любому поводу, спокойные минуты пересчитать по пальцам. Например, просит "дай сок" , говорю сейчас принесу, еще не успеваю встать с дивана- крики и слезы "дааааааай сооооок" и так во всем, а уж если что то нельзя, то вообще орет до рвоты((( жалеешь- еще громче орет. мои нервы и силы на исходе((((
03.07.2012
Как я вас понимаю. Эта девочка меня просто сегодня с ума свела!"!! она мне всех детей на уши поставила своим криком!!они тоже все в слезы!!!
03.07.2012
ты сама оч сильно нервничаешь а малышка все от тебя она видит что с мамой чтото не так значит у нее сигнал что сад не безопасно, мой поначалу с воплями дикими  от меня его буквально отрывали(я ьыла как раз Б и пила валерьянку горстями) он не ел ни пил ни ходил в туалет потом наладилось но  семен оч своебразный мальчик ему сложно приспособится к режиму. детей своего возраста он особо не воспринимает  вообщем сложно  щас с авгусьта опять начну водить но водить буду не смотря что я дома с младшей. 
03.07.2012
Мы только в сад  два дня походим и болеем,два походим и болеем ,просто какой- то кошмар,только вроде привыкать начинаем, а не тут то было лечиться..((((Самое интересное выучил дорогу в сад и только видит, как мы идем кричит,упирается,плачет:"Нет,не хочу в сад к Гале,не хочу играть с детками,хочу домой"" и все, ничего в этот момент не работает((,но как только переодела его и оставила,воспитательница говорит,замечательный ребенок,кушает,играет,слушается.Видимо понимает,деваться то некуда,приходится приспосабливать к этим условиям.Так что стресс и для мамы и для ребенка.Когда забираю,он с таким восторгом делится своими впечатлениями,перечисляет,что кушали,чем занимались.....Мне кажется все зависит от ребенка,каждый привыкает по-своему,и если одному ребенку хватает недели,то другому 2 мес.Не падайте духом!!Терпения вам)))
02.07.2012
Спасибо! все только начинается, а держаться нету больше сил((( моя вот играет скорее всего "на  публику"- концерт для мамы.  все дорогу орет, переодеваю орет, отдаю воспитателю орет, ухожу- стою в дверях слушаю- вроде утихла- отвлели. в течении дня ходит попискивает.  а так играет, слушает, воспитатели тоже хвалили, но последнии дни что-то вообще скисла. проблема здесь в том что она мамский ребенок, с рождения и посей день только мама, за мамой хвостом... и желательно на ручках,но я же не могу быть все время рядом
03.07.2012
а нет воз-ти чтоб папа или бабушка водили?
03.07.2012
в принципе папа может, но я боюсь, что орать дома она будет еще сильнее, она ж с самого утра ноет,пока ее собираешь- как это меня в сад, а мама дома осталась.... даже пробывать боюсь(((
03.07.2012
у нас с утра папа возить начал как дочка родилась, первое время я одна водила потом начали возить с папой.
03.07.2012
я водила оч.долго на полдня, месяца полтора. потом прихожу в обед, а она ко мне не идет, разделась и с детками спать. правда сон был по полчаса, часу, на всю адаптацию ушло 2 месяца.теперь забираю со скандалами, уходить не хочет.
02.07.2012
моя наверное вообще не привыкнет((( она мамский ребенок, с рождения и посей день только мама, за мамой хвостом... и желательно на ручках,и больше никто не нужен, но я же не могу быть все время рядом((
03.07.2012
наш до сих пор не привык почемуто, нет желания ходить тудау него
02.07.2012
мне кажется моя вообще не привыкнет(((( она вся в маму- а я нытик, плакса и сад свой ненавидела!!!! (но я не орала, а молча стойко переносила трудности, зато теперь чуть что в слезы...)
03.07.2012
ты настройся сама что все будет хорошо, привыкнет, с сентября занятия начнутся ей интересно уже будет.
03.07.2012
все только начинается, а сил уже нет((( надеюсь на занятия. сейчас она привыкла к нянечке- за ней ходит хвостиком-возьми меня на ручки))) я еще на сон не оставляла, хотя они намекают мол пора уже, а мне все жалко... твой спит? как привыкал? он плакал?
03.07.2012
да он до сих пор ноет, лето началось с того что по утрам вопрос мам а мы не в садик....... но я сама спокойней отношусь к нытью.мое мнение - сад нужен значит надо привыкать
03.07.2012
день в саду Хотела отдать дочь в садик, а теперь страшно...