Очередной кризис????

http://www.child-psy.ru/kaprizi/502.html у нас  аналогично
20.07.2012
а у нас сегодня на удивление и радость, тишинааа! не ре, а мечта))
20.07.2012
 а у меня катастрофа
20.07.2012
может подружить этих психушиков?)))))может они друг друга умиротворят??? ахххаа))))
20.07.2012
я уже боюсь её к детям подпускать от неё весь двор шарахается
20.07.2012
дерется?)))
20.07.2012
нет.то валит потому что так она проявляет любовь а из ровестников самая сильная поэтому уже от неё летали все))все бантики с девочек снимает
20.07.2012
аххааа))))))
20.07.2012
А как у вас с зубками? Мой ноет уже неделю, я сначала в растерянности была, а потом верхнюю губу приподняла - а там десна припухла - клык лезет. 
19.07.2012
у нас 16, а оставшиеся 4 даже не мелькают на горизонте, вобще никаких признаков, я думаю им еще рановато вылазить!
19.07.2012
Может голодный? )) У нас такая же фигня.. я научилась переключать ее внимание.. более менее получается.
19.07.2012
как же голодный если я в него ничего запихнуть не могу?))у нас пока с очень переменным успехом(
19.07.2012
У нас такое было. Когда плакала без повода, я просто уходила в др комнату, она успокаивалась. Нед 2-3 так было, щас вроде прошло, ттт. Терпения тебе)
19.07.2012
Блин Юльчик мой не успокаиватся! Я вчера так эксперементировала, он еще больше рыдать начинает!!!!О госссподи!!! еще почти 2.5 недели и это в лучшем случае??? Каапееец! Застрелите меня!
19.07.2012
Держись, мать) все пройдет. Ну вот такой перепад у вас, у всех бывают тяжелые дни((
19.07.2012
Спасибо Юлькин))) Держусь как могу и да поможет мне Нотта)) (успокоительное)
19.07.2012
Как приятно читать, что у кого то такая же картина как у тебя дома:) МЫ чуть постарше, но такие периоды тоже бывают. Прям такие дни нытья, переходящие в недели...А потом вдруг - рраз и опять суперпозитивный хороший мальчишка. Ясно, что мы их любых любим, но когда вот это нытье по поводу и без на одной ноте - выматывает , мозг вскрывается...Не знаю, как девчонкам хватает терпения не срываться, бывают ведь и такие терпеливо мудрые мамашки...Я на своего бубню и бывает могу рявкнуть даже...Ведь периоды такие бывают когда не ест неделями, так - может баночку пюре и печенюху и агушу творожок...Зато нытья - часами..Так что держитесь, это временно!
19.07.2012
правда приятно) только от этого все равно не легче! мозг уже вскрыт) подкрепляю терпение успокоительным Нотта! может беруши себе купить?)))
19.07.2012
Надо абстрагироваться и пытаться переключать внимание...По поводу еды - забейте. Есть захочет, съест и кастрюлю супа. Я в такие малоежные дни пыталась готовить что то из любимого. Но коли не ест - кормим ягодами или любимыми помидорами - хоть что то но скушает. Ну , бывало, что и это не ел. Просто отпускаешь и все. И по поводу нытья - я обычно ухожу к окну и начинаю смотреть и сама с собой разговаривать на тему- кто там, что там, куда полетел и пр... Или беру игрушку и сажусь в сторонке играть. Или с бабушкой обсуждаючто нибудь ему интересное...Но при этом ребенка НЕ звать, сам придет. Заодно и ныть перестанет. Легко давать советы, когда втой ребенок в фазе позитива:) Ну и понимать надо, что детки в этом возрасте сами себя уравновешивать ещене могут. Нам надо набираться терпения...И самое главное - если что то запрещаете, то никакое нытье не должно стать поводом для того чтобы сдаться. Бывает проще разрешить с первого раза - и нытья не будет и у вас минутка образуется...
19.07.2012
ой столько совето) спасибо вам большое!!!про абстрагироватся - стараюсьпро еду- так и делаю, умом то понимаю, что не ест значит не голоден, но сердце материнское разрывается от вида полной тарелки и  ре который не хочет кушать!про нытье- тоже пытаюсь отойти и завуалированно привлеч его внимание, когда срабатавает когда нет, в любом случае минут 5 тишины и потом все заново!про терпение- вот потому что понимаю, что не может сам себ успокоить и уравновесить, потому и ношусьс ним как с писаной торбой!)) я понимаю что у него какой то переходный момент, новая фаза развития, ему нужно помочь и что он это все не специально и не на рочно! Но так порой тяжко дается это пониманиее!!!!!
19.07.2012
Cогласна! Тяжко с пониманием:) ВОт совет дать - другое дело:) Особенно когда твой ведет себя почти идеально и ушел гулять с няней:) Акогдамой нудеж начинает , меня не всегданадолго хватает, к сожалению. Весь день с ним в период кризиса проносишьcя, оно с пониманием то поначалу терпения то хватат! , ни минуты для себя (это при условии что ребенок в принципе самостоятельный и саморазвлекающийся в норме то), потом часа полтора вместо 15ти минут спать проукладываешь, а дома дел немеряно, а ты ни ел и зубы ни чистил еще, про то что кремом моську намазать, я вообще молчу...И вот уже кладешь в кроватку, на часх полночь, думаешь - ну ладно, сейчас и поем и чайку и зубы почищу...а тут по новой супернытье начинается! Как тут сдержаться?
19.07.2012
Няня это супер) Мы ни разу с няней не были, единственный мамозаменитель это моя свекровь, но после того как ре с ней побудет пару часов, он меня игнорит! Или обижается, или просто с меня на нее переключается, и ему не нужна становлюсь( вот так(ну я думаю сдерживаются в основном те, у которых есть помощь со стороны! мне порой расчесатся некогда бывает....в общем терпения нам и стальных нервов!))
19.07.2012
Кстати, о нянях. У меня в качестве няни - соседская девочка 14ти лет. Очень любит моего сына и так как мы живем за городом, а площадка под окном и этаж у нас первый, то я почти спокойно отпускаю их гулять вдвоем. А с "няней" рассчитываюсь одежкой, покупаю ей платьица к праздникам, форму для школы, часы... - ну, сами знаете, в 14 лет фантазий и мечт много.Стараюсь отслеживать их в тексте и выполнять. Может, и вам такой вариант расмотреть? Мы живем на одной площадке, но даже в соседних домах - и то удобно. Когда надо - добежать 5 минут...
19.07.2012
я бы с радостью, но мы живем тоже какбы за городом, хотя это черта города и до ближайших спальных райнов всего то мин 10 транспортом или машиной, но здесь не квартирные дома, а частный сектор, и соседи у меня либо алки и пенсики, либо буржуи)))) поэтому таких девочек у меня тут нету(( к сожалению!
19.07.2012
Такая вот ситуация! Балую?