наши горшочные дела

какаем мы тоже в трусы,в этом я тоже ума не приложу как научить...а вот на счет улицы(правда навесу.не стоя)тоже ни в какую не хотел,потом когда прижало сильно,посадила его на колени и тут уж терпеть не было сил,пописал и понравилось,.вот собственно и все))))
24.07.2012
А у нас не садится((( орет, не дает снять штаны... Потом либо терпит, либо в штаны, когда совсем не в моготу((
24.07.2012
а место укромное при этом,ничего не отвлекает???просто мой тоже поначалу не хотел,стеснялся может,я брала с собой кучу вещей))
24.07.2012
Неа, Кать, место не при чем((( у меня сын во всем так... Вобьет себе что-то в голову и ни в какую его не уговорить((( это во многом и меня уже пугает(( хотя скорее всего это детский кризис "не хочу-не буду... Я сам знаю, как лучше".
24.07.2012
тогда даже не знаю....(((
24.07.2012
Надеюсь, что в саду все нормализуется.
24.07.2012
На улице научите его писать стоя, у нас папа парням показал, им так понравилось, они только после этого стали проситься писать на улице.
20.07.2012
Пытались (и пытаемся), не нравится ему((
24.07.2012
мы писаем стоя в унитаз, если в гостях или где то, где нет подставочки под ноги писает и сидя, на улице писаем в кусты, писюн держу, тогда и штаны не описаны) спим мы в памперсе, вообще не представляю, как приучить спать без него, утром памперс у нас полный, значит писает во сне еще, видимо время не пришло, несколько раз укладывала на дневной сон в трусах, просыпался описанный и пугался сильно, что весь мокрый и 30 мин истерика((((( и какем мы в труселя тоже, пару раз на унитаз подлавливала, но пока ток в трусы((((( вообщем спим в памперсах и какаем в трусы, прям я извелась вся(((( нам почти 2,6 года, я плохая мама, что не могу приучить?(((((
19.07.2012
Оль, у нас тоже ночной был полный, но рискнула и уложила спать в трусах. Тема проснулся ночью, чтобы пописать. Попробуй еще разок ... Расскажи, что горошек рядом. Кстати, сейчас у нас сбой какой-то. То просыпается, то нет(( а до этого недели 2 вставал.
24.07.2012
Ой, Оль, а у нас святое дело травку полить :)) Даже если не очень хочет, три капли, но надо обязательно :))) А началось с того, что папа показал как это делать ( дома ес-но :))). Вот теперь сам как большой писает стоя и в горшок и на улице.
19.07.2012
Эх, а нашему совсем пофиг на этот процесс. Вот у меня вопрос. А как мальчики стоя и не описывают штанишки? Ведь в конце процесса может капнуть на спущенные штанишки? ;)
19.07.2012
ну да, чаще всего так и бывает. на улице я помогаю, дома ничего страшного :)
19.07.2012
не парься такая же беда была месяц назад только в горшок, и вот чудо она сама говорит пошли мама писять под кустики...)) это что касаеться улицы и по поводу какать тоже сначала так было, я не настаивала, она сама стала ходить на горшок , а не в памперс 
19.07.2012
У меня не хотела какать в туалет! Причем я ловила в моменте, сажала быстро, процесс останавливался, а как только одевала трусы, сразу возобновлялся. Я все равно каждый раз сажала, а потом трусы с какашкой ей показывала, причем близко (ну не в лицо, конечно, но чтобы видела и чуяла), ей это не нравилось и в итоге она все-таки покакала в туалет. Ну, а дальше хвалебные восторги с моей и папиной стороны. Не знаю, что помогло, но тоже было ощущение, что она сидя не может, а привыкла стоя.
19.07.2012
Отказ от горшка Что делать?ума не приложу!