Детские истерики. Как боретесь?

незнаю поможет вам или нет, но я научила малыша, что если берешь чьито игрушки нужно давать свои взамен. Поэтому когда сын хочет взять чужую машанку, то сначала предлагает свою, так все играют и все доводльны. Потом возвращает игрушку бес проблем и свою заберает.
09.08.2012
У меня Женечка проблема неверное похуже, сын полностью меня игнорирует,не слушает и никакие запреты и уговоры не для него! если не нравится что то или я не разрешаю что то то может просто лечь на землю стучать ногами и орать. Домой приходится тащить в таком состоянии на руках и дома продолжение следует пока не возьмешь на руки, нужно ещё гладить по спинке и включить долбаную Машу с мишей! он у меня еще не говорит вообще и такое ощущение иногда что не понимает что я ему говорю, а зачастую просто не обращает внимания что я там говорю.вот так то.Желаю вам поскорее преодолеть этот кризис!
03.08.2012
спасибо, Оль! На мой взгляд такие мультики как Маша с Мишей вообще нельзя смотреть детям с неустойчивой психикой. Исправляй ситуацию, пока не поздно!!!
06.08.2012
Да ты права,но его только они успокаивают. Даже не знаю что делать. сегодня опять была жуткая истерика, в подъезде на полу валялся орал,опять же маша с мишей успокоили
07.08.2012
ну как воспитывать своих детей- каждый решает сам.
07.08.2012
и у нас тоже))))))))) я всегда сажусь на пол или на корточки на ее уровень, обнимаю и что-то рассказываю,типа, а помнишь, как мы в парк ходили и на карусельке  катались, то есть я как бы игнорирую истерику, но и не отдаляюсь, моей помогает, только нужно говорить спокойно тихо и долго, а главное терпеливо, вообще не срываясь в крик или сердитость. Вообще я и ругаю детей, могу даже орать, как будто сама истеричка)))))))) но считаю, что когда у ребенка истерика купировать ее можно только спокойствитем.
02.08.2012
абсолютно с вами согласна! Нельзя вестись на эмоции, надо спокойно вести диалог ну или монолог, чтоб отвлечь от причины, которая породила истерику. Терпения нам, дорогие мамы!
06.08.2012
06.08.2012
у на стоже истерики начались,боже мой.не знаю,что и делать.как-то на днях не выдержала ,дала шлепок по попе,сразу полезла мириться.про чужие вещи всегда объясняла,обратно кладет как только скажу.по крайней мере пока,не знаю,что дальше может быть.
02.08.2012
 "Так вот, набрал он охапку этих чужих машинок в песочнице и пошёл с ними гулять за пределы площадки." - сразу такого не допускать. Чтобы с чужими игрушками не уходил, где взял - там пусть и играет. Никакой логики нет - позволили ребёнку с чужими игрушками уйти куда-то играться, а потом отбираете, предлагая взамен какойто компот )))) И опять же "С криком и ором отбирала, пытаясь объяснить, что это не его, это чужие игрушки, что мальчики будут плакать, если он заберёт их машины." Он их уже забрал и понёс с площадки, и никто не плакал... Ваше собственное поведение и объяснения должны быть более логичными.
01.08.2012
ну вот такая я нелогичная, что ж поделать. А вы судя по всему, гуру детского воспитания...
01.08.2012
Охххх и у нас тоже самое(((( как же тяжёло((( славо богу уже немного реагирует когда я говорю чужое-может отдать-а вот свои никогда не даст-даже если в далеке увидит, что кто то дотронулся до её игрухи-бежит и орёт на всю площадку((((( поэтому стараюсь по меньше брать своих игрух((( а так. я ещё замечаю, дочка у меня начинает истерить когда голодная( я понимаю, что нужно бежать её кормить(у нас вот так))) так же истерики-не хочет домой никогда заходить-постоянно несу на руках на 4этаж орущую-блин думаю соседи думают, что я издеваюсь над ребёнком(( заношу её домой и стоит орёт вечно-пинает в дверь-и пока не наорётся-не успокаивается((((((((( Оййй как же я устала от вечных истерик-сама уже психом становлюсь и с мужом даже начинаем ругаться(когда доча орёт). тут едем в машине-орёт орёт, сделали музыку погромче-орёт((( терпела терпела-пока не наорала конкретно-так и орала(( но за то потом муж говорит-вот умеет же ехать спокойно)))) Думаю конечно надо меньше обращать внимание-потакать точно не нужно!!! а по поводу пап(читала ниже)-у нас наоборот, когда приходит папа. то истерики начинаются-он её не наказывает совсем-так выделываться начинает. я его ругаю, что потом совсем его слушаться не будет. он пытается-но у него всёравно не получается)
01.08.2012
главное, чтобы родители были единодушны. А не так, чтоб папа что-то разрешал, а мама запрещала или наоборот. Дети, они чувствуют наши слабые места и пытаются продавить свою линию. Не надо позволять. Вопрос: где же нам, родителям, взять столько терпения, чтобы тихо-мирно улаживать все конфликты))) ух)))
01.08.2012
Так не надо допускать, чтобы брал чужое, если вы знаете, что потом отдает с истерикой! И объяснять про площадку и игрушки на ней - это чужие игрушки, их не надо брать... если очень хочется, можно с другими малышами меняться на свои игрушки. Или просить  у них разрешение поиграть. И потом возвращать со словами "Спасибо". Сейчас тот возраст, когда можно потихоньку объяснять, что надо делиться, играть дружно и т.д. и т.п.
01.08.2012
вы думаете я не объясняю? вы думаете мы не меняемся? Всё мы это делаем. Только от своих игрушек он устал, а чужие хочет отнести домой. Как обяснить, что домой их нести нельзя???
01.08.2012
Вот и хорошо) постоянно повторяйте эти "правила этикета для малышей", постепенно малыш к этим правилам привыкает. Говорить можно, что: "Другой мальчик обидится, будет плакать. Ведь ты тоже будешь плакать, если твои любимые машинки кто-то заберет!"
01.08.2012
привыкнет со временем... я понимаю, но когда он начинает истерить, с ним очень сложно договориться(((
01.08.2012
Совет не дам, сама пока не определилась что делать в таких ситуациях... но мы сейчас в гостях у свекров. С ними живет брат мужа с семьей. Дочка на пол года старше. т.е. 2 и 2 сейчас. Так вот она из какого то своего принципа хочет играть во все что попадает Нике в руки.. даже если ее это что-то не интересовало до этого.Мама ей мильон раз объяснила уже что нельзя. Попроси. Ника с тобой играть не будет. Не забирай, ведь тебе тоже не нравится когда у тебя забирают игрушки... И пробовали уводить Нику играть в другую комнату по принципу Ника обиделась и не будет с тобой играть...Но результат пока един.. Видит Нику радостно кричит Играть с Никой играть играть. Хочу играть. А на вопрос будешь игрушками делиться - ответ НЕТ . Будешь отнимать - ответ ДА.Т.е. это свое какое то вполне осознанное решение.. и пока не поймем причину решит ситуация просто уговорами явно не получится...
01.08.2012
это не прихоть - это свойство характера. Мой сын такой же раньше был, отбирал все игрушки, которые брал в руки его двоюродный брат. Слава Богу, тот себе сразу другие игрушки находил да и в принципе неконфликтный ребёнок. Но мой Влад постоянно всё отбирал((( Сейчас хоть меняться научился, и на этом спасибо))
01.08.2012
Жень, а как ты реагировала на эти его "отбирания"?
02.08.2012
адекватно. Говорила мол отдай Андрюше игрушку, он же с тобой делится... Пыталась научить его меняться, но не срабатывало. Так что это определённо хаоактер, ибо сейчас он меняется охотно и понимает, что от него хотят
06.08.2012
а почему вам должно быть стыдно за ребенка??? истерят все дети. я в такой ситуации вообще не разрешаю выходить с пределов площадки. "эта машинка чужая, с ней только тут играем". орать бесполезно. отниму машинку - и все. то, что увели - правильно, истерить надо без свидетелей. и оставили вы его одного правильно, игнор - лучшее средство от истерик если сын ваш не будет истерикой получать желаемое - скоро их станет меньше
01.08.2012
ой, надеюсь... Да у всех дети дружелюбно играли, а мой начал скандалить, вот и стало мне стыдно, что не могу его унять на площадке...
01.08.2012
ваш тоже наверняка не весь день орет. истерят ВСЕ. просто кто-то меньше, кто-то больше, кто-то на улице в основном, кто-то - дома. вот и вся разница
01.08.2012
ну да, согласна!
01.08.2012
моя НИКОГДА не получает желаемого истериками и истерит уже полгода.
01.08.2012
похоже это у многих сейчас....
01.08.2012
как бороться-то?))
01.08.2012
хороший вопрос! У меня в посте сошлись на мнении, что просто ждать пока проорется...другое ничего не помогает
01.08.2012
мой может полдня орать, и я должна это терпеть? Ну уж нет, у меня крыша тогда поедет...
01.08.2012
пол дня без перерыва? 
01.08.2012
ну я утрирую конечно, но плакать любит долго, жалеть себя - это кстати ему от меня досталось, я тоже люблю себя пожалеть)))
01.08.2012
а мой вот не плачет не фига, может слезу пустить, но так, для показухи больше! Он просто орет и психует!
01.08.2012
даже так? а у Влада прям ручьём слёзы, все вокруг думают, какая я плохая мать, заставляю ребёнка плакать. Но мне пофиг! Если я его сейчас не сломаю, то потом натерплюсь ещё больше.
01.08.2012
Вот и моя никогда не плачет! Она дико орёт как последний истерик недобитый! Соседи думают, что там ребёнка убивают, наверное. А она может так орать, не говоря даже, что случилось, что ей надо. Приходится допытываться вопросами "что таое?!?!?? Что ты хочешь?!?!? пчему ты кричишь?!?!?" РРРРРРРР....
01.08.2012
Я уже думаю искать какого-нибудь невролога или детского психоаналитика. Это же не нормально.
01.08.2012
да не, психолог тут ни к чему, мне кажется это возрастное. Это они так свой характер проявляют и измеряют рамки дозволенности родителей! 
01.08.2012
Тань, нам невролог прописала настойку ЭДАС-306. Она успокаивает и не даёт ребёнку быть таким дёрганным и взбудораженным. Хорошая штука. На твоём месте я непременно обратилась к специалистам - полгода истерик, это не шутки...
06.08.2012
Вопрос в том - к каким?!?? :( Невролог даже осмотреть её не сможет. У неё от белых халатов дикая истерика сразу и крики, вырыается изо всех сил. Вообще не знаю, к кому идти. Я не говорю, что она у меня полгода в вечной истерике. Но бывают дни, когда у неё весь день плохое настроение и она чуть что - в крик. Бывают хорошие дни, когда она лапочка-дочка.
06.08.2012
ну это ведь ненормально, если её врач даже осмотреть не может. Ты так не считаешь?
06.08.2012
Жень, я с этого и начала. Предыдущее сообщение прочитай.
07.08.2012
Вот и решила, может, у тебя в посте кто-нибудь что-то посоветует, к какому специалисту обращаться. Уже не знаю, кому этот вопрос задавать.
07.08.2012
однозначно - к неврологу. Никакие психоаналитики, психологи и психиатры тут не при чём.
07.08.2012
Была у невролога. Без дочи. Т.к. ей там появляться смысла нет. Не осмотрят. Рассказала. Она единственное, что сказала, это что можно у них на аппарате ВЧД измерить)) Да ВЧД тут не причём... Да и не измерить ей.
07.08.2012
А вот зря ты сбрасываешь со счетов ВЧД. Может и оно даёт такие последствия. В любом случае, я считаю, что надо идти к спецам, самой трудно будет разобраться...
07.08.2012
а мы вот только переехали в новую квартиру, так соседи вообще в шоке, они выскакивают в коридор даже! Так неловко( Реально думают, что родители звери какие-то! 
01.08.2012
Ой, у нас тоже начинается... Думаю, бороться никак нельзя-становление характера. Потакать тоже. Я своего либо отвлекаю интересной и любимой игрой, игрушкой, либо когда совсем сопли пузырем-отвожу в комнату как Вы и пускай приходит в себя. Очень часто помогает просто передразнить его и засмеяться-слезы сразу превращаются в смех!!! А так у меня не забалуешь-есть вещи которые можно, есть которые нельзя. И отступать нельзя.
01.08.2012
интересный метод - передразнить и рассмеяться, возьму на заметку, спасибо!
01.08.2012
Кстати Женек)Помнишь я тебе говорила что дразнила Владюху и он удивленно смотрел на меня и уже не орал))) Игнор и дразнилки,у нас тоже самое))) Правда если такие истерики происходят при уставшем папе,то хана)
01.08.2012
да уж, при папе Влад себе истерик не позволяет. А если папа наказал, сын берёт меня за руку и уводит в другую комнату, чтобы я его пожалела.... Хитрюшкин!
01.08.2012
Ух какой хитрюга))))) Мой просто идет ко мне)типа жалей,или наоборот,если уставшая мама то идет к папе) Ну в любом случае передразнивание реально помогает)))
01.08.2012
попробуем!
01.08.2012
И у нас так же. Я ору, наказываю, ей похрен. Приходит папа, голос повысил - сразу ко мне "Мама!Мама!"
01.08.2012
какие хитропопые дети, а)))
06.08.2012
Я тоже так делаю, но не специально, а просто начинаю ей говорить : "Ну можно же нормально спокойно разговаривать, спокойно что-то попросить. А ты кричишь: "ААААААА!!!!!!!"" И тут она начинает ржать.
01.08.2012
не делай этого!!!!!! Я пробовала, муж пробовал. Крика еще больше, еще и драться сам встает и бежит к нам!  Моего так точно это еще больше злит! Хотя попробуй)))) Вдруг у тебя по другому получится!
01.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полчаса(а может и больше) крика Мой 2х летний ребенок дерется