Дневной сон

Мы пошли в садик и сразу всё наладилось. Сегодня 4-й день в саду, вчера уже на сон оставляла и о чудо, она спала в саду... А до этого не спит днём с 1,3года 
07.08.2012
Здоровско! Ну если захочу днем уложить, буду будить его утром по-раньше встать. Спасибо.
07.08.2012
Это все зависит от ребенка, все детки разные. У нас такая же ерунда. Раньше заставляла- без толку, только ее до слез доведешь и сама на нервах вся. Уже и выматывала на улице, и раньше поднимала, и поздно ложила- никакого результата. Сейчас не  заставляю, объяснила Есе, что укладывать не буду, захочешь спать ложись, не хочешь- будем играть или мультики смотреть. Так сейчас в основном так и происходит, захотела спать- легла(правда засыпает только под мульты днем). Но стараюсь чтобы до 5 вечера поспала, позже не даю. Иначе Ночью  вообще не уложу. А так 60 на 40 процентов спим днем.
06.08.2012
это вполне нормально ведь все индивидуальности, кто-то сова-поздно встает, поздно ложится, кто-то жаворонок - рано встает и ложится, а мы голуби - рано встаем поздно ложимся. Мой сын не спит днем и я не чего не делаю, не хочет и не надо пусть играет
06.08.2012
у меня старший с полутора лет не спит днем. сначала из-за ремонта соседей перестал спать (год длился), а потом, видимо, так и привык. в садике тоже уложить не могли, сначала стоял все три часа, потом сидел. до сих пор даже ночью спит мало на мой взгляд (всего 9 часов), но встает сам, значит высыпается. у меня и муж спит мало, может наследственность)
05.08.2012
В вашем возрасте дневной сон еще нужен, пробуйте перед днев сном погулять, 1.5-2 ч (выматать как бы ребенка), думаю он чуть поканючит и уснет).
05.08.2012
Попробую, спасибо.
06.08.2012
У нас такая же проблема(недавно об этом писала).Укладывала днем со скандалом,со слезами и истериками с обеих сторон.Я уже и утром будить рано пыталась(встаем в плохом настроении,что нас разбудили),и днем позднее укладывать(опять истерим).Я уже на все плюнула и не стала его днем укладывать,лежим спокойно сказки читаем около часа,а потом делами своими занимаемся.Раз выдерживает до вечера не стала ребенка мучать.
05.08.2012
Да, мой тоже выдерживает и не капризничает, спасибо, будем сказки тоже читать, может когда и уснет разочек)
06.08.2012
)) очень правильно, часто ребенку что бы отдохнуть хватает и просто полежать. Светка, Маш, тоже днем не спала лет с полутора и до Танькиного рождения, потом все вместе стали укладываться.  В саду спала всегда и сейчас редко дневной сон пропускает.  У нас сыграло, наверное , что с Танюхой стали вставать пораньше и Светка не перевыпала. а как раз вошла в свой ей пододящий режим, вечером тоже стала укладываться хорошо, а то всегда (когда днем без сна) к вечеру перегуленая, взбудараженая не уложешь ))))
06.08.2012
Ну тогда годик потерплю до детского сада))) Второго ребенка от мужа я уже устала ждать, эх. Спасибо, Лен.
06.08.2012
Интересный тест для будущих и настоящих мам ребенок мало спит