Пара слов о нашей няне...

у нас была местная немка. Были очень довольны. Про филипинок - я бы изначально не взяла человека, который не говорит на вашем языке,а на ломанном-корявом английском (а филипинки так говорят на английском). Во-первых ребенок будет корявый язык слушать, во.вторых если что случится - не дай бог несчастный случай, а вас не достать - куда она с ребеноком и корявым англиским ломанется, в русскую больницу? Ну и опять же менталитет - это не европа. там вообще другой мир у них в плане психологии и менталитета и традиций.
17.08.2012
ну вот я тоже об этом ненароком думала... не дай бог что, да и с ребенком отпустить ее куда-нибудь страшно, а мы подыскиваем развивалки всякие и т.п. Как я ее отправлю на развивающее занятие с ребенком, если она ничего по-русски не понимает, да и на площадке там замечание кому сделать или просто заговаривают с ней, а она тупо лыбу в ответ давит... Менты, мало ли, докопаются... Короче, я уже тоже больше склоняюсь в сторону, что не вариант. Корявый английский, да, а знаете сколько стоит англичанка?) 150-200 тысяч в месяц)))
17.08.2012
ну англичанку это уже черезчур:-))) Если вам важен английский, наверняка есть безработные филологи - для этого подойдет. А в России я считаю лучшим вариантом няни украинскую или подмомковную (если вы из москвы) безработную тетеньку средних лет, они и работоустойчивые и морозоустойчивые  и менталитет свой (прорвется если надо везде, где иностранец скуксится):-))) И дитя в обиду не датут:-) Главное непьющую и честную найти.....
17.08.2012
это да, полностью с вами согласна!
17.08.2012
Я поняла одно - с няней должно быть комфортно, так мы сменили нашу няню, хотя формально к ней претензий не было, она все делала на совесть, но мне с ней было очень тяжело морально, разные люди, разные взгляды, разная энергетика. И мы нашли няню, с которой и мне и детям очень комфортно. Идеальной няни не бывает, но ищите вашу няню. P.S. у меня няня ни разу не брала отгул на целый день, ни по болезни ни по какой-либо другой причине. Няня у нас русская, с Московской пропиской. 10 тыс в неделю, по-пят с 9 до 20.
16.08.2012
А где вы ее нашли? Через агентство? Это дороже, чем у нас, но не намного. Плюс наша работает еще и по субботам. А ваша няня вообще не болела? Да, про энергетику все правильно, мне с ней не комфортно как-то, может, на самом деле надо русскую брать, только, боюсь, она быт на себя не возьмет... А мне его с двумя детьми по максимуму разгрузить бы...
16.08.2012
Наша готовит на детей и семью, по мелочам убирается. Так раз в неделю у меня приходит женщина убираться и гладить. Нашла на pomogatel.ru , но искала долго и пристально.
17.08.2012
спасибо, а надо платить этому сайту за подбор, или ищете сами?
17.08.2012
нет, платить не надо, все делаешь сама.
17.08.2012
вопрос не по теме а сколько вы няне платите?
16.08.2012
в личку напишу.
16.08.2012
няня. Я к вам с вещами!)))) ржу, не могу)))